Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

aen48
fedrovich:

Хочу напомнить, не забывать об этих тварях…!

Соседская собака, в парке, уже словила.

aen48

yadi.sk/d/Je61cQzs31sVcA Немного фото с полетушек 18.04. С уважением ко всем, принявших участие , не смотря на сильный ветер! Для увеличения фото, нужно на него кликнуть.

levdon

Медленно, но все-таки увлекли меня чекушками 😃 Собрал первую модель, вписался в 240 грамм.

применил распечатанную на принтере мотораму, отдал дань технологиям
.
Первая модель моторамы получилась 15 грамм и весьма прочной, но не очень удобной для обслуживания.
в процессе оптимизирую конструкцию, распечатаю пробный вариант для проверки на прочность.

В этом варианте вес моторамы должен получиться 18-20 грамм, но зато вся электрика и электроника в одном блоке.

aen48

Красиво смотрится! Моторама -супер изобретение!

Доцент

Лев моторы колокольчик не покупай, от удара у них валы гнуться.

levdon
Доцент:

Лев моторы колокольчик не покупай, от удара у них валы гнуться.

Альберт, колокольчик, это какой? На фото золотой моторчик, это колокольчик?

ОлегС
aen48:

Моторама -супер изобретение!

“А тут, не знай ни зим ни лет, сиди, пили лобзиком”.Почти по Маяковскому. Колокольчик,колокольчик.

aen48
ОлегС:

“А тут, не знай ни зим ни лет, сиди, пили лобзиком”.Почти по Маяковскому. Колокольчик,колокольчик.

А ты выпиливаешь как бут то на станке нарезано! Ты фанерку можешь склеить, при краше, а это только в мусор. Люди пытались Союз 500 на ЧПУ, но не пошло , что то!

ОлегС

Фестиваль в Черном “Небо 21”, 22-23 мая. Кто что слышал?

ОлегС
aen48:

фанерку можешь склеить,

Моя фанера не ломается, она переходящая.

levdon
ОлегС:

Моя фанера не ломается,

А у меня фанеры не было 😦, вот и попросил знакомых напечатать. Полагаю в холодное время эта моторама может подвести, надо проверять.

fedrovich
levdon:

А у меня фанеры не было

А на чём у тебя моторама держится…? Как ты её вклеивать будешь? У нас ведь сейчас обязательно есть усиление от моторамы, с двух сторон, в виде полунервюр, доходящие почти докиля…!
И уже…, как обязательно, косынки…, с двух сторон, от лонжерона, до моторамы, по передней кромке…!!!
А иначе…, всё это МотоУстройство…, как у тебя нарисовано, даже при грубой посадке отваливалось!

Продолжаем Изобретать…!!!
У Альберта где-то фотка была такой, фанерной…, моторамы…

ОлегС
levdon:

попросил знакомых напечатать

А у знакомых ЧПУфрезера случайно нет? Виленский загоняет лист фанеры для нескольких моторам сразу. Я обхожусь без косынок и усиления, небольшой лонжерон впритык к мотораме спасает. Какие планы на праздники?

fedrovich
ОлегС:

Какие планы на праздники?

А кто же поехал…, (забыл даже куда) на праздники…, “воевать”…?
А здесь, летать будем по погоде…! В последнее время она совсем даже не лётная.
“Летаю” пока на велосипеде. Между дождями и ветром…!!!

ОлегС

Диму Карелова с Днем рождения!!! Всего наилучшего и здоровья!

Поехали в Яр главари.

fedrovich
ОлегС:

Диму Карелова с Днем рождения!!!

А “погоняло” у него какое? Много у нас тут всяких Дим…!

Олег, я так понял, что мы с тобой одни остались, и ты не поехал в …Яррр…???
Тогда…, если завтра приедешь, я к 10.30—11…, захвачу Чекушки! Если приедешь…!!!
А если захочешь, то вместо чекушек, погняем на OPONe…! Только у меня нет ленты и АККи надо заряжать!

ОлегС

HOTTAB, кажись. OPEN давай в следующий раз, у меня акки в холодильнике и на моделях по килограмму пыли. ЧК беру. В ЯР я даже не просился, боюсь дороги. В Питер, если получится, поеду поездом.

levdon
fedrovich:

А на чём у тебя моторама держится…?

Моторама держится на поперечном карбоновом стержне и за счет крепления для серв. Также у меня есть центральная нервюра, к которой крепится киль и ленточка.

Но в любом случае это пока проект и мне он не очень нравиться.

  • конструкция некрасивая
  • вес 20 грамм
  • ремонтопригодность сомнительная
fedrovich
levdon:

Но в любом случае это пока проект и мне он не очень нравиться.

Ну очень “хлюпко” выглядит! Из фанеры не собрать…! А сервы и в пенопласте не плохо сидят.

fedrovich

Свежие, сегодняшние,новости!
“Чёрный-Яр”. Первый день…!
Абрамцевские бойцы опять впереди!!!