Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48

А кто то морозов боялся, вон как вас поперло!

fedrovich
aen48:

Спите много, а мне с другого края Москвы,

Это не мы спим много.…, а это ты рано встаёшь…!
И голова у тебя после Юбилея не болит…!!! Не то, что у некоторых!

aen48:

А кто то морозов боялся,

Аклиматизировался…, однако…!!!

fedrovich
Владимир_1969:

Завтра летаем?

Снега не обещают. Устроим “дуель”…! Время тоже.

Митричь
aen48:

Разводишь, брызгаешь, через неделю чистое поле!

и грязищща после дождика.

aen48
Митричь:

и грязищща после дождика.

Зачем же поляну брызгать, прекрасная травка, а вот “джунгли” по краям можно немного проредить.

ОлегС
fedrovich:

продолжали полёты!!!

Но как-то сегодня не радостно, а уж битья было…

romychs

О, кто-то на тренере с ДВС-ом даже!

А я сидел дома, не мог оторваться от интересной задачки по сборке замкадыша 😃 Мой первый квад.

Mr_Brooks

антена видеопередатчика отскочит в первое же падение, а с оторванной антеной видеопередатчики горят

Владимир1

В этом “сезоне” пруд пользуется популярностью.
В понедельник буду к 12часам.
Бойцовку брать?

romychs
Mr_Brooks:

антена видеопередатчика отскочит в первое же падение, а с оторванной антеной видеопередатчики горят

Это антена с передатчиком шла, я знаю, что с этой фигней летать не стоит, у меня есть несколько клеверов и пагода. Но я думаю, что лучше самому диполь сделать, он гибкий и ни за что цепляться не будет, жду хорошего кабеля RG402, скоро приехать должен.

aen48
fedrovich:

Третий, зимний, день подряд…!

Как это вы Володин призыв проигнорировали и не собрались?😮 😁 Смотрел погоду на выходные, думаю что в пролёте, снег и ветерок приличный.😢

ОлегС
aen48:

приличный.

Приличный минус обещают. Коллеги, есть мотор Skorpion S-2205-40, 1550Kv, 3S, 10A, примерно 110Wa. Подойдет к “Чекушке”? Если “да”, то какой винт?

Доцент

Подойдёт. На двух банках нужен слоуфлаерный винт 8/4 , 8/5, нужно подбирать экспериментальным путем.

На 3 банках коптерный винт 6/4 или 6/4,5

Владимир1

Скучновато было одному и погода серенькая.
Завтра планирую к 12-30. Бойцовку брать?

aen48

Ребят! Чем отличается регуль для коптера от самолетного? В "воздушном хобби"смотрю, так же три вывода на мотор.