Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

hottab
fedrovich:

Но не могу не поделиться таким Шикарным видео!!!

Тоже на него подписан)))

fedrovich

Я смотрел раньше…, но сейчас опять “ЗАБОЛДЕЛ”..!!! Спасибо! Можно смотреть бесконечно!

Это я летаю…! Я ведь всё знаю, понимаю, как всё это делается…, как и чем управляется…

hottab

Поздравляю Всех с Днем Защитника Отечества !!!

fedrovich

Сегодня, на велосипеде, доехал до поля…!!!

aen48

Молодец Фёдорович! Здоровья тебе!

levdon

К новому сезону сделал новую треуголку

немного перетяжелил (300гр), мог бы за чекушку сойти 😃

fedrovich
levdon:

немного перетяжелил (300гр), мог бы за чекушку сойти

Ничего! Главное, для тренировки, можно и на неё ленточку прицепить!
Потом уже, как Серёга Дудин, можно побольше дырок навырезать…, и будет 250г.😁

Александр_Жданов

В субботу в обед ездил с планером, отличная погода была, солнышко, тепло и никого. Лед подтаял и въезд был скользкий, но заехал без проблем и даже совсем пузотерки при мне проезжали. Снега, многовато, но если прилетать к себе, то все вполне неплохо.

fedrovich
Александр_Жданов:

Снега, многовато, но если прилетать к себе, то все вполне неплохо.

Да…, если ещё чтобы “отсечка” вовремя срабатывала…, да внезапный порыв ветра на посадке, ну и. т.д…!!!
Идти доставать, по такому снегу, да потом с самолётом и передатчиком в руках, обратно…, нет никакой возможности!
Снега, кое-где, аж по пояс, да ещё и с коркой ледяной сверху…, ну ни каких сил у меня не хватает, ещё и ветер сильный поднялся!
И ни кого вокруг…, даже намного “не посебе”.…, стало…, или я или самолёт…! Но, половинку руля высоты, всё же потерял!
Нет, надо ждать когда снег прилично осядет, растает…!

alekcey_07
fedrovich:

Сегодня, на велосипеде, доехал до поля…!!!

Николай Федорович, вы прям блогер ))

fedrovich
alekcey_07:

вы прям блогер ))

Лёха…! Спасибо конечно! Но я не понял, “блогер”, это хорошо или…? Это новая “специальность” для бездельников…!??
Я люблю летать…, управлять самолётом, но не “блогером”…! Я это всё снимал для своих Друзей!

fedrovich

СеребряноВиноградный пруд! Здесь тоже можно сейчас полетать…!
Я сегодня его весь, по льду, вокруг острова, на вело проехал, без проблем…!

fedrovich

Хочу поделиться, пока свежо в памяти…! Может кому и пригодится!

Сегодня, к 12…, решил полетать на СеребряноВиноградном пруду…, темпер. -6 , слабый зап. ветер, солнышко!
Начал с SABERA, потом решил “проветрить”, живущих и зимующих в машине, маленький-BULLIT и пеноКрыло-ZORRO……!
Летая на крыле…, засёк над головой…, трёх ворон…, в потоке круги нарезают, метров на 100…!
Конечно подлетел к ним, перед этим отлетал минуты две, стал в круг…, убрав газ.…!
Они, конечно недовольные, почему-то разбежались, я, естественно, остался “нарезать” круги…!
Минут пять получал удовольствие…, поднялся ещё метров на 20, но уже на пределе видимости.
Вдруг…, усилился ветер, сзади, на западе появилось чёрная туча, крыло начало “задним ходом” относить…!
Снизился метров на 50…, но и на дальности уже, метров 150…, тоже на грани видимости, оно же, крыло, плоское.…!
Пора давить на ГАЗ.…, НО…, по ощущению, продолжаю планировать без мотора…!!!
Тут приходит мысль, что мороз -6, а я летаю вез мотора, Акк на крыле совсем открыт, А значит он совсем замёрз…!
Начался “мондраж”…, адреналин полез…, продолжаю давить на газ, управляю на на грани видимости и интуиции…!
Через какое-то время почувствовал, что начинаю приближаться, не теряя высоты…!!!

Тут я себя ощутил Героем..!!!

Дальше уже “дело техники”, отлетал ещё минуты три…, на моторе, вокруг себя…!!! Вывод делайте сами…!!!

И ещё одно…! От холода, мондража и простаты…, мне очень приспичело…, по “нужде”, поп И сать…, но ведь это не Абрамцево…!
Вокруг, на берегах, гуляют люди…, Я один, посреди пруда, как на ладони…, все взоры обращены, может даже и на меня!
В общем, пришлось сильно терпеть, аж до дому…, благо не далеко…!
Надо и такую “ситуэйшен” всегда иметь в виду…!!!

aen48

Ну и испытатель же ты!😁 Неугомонный 😃

fedrovich
aen48:

Неугомонный

Это наверное потому, что Я “привитый”…!

Дюльфер

Это ты молодец, одобрям. Мне второй укол 19 февраля сделали.

fedrovich

Александр, aen48.
Поздравляю с Днём Рожденья…!
Ты уже теперь совсем взрослый…! Пора тоже привиться.
Иначе, никаких “обнимашек”.😛
Надеюсь, нет никаких противопоказаний…??!😦
А то вот моей жене отказали привиться “Спутником-V”. Может какая другая наша и подойдёт…!?😃

aen48

Спасибо Федорович! Насчет привиться, пока не знаю. Был в больнице, поставили диагноз. Синдром, раздражённого кишечника. Я перенёс ковид на ногах, да же не почувствовал. Антитела да же выше нормы! Правда сейчас где то простыл. Т-37,5. В общем хрень!😁

fedrovich
aen48:

Антитела да же выше нормы!

Ну так если всё в порядке…! То “обнимашки” приветствуются!
Простыл…, потому что, только что родился, Акклиматизация однако…!
Я, почти всегда, на свой день рождения заболеваю, чем нибудь.
“Хрень” надо и хренью-хреном лечить…!!!

11 days later
rolic

Был сегодня на поляне. Проезд не очень, особенно вторая половина. Проход до полянки тоже весь в ямках. А вот на месте уже нормально. Поверх снега толстая корка, даже я со своим центнером веса только один раз немного провалился, да и то когда слишком резко перенес вес на одну ногу, чтобы наклониться за вертолетом. На фото видно вдали.


Еще кто-то табуретку забыл

Сегодня временами сильный холодный ветер поддувал. И еще снег чистый и на солнце отражение сильно бьет по глазам. Хорошо, что не забыл темные очки взять, с ними нормально.