Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

ufk
Александр_Жданов:

по рельсам идёт и в ветер без стабилизации.

Нет там ветра, дым из трубы вертикально “стоит” в поселке…

Александр_Жданов:

Ну тогда надо начать с задач…

“Где я вам возьму других писателей?” - Сталин

Крыло есть, задача есть… решение только такое(ну или в штиль летать), со стабом можно норм. картинку получить даже в ветер…(а если еще пиды поковырять…там кстати можно несколько вариантов пидов хранить, на “по резче” или “плавнее” и быстро перещелкивать)
Короче у Федоровича пути нет как только осваивать чтоб выйти на новый уровень аэросъемки…)

Александр_Жданов
ufk:

со стабом можно норм. картинку получить даже в ветер…

Когда получите, пришлите, пожалуйста, сюда видео. Очень интересно посмотреть на стабильное видео с мелкого крыла 😈
(тем более с электронной стабилизацией. Не забывайте, что она может бороться лишь с последствиями, а не с первопричиной. Она компенсирует уже произошедшие отклонения…)

Да, Вы правы. Автор про ветер 3-5 мс насвистел. Но стабильность даже для безветрия впечатляет…

ufk
Александр_Жданов:

на стабильное видео с мелкого крыла

Стабильно без подвеса кешь не будет но железка стабилизирует(парирует тобишь) значительно быстрее чем пилот… по этому видео становится смотрибельным в отличии от… а так это нужно Федоровича уговорить стаб себе воткнуть, у меня сейчас нет маленького крыла…

ufk
Александр_Жданов:

Наверное, от его отсутствия и появляются иллюзии…

Наверное…

Mr_Brooks

пару недель назад я приезжал с парнем, у него на самодельном мелком крыле из потолочки стоит как раз inav, крыло летает как по рельсам, а у меня z84 постоянно куда то хочет свалить

ufk
Mr_Brooks:

а у меня z84 постоянно куда то хочет свалить

Раскачка на крыле вещь естественная собственно… а задержка “в петле управления” при визуальном пилотировании увеличивает амплитуду оной, в то время как парирование оной системой стабилизации с моментальным по сравнению с визуальным управлением откликом существенно сокращает амплитуду…
Более того, я на крыле получал очень заметный буст стабилизации от перехода с 8-ми битного железа на 32-битное, которое уменьшило задержку уже машинного отклика…
Главный тут еще момент это правильно настроенные пиды. ибо если нет то можно и совсем не заметить результат работы системы стабилизации, ибо раскачка может сохраниться, или даже усилится…

fedrovich
Александр_Жданов:

А вообще все от пилота и настроек зависит.

…и ещё от видеокамеры! Это же запись не с “курсовой” камеры…! У меня такая же есть "Sony-HDR-AZ1 ", с электронной стабилизацией!

Вот посмотрите, за одно и вспомните, как это было совсем недавно!😉😒

Но я совсем не собираюсь заниматься видео съёмкой с воздуха…, мне бы только полетать…!!!:excl:
А вы развели тут “словоблудие” 😄 , по теме, кроме Вас, Александру и Роману, ни кому не понятную…!
Но всё равно Спасибо Вам…!!

Mr_Brooks
ufk:

Раскачка на крыле вещь естественная собственно… а задержка “в петле управления” при визуальном пилотировании увеличивает амплитуду оной, в то время как парирование оной системой стабилизации с моментальным по сравнению с визуальным управлением откликом существенно сокращает амплитуