Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

Сегодня проверял, всё на месте и Осы и Планер…! На ветер надежды никакой…!😟

fedrovich

И ветер, хороший…, дым-запах разогнал и полетали хорошо!!! Лето…, однако…!

fedrovich

Вот теперь и не летает…! До холодов думаю провесит…

9 days later
20 days later
18 days later
fedrovich

Ну вот, может и НЕ зарастёт поляна…! Молодое пополнение уже наступает…!

levdon

Хороший кворум получился, аж сожалею, что не был. Дудин прямо как Лужков 😃 с метлой.

fedrovich

Тебя вспоминали, удивлялись…, почему нет…?! Тебе должно было “икаться”…!😏

P.S. Блин…, даже Смайлики обесцветили…!!!

fedrovich

Тут вот сегодня и ранее, немного полетали, поснимали…, меня “Любимого”…!!! disk.yandex.ru/i/k8zQq4a4RS5bLA disk.yandex.ru/i/xU-66YPsy24Gew

P.S. Неужели никто, кроме меня не летает в Абрамцево…?!? Или ну его…, этот Форум…? Мне, в принципе…, тоже вполне пока хватает общения и на поле…! Но как то это всё грустно…ВЕДЬ…!😌

fedrovich
fedrovich:

P.S. Неужели никто, кроме меня не летает в Абрамцево…?!?

Народ видимо “проинтуичил” мой вопрос…, и сегодня даже появились Вертолётчики, которых не было, аж целых 7 лет…!!!

7 days later
fedrovich

Было очень весело и прохладно!!! Успели до дождя…

11 days later
fedrovich

Кто…, что либо знает об указе правительства: о Запрете полётов в области и тем более в Москве…, и на какой срок…?

piton

Несанкционированные полеты вроде как давно в запрете массой выше 250гр. Вчера искал какой нибудь официальный документ указ с номером не нашел. Где то в чатах видел часть переписки с подмосковной администрацией: Московская область ввела полный запрет на полеты БВС.

Этот запрет касается всех типов БВС и типов миссий полетов.     Отвечаем на типовые вопросы по этому запрету: 1.  Можно ли летать на БВС массой менее 250гр над населенными пунктами? Ответ: согласования для таких полетов не требуется от городских администраций. Однако, это не означает, что правоохранительные органы не могут применить соответствующие меры по отношению к БВС и пилоту производящим полеты над территорией Московской области. Данный запрет может явиться основанием для подобных действий.  2.  Запрещены только полеты в развлекательных целях или коммерческие полеты тоже запрещены? Ответ: запрещены ВСЕ ПОЛЕТЫ 3.  Есть ли исключительные случаи для полетов БВС? Ответ: Никакие исключительные цели не декларируются, значит запрет полный

Гена_Большой
piton:

1. Можно ли летать на БВС массой менее 250гр над населенными пунктами? Ответ: согласования для таких полетов не требуется от городских администраций.

это с каких пор, постановка на учет не требуется, а вот получение разрешения от веса не зависит

fedrovich
piton:

Московская область ввела полный запрет на полеты БВС.

Ну и на сколько времени этот запрет…? Я так понял, что от регистрации и от веса это не зависит…!

fedrovich

Никакого “единения” на праздники не было…! Так один и летал! Было без ветра и не очень холодно.

Птицы на башне отдыхали…!

P.S. Летал без разрешения и регистрации…

19 days later
alekcey_07

Сегодня, была замечательная погода, без ветра! Правда очень холодно, руки чуть отвалились ) Над головой жужжал резвый квадрокоптер, а я облетал давно купленный Ranger 400. Летает здорово, правда штатного акб хватило на три минуты )) 250 vAh. Если у кого-то есть опыт доработки данной модели, посоветуйте что ни будь 😏

fedrovich

Так…, кроме элеронов, тут и дорабатывать то и не чего…! Будешь фигуры пилотажа делать…! А вообще сейчас очень холодно, для моих старых костей…! Хоть бы чуть потеплей и без ветра бы…!!! Уж я бы полетал…