Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
romychs:

нагрелся он сильно, отпаялся.

Да вот и я так же думаю…! На крайнем видео было видно, что я там “выжал” аж 45 А…! Вот и нагрелся…!😒

#СидимДома

РД00

Наврал про сопротивление в 100 раз. Не 50 мОм, а 0.5 мОм. Мощность на нем равна I*I*R = 45х45х0.5Е-3 = 1 Вт. Мало для отпайки.

levdon
fedrovich:

Но опять не озаботились про охлаждение мотора…! И эти две дырочки за мотором…, маловато будет!

Охлаждением озаботился - решил радикально - мотор снаружи, а дырки я вообще убрал. 😒

fedrovich
levdon:

решил радикально - мотор снаружи

А что с центровкой…???

levdon
fedrovich:

А что с центровкой…???

Точненько попал 😃 Я же носик ему подрезал относительно чертежа при проектировании фюзеляжа. Легким движением батареи в огромном фюзеляжном пространстве можно в поле аккуратно довести центровку.

Доцент:

Снова зима

Наконец-то

fedrovich
Доцент:

Снова зима

levdon:

Наконец-то

Дождались…!

levdon:

Точненько попал

А дырочки то, пригодились бы, для регуля и батареи!

levdon
fedrovich:

А дырочки то, пригодились бы, для регуля и батареи!

Так регуль снаружи - ребреный цилиндр за коком - это регуль. А мотор в коке! здесь вам не тут.

romychs

Не люблю пленкой модель обтягивать. Но с пленкой оно не просто каркас, не пойми от чего, а уже на самолет похоже. 😃 Еще неделя, и доделаю.

fedrovich
levdon:

Так регуль снаружи -

levdon:

А мотор в коке!

Ну во о о ще…! ! !

romychs:

Еще неделя, и доделаю.

Уверен! По нынешним событиям, можешь не спешить!

aen48

Всем привет!😁 Как коллектив, все в наличии? Потерь нет? Собрал ещё две чекушки. Вот только думаю; А пригодятся ли они в этом году?😦 Что то как то мрачновата перспектива.😢 А что нам скажет начальник транспортного цеха???😁

ОлегС

Все в Ватсапе. (Я его правильно обозвал?) Спасибо Ершову.

aen48

Наверное проверяли, работает ли?😁 Вообще то в вацапе не очень удобно😊

Yersh

Так никто не заставляет в Вотсапе только общаться… Это просто для бОльшей оперативности, например, если вирус сдох, хорошая погода и всем захотелось полетать не только в воскресенье, но и в субботу.

Володь, напиши мне в личку свой номер, я тебя добавлю в группу.

ОлегС
aen48:

не очень удобно

Наоборот, не надо отбирать комп у жены.