Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

8844flak

Для то кого размера на мой взгляд поле маловато будет тут нужен простор, так и просится аналогия “засунули бегемота в ванну”.

fedrovich
8844flak:

Для то кого размера на мой взгляд поле маловато будет

Надо уметь летать…! Небо в высоту …, везде “бездонно”…!

8844flak
fedrovich:

Надо уметь летать…! Небо в высоту …, везде “бездонно”…!

Уметь летать надо, но главное чтобы тебе было комфортно летать , если нравится мазохизм кто я такой чтобы с вами спорить.

levdon
8844flak:

“засунули бегемота в ванну”

нет, не бегемот. например планер 3-3,5 метра на этом поле легко помещается, а 5метров всего в 1,5 раза больше. Для взлёта и посадки места предостаточно, а остальное как сказал Федорыч, высота неограниченна. Хотя я сам думал, что маловато 😃

8844flak
levdon:

например планер 3-3,5 метра не этом поле легко помещается

Сам на этом поле летал на планерах 2,5-3,5 метра, но на 3,5 мне было не комфортно летать на этом поле, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

fedrovich
8844flak:

но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.

Однако, какой категоричный товарищ…! Ни кто и не спорит! Не комфортно летать…, на этом поле, не летай…!

ОлегС

Володю Горшкова с Днем Рождения, всего наилучшего и здоровья!!! Может и заедет когда-нибудь. Светлане привет!

10 days later
fedrovich

Сегодня опробовал новый-дарёный планер…!
Очень понравился!!!
Но…, оказалось, что новый, крутейший, “дальнобойный”, приёмник -Spectrum-DSMX.…, дальше 100м не рулит, даже и с JR-овским передатчиком…!
Хорошо что сразу заметил, далеко не рулил, мотор отключился…!😇
Так, вокруг себя и летал.
Поэтому-то, недавно, чуть не потерял Лёвин планер-крыло, с этим приёмником.
И к кому теперь притензии предъявлять…, к Китайцам…!??😈

fedrovich
vilkinson:

Переходи на Futaba!

Как перейти…, если у меня нет Futabы…!?! Не заработал…, и уже не заработаю…!
Зато обнаружил у себя, откуда вдруг…, какой то крутейший приёмник, DSM2\RX3S…, стабилизатор по всем осям!!!
Буду пробовать вставить. Хотя дальнобойность совсем даже не известна…!

Yersh

Федорыч, у планера фюз композитный? Если да, вполне возможно, что там есть слой карбона, а он радиоволнв не пропускает. Сверли дырочки ивытаскивай антенны наружу.

ОлегС

Фюз деревянный. нефига летать черт знает где. Планер теперь у меня, антенну выпущу наружу.

fedrovich
Yersh:

Федорыч, у планера фюз композитный?

Планер обычный, пенолёт с пластиком. Смотри фото выше…! Виноват “новый” приёмник, сдаётся мне , что там “брачёк…”, в антеннах…!
Подобрал другой приёмник…, с сателитом…! Вчера летал целых четыре часа…, на грани видимости…, без проблем!!!

romychs

Ну во, и отлично, а то он у меня целый год без полетов томился!

aen48

Завтра в 9-9.30 Отпускники, вроде должны вернуться.

fedrovich
aen48:

Пенсионеры не дают

Да, уж…, “Старики Бездельники”…

КБ_ВСС
fedrovich:

Да, уж…, “Старики Бездельники”…

Н.Федорович, добрый день! Я, Владимир, новичок с красным плавнолетом, мы сегодня познакомились на поляне. Спасибо помощь с настройками и дружеское общение!

fedrovich
КБ_ВСС:

Я, Владимир, новичок с красным плавнолетом,

Ну вот! Поздравляю…, а говорил, что долго регистрироваться…! 😃
А сегодня что, дождя испугались…? 😜

А вот МЫ не испугались…! Потому как, при нас., его (дождя) и не было совсем…!!! Как всегда, прошёл стороной!

КБ_ВСС
fedrovich:

Ну вот! Поздравляю…, а говорил, что долго регистрироваться…! 😃
А сегодня что, дождя испугались…?

Нет, не испугались. Но днем не получилось, сейчас, думаю, приехать.