Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Pavel_K
POMAH:

А у меня тогда пару моих правил:

  1. Всем зрителям обязательно быть в памперсах.
  2. На ветке разборами не заниматься.
  3. Больше летать и не бояться.
  4. Не орать на поле как дурак взлетаю
    что-бы у полковника ребёнок просыпался.

третий и четертый пункты стоит добавить , а вот п.1 точно породит разборы из п.2 😃

POMAH
Pavel_K:

а вот п.1 точно породит разборы из п.2 😃

Вот и я про тоже, пора знание ТБ на поле проверять 😁

Dimbo

Я чего-то не догоняю. Вся буча, которая поднята на этой ветке - это конкретное противостояние ограниченного круга участников. С одной стороны сплочённый коллектив старожилов, с другой стороны кучка неадекватных индивидуумов. Чего все остальные, которые не в теме, лезут с комментариями и рекомендациями? Какие правила, какая ТБ? Да в Абрамцево полно уважаемых вертолётчиков и я не помню каких-либо трений до сего момента. Харе туфтняк гнать.

jak-m
Dimbo:

Я чего-то не догоняю. Вся буча, которая поднята на этой ветке - это конкретное противостояние ограниченного круга участников. С одной стороны сплочённый коллектив старожилов, с другой стороны кучка неадекватных индивидуумов. Чего все остальные, которые не в теме, лезут с комментариями и рекомендациями? Какие правила, какая ТБ? Да в Абрамцево полно уважаемых вертолётчиков и я не помню каких-либо трений до сего момента. Харе туфтняк гнать.

Спасибо! А то я, грешным делом, уж подумал, что будет повешен знак “С ВЕРТОЛЕТАМИ И ДЕТЬМИ ВХОД СТРОГО ЗАПРЕЩЕН”😵😃

Post deleted.
Владимир1

Алексей07, поздравляю с дочкой!!!

Понимаю, что вопрос не в тему
А в Абрамцево кто-нибудь занимается приобретением аппы за кордоном?
Мне неспешно нужна 6-7 канальная 2,4 с приёмниками. На барахолке побаиваюсь (деффект сразу и не разглядеть…). Или на продажу может у кого есть, желательно новую.

Dimbo

Да ни как это не будет выглядеть. Щас такая ситуация с “правовым полем”, что негоже поддаваться первобытным инстинктам 😃. Чего-нибудь не так пойдёт и #…, а у меня дети, внуки лет через пять. Я сначала посоветуюсь со знакомым юристом.

fedrovich

Алексей07 , Алёшенька…! Неужели свершилось…!? Ты теперь и правда ПАПУЛЯ…!? Ну похвастался бы! На всякий случай Поздравляю Тебя и МАМУЛЮ-Иру, как сообщил Володя1, с ДОЧКОЙ !!! Надеюсь всё прошло удачно и все здоровы…!?

Ты единственный “Светлый Лучик” 😁 на этой ветке-форума, за последнее время…!!!
Ждём всей семьёй на поле! Надеюсь БОГ 😇 защитит НАС всех от хамства и безпредела…!

alekcey_07

Спасибо Николай Федорович! Самому до сих пор не верится, что стал папкой😁 На то, что бы похвастаться, совершенно не было времени, у меня родилась маленькая доченька😍 решили назвать ее со смыслом, дабы мы все лето спасались от невыносимой жары на нашем родненьком, многострадальном Абрамцевском поле, назвали дочу Полиночкой, жду не дождусь когда приеду со всей семьей, и таки отлетаю пяток другой аккумуляторовB-) Большое спасибо Владимиру, Светлане, Василию, Борису, Роману и Всем Всем Всем Вы все очень хорошие люди😒!!!

fedrovich
Gravic:

ПыСы. Кстати, ранее звучала тема, но так и не была раскрыта, Николай Федорович, а может соорганизуешь нас на субботник? Пока деньки теплые стоят и трава еще не жесткая. Может соберемся да покосим? В субботу не могу, а вот в воскресенье готов.

Ребята! Если есть желание подкосить и поровнять поляну, то Я за всегда ЗА! Если между собой договоритесь…! Я ведь свободный-пенсионер и всегда могу подскочить, и косилку подкину!!!
Кстати, на выходные не обещают лётной погоды…, как раз для хозяйственных работ…!

alekcey_07:

Спасибо Николай Федорович! Самому до сих пор не верится, что стал папкой😁 На то, что бы похвастаться, совершенно не было времени, у меня родилась маленькая доченька😍 решили назвать ее со смыслом, дабы мы все лето спасались от невыносимой жары на нашем родненьком, многострадальном Абрамцевском поле, назвали дочу Полиночкой, жду не дождусь когда приеду со всей семьей, и таки отлетаю пяток другой аккумуляторовB-) Большое спасибо Владимиру, Светлане, Василию, Борису, Роману и Всем Всем Всем Вы все очень хорошие люди😒!!!

