Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ОлегС

Все нормально - краски соответствуют пасмурному дню. А сам себе понравился в репьях? Жду продолжения в солнечную погоду. А ветер,кажись, был не такой сильный.

aen48

А в настройках чё можно изменить? Я в редакторе осветлил и доб. контрастность, но видимо маловато.Ветер немного убирал, но боялся звук убрать. А в камере пока всё на авто стоит. Собираю твой подарок!!! Понял почему не было тяги- цанга не дожимается на валу, винт проскальзывает. Это я у на ал… заказывал.У меня виты 9х6, подойдут к твоему подарку, иль другие?

romychs

3d самолётам нужны винты с меньшим шагом и большом диаметром. Чтоб на малых скоростях иметь хорошую тягу и обдув рулей. 10х4.7 например.

romychs

Пойдут, но 10х5 более тяжёлые, я на таких летаю, а 10х4.7 как правило, слоуфлайные.

fedrovich
aen48:

А 10х 5 пойдут?

Я же на таком сегодня летал, не очень…! А 9х6 можно…, если только жёсткий и слоуфлаеный, и смотря как летать?!!
И ещё…! Забыл сказать…! Расходы делай, на первое время…, не больше 50%, на всё, экспонету не больше 30%.

ОлегС:

краски соответствуют пасмурному дню.

А может и правда…, солнца то не было…!

P.S. …учись треммировать…!

aen48

Федорыч, какие б… расходы?😢 Я подключить приёмник не могу, работает один элерон. Соединяю их Y на этот разветвитель, одих хрен один работает.Два приемника пробовал, все настройки в пульту перебрал,:) хоть назад тебе отдавай😢😢 В общем тормоз полный!😃 Расстрелять только осталось😈 Не, скандинавская ходьба как то спокойней!😋

ОлегС

Только спокойствие! Разберемся при следующей встрече. Значит по телефону не получилось. Посмотрю на своем ХАММЕРЕ.

fedrovich
aen48:

Не, скандинавская ходьба как то спокойней!

Ну так СХОДИ и выкинь на помойку…!😈 Ты чё…, как маленький…?😢РазНюнился…!

А я вот сегодня полетал…, замёрз как “Цуцык”…!😌
Стал разворачиваться, застрял…, откапывался…, домой приехал, переднее левое колесо оказалось спущено…! 😃 Ну полная засада!😆
Наверное потому, что один был!😦

aen48

Не , не разнюнился. Упертым стал.😛 Подарки от хороших людей на помойку не бросаю😁 , я и ответ уже приготовил.😃

Владимир_1969

Саша надо включить фкнкцию флаперонны. Она находится в меню выбора модели.

Я в пятницу хочю подлетнуть, если погода позволит.

aen48

Пробую.спасибо. Не Володя, без помощи не разберусь

ОлегС

Александр, у тебя есть инструкция к DX6i? Через Y-кабель элероны и должны нормально работать через один канал, а то, о чем мыговорили, нужно для их доп. работы в режиме закрылков.

aen48

Работают с Y одновременно. Всем спасибо. На поляну привезу, может кто смикитит. У меня приемник от бойцовки, может запраграмировался?

Владимир_1969

Приемник тупой исполнитель. Переключи в флапироны. Один канал элерон 2 в аукс и будет счастье.

fedrovich
ОлегС:

у тебя есть инструкция к DX6i?

Саша! Если у тебя передатчик Spektrum, то можно поставить назад приёмник мой, на котором он и летал…!

aen48

Спасибо Федорыч за предложение.

aen48

Олег! Спасибо большое за помощь:) С меня причитается!😃

Митричь
aen48:

Соединяю их Y на этот разветвитель, одих хрен один работает.

Y кабель в канал элеронов втыкнуть. Если только 1 серва работает, значить кабель испортился. Сервы должны быть одинаковые, иначе возможен вариант когда отклонения будут только в одну сторону. Да, и настройки передатчика от бойцовки на пилотажку не подходят.

aen48

И кабель был цел и настройки от бойцовок изменены были, а ларчик просто открывался. Олег мозги включил! Вопрос закрыт! Спасибо всем откликнувшимся!

ОлегС
aen48:

С меня причитается!

И так хватит. Конфеты доедала жена.
А у меня такой агрегат. Скопировал у Регеля и Виленского.