Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

КБ_ВСС

Субботние полеты. В последнем эпизоде летает стриж Федоровича.

Сегодня вечером обкатал две новые батарейки. Был штиль. Вкупе со старой пролетал больше сорока минут, пока не надоело. Батарейки позволяли летать и больше.

КБ_ВСС
aen48:

Самолётик самоделка?

Да, заказал у одного мастера по таким аэропланам.

levdon

Опять мотовандалы испортили поляну 😦 даже скамейку Федорыча не подалели. Клина им в цилиндры

КБ_ВСС
levdon:

Опять мотовандалы испортили поляну 😦 даже скамейку Федорыча не подалели. Клина им в цилиндры

В конце прошлых полетушек два пацана лет по 12 на поляну приехали на детском квадроцикле. Может они.

levdon
КБ_ВСС:

В конце прошлых полетушек два пацана лет по 12 на поляну приехали на детском квадроцикле. Может они.

Не они - этих знаем 😃

Сегодня с Федорычем наблюдали шоу 40 квадриков. Очень прикольно, но слишком много подготовки. Приятно, что разработка наша российская, сборка итальянская.

Немного видео и фото роя

fedrovich

И я…, и Я тоже заснял…!!!
Целый “Рой” к нам на поляну залетел…!

aen48

Интересно конечно, :)только жаль будет если чекушки “кончаться”😊

КБ_ВСС
levdon:

Сегодня с Федорычем наблюдали шоу 40 квадриков. Очень прикольно, но слишком много подготовки. Приятно, что разработка наша российская, сборка итальянская.

Очень интересно. Жаль, что такое пропустил. Сегодня хоз. день был. Но завтра полетаю, если погода не подкачает.

КБ_ВСС

Сегодня для моих пилотных навыков ветра было, пожалуй, многовато. Но я решил не дрейфить и съездил на полеты.
Согласно ветромеру 1.8-3.7 м/с, поэтому мертвых петель не крутил, но сконцентрировался на особенностях управления легкой авиации в неспокойной атмосферной среде.
Вторым актом были первые испытательные полеты авиационного прототипа ракеты Байкал.

rolic

Сегодня в 9 тоже заехал на часик. Ни с кем не пересёкся. Думаю завтра повторить )

fedrovich
КБ_ВСС:

совместить ракету с крылом.

Погода совсем не для “крылатных” испытаний…! А прибор твой врёт, по опыту знаю, ветер был не меньше 5м\с.

КБ_ВСС
fedrovich:

Погода совсем не для “крылатных” испытаний…! А прибор твой врёт, по опыту знаю, ветер был не меньше 5м\с.

Я без опыта, поэтому по приборам ))

fedrovich
КБ_ВСС:

Я без опыта, поэтому по приборам ))

Красивый ОТВЕТ…!!!

ОлегС:

А сегодня ваще тишина!

Я бы не сказал так…!

epiloque

Тем временем в Абрамцево. Высокая трава - это хорошо, она спасает Вертолет при падении 😃

fedrovich
epiloque:

Тем временем в Абрамцево.

Так рано, кроме воскресенья…, мы не летаем…!

epiloque:

Высокая трава - это хорошо,

А траву специально выращиваем, “Трава Безопасности”…!😛

Сегодня испытали очередной шедевр от Льва…! Скоростную-самолётину!
Л е т а е т…!