Полина Алексеевна.! Красиво звучит! Ты особо то не торопись с малой на поле, лето ведь уже закончилось! А что, все уже дома…!?

cheshkA

Лешка, поздравляю!!! Самое главное здоровья детенку)))
По поводу покоса, есть мысль привезти газонокосилку - каталку. она сделает идеально ровно. Один нюанс - она электро. Но есть генератор, правда большой и тяжелый, да и не запускали его пару лет уже… Если есть желание поморочиться, могу привезти, например в вс.

slides

Дима, я готов привезти свою самоходную ДВС, но только на след. выходных, что и хотел сделать год назад, но, увы, некоторые члены (а конкретно один) уважаемого общества мне с многозначительным видом непревзойденного эксперта по покосу травы, отведя в сторону, объяснили, что “такую” траву она не возьмет, типа он на даче пробовал косить. Это утверждение было сделано, не принимая во внимание, что я на своей даче среди конкретного бурьяна выкосил ЭТОЙ косилкой на минимальном клиренсе в два захода ВОТ ТАКОЕ поле.

Подробности в посте 4108

Кроме как нежелание вообще что-либо делать, я такие рекомендации иначе расценить не мог.

Отсюда вывод - будем косить, тогда привезу. Не будем, тогда и бултыхать вопрос не надо.

ЗЫ Кстати, Федорович свидетель того разговора.

ЗЗЫ. Прошу прощения, если не в тему, наболело, каждый год муссируем одно и тоже.

Pavel_K
slides:

… я готов привезти свою самоходную ДВС…

В выходные я готов посодействовать, тем более что погода и правда становится совсем не лётной, а на поле все равно тянет. От себя могу обеспечить только руки, косилки у меня нету. Если с граблями и лопатами тоже не густо будет - обеспечу и их, благо до абрамцевского рынка рукой подать.

Кстати, косить и ровнять где будем? Были мысли сместиться в сторону от протоптанных тропинок: maps.yandex.ru/?um=RiGMtbZ7gUbhJ14dwYa9IWfiZoMASNZ…
Лично мне идея смещения кажется вполне разумной, и пешеходы по взлетке ходить не будут и от этого провала по центру избавимся. Есть у кого-нибудь еще мысли на этот счет?

P.S. сегодня с утра забрал посылку с почты, в числе прочего приехал и “колдун”. Есть у кого ненужная удочка? Можно будет сразу и установить, чтобы все по-взрослому 😃

alekcey_07

от fedrovich: Полина Алексеевна.! Красиво звучит! Ты особо то не торопись с малой на поле, лето ведь уже закончилось! А что, все уже дома…!?[/QUOTE]

На поле конечно сразу не получиться приехать, но мы уже гуляем по бульварчику со всей семьей. А поле мне теперь только сниться😒

strannik

Посмотрел сегодня на прогноз и он меня не утешил. Впереди - дожди, дожди, дожди… И решил не упускать такой замечательный денек 😃

Переехал нашу любимую развязку, по глумился над пробкой…

…заехал на поле, развернулся…

…встретил неизменного флегматичного коня…

…и полетеел…

…над бескрайним осенним лесом…

…над пыльным дымным городом…

…а под конец немного поколбасился 😃

…и благополучно мягко сел 😎 Чего желаю всем пилотам!

cheshkA
slides:

Дима, я готов привезти свою самоходную ДВС, но только на след. выходных, что и хотел сделать год назад, но, увы, некоторые члены (а конкретно один) уважаемого общества мне с многозначительным видом непревзойденного эксперта по покосу травы, отведя в сторону, объяснили, что “такую” траву она не возьмет, типа он на даче пробовал косить. Это утверждение было сделано, не принимая во внимание, что я на своей даче среди конкретного бурьяна выкосил ЭТОЙ косилкой на минимальном клиренсе в два захода ВОТ ТАКОЕ поле.

было бы здорово! конечно она легко возьмет и высокую траву и бурьян - моя небольшая электричка это с легкостью делает. а у твоей есть сетка для сбора травы или с граблями потом?

Pavel_K:

приехал и “колдун”

крутата))) нужная штука

slides

Есть такой колдун - вещь классная, но топик стартер колдуна подтвердит - этот колдун очень жесткий, я бы сказал - хрустящий. Нужен тюнинг - тюнинг моего - это два месяца трепыхания на ветру на даче, отчего он стал мягеньким и наконец-то стал расправляться не целиком, а согласно шкале. От нового - толку никакого…

Моя газонокосилка как раз подойдет для абрамцевской травы - ширина ножа 56 см, ящик для травы около 50 литров. 4 лошади мощей. Методика простая - косим на максимальном клиренсе с захватом половины ширины ножа, очень частое опорожнение ящика, придется делать временные кучи, которые вручную убирать. Далее проходим по второму разу на минимальном клиренсе, так, чтобы она “шлифовала”. Таким образом “пни” осоки, мелкие выпуклости рельефа, муравейники режутся на раз. По прокосу уже бегут помощники с лопатами и быстро присыпают и утрамбовывают ямки. В итоге за день легко выкосить и подготовить участок 40х15 метров. Затраты - 3-4 человека/часа и литра 3 Аи92 бензина. Решайте господа…

ЗЫ Никита ! Фотки классные, но это ж не ФПВ, а камера на борту - fake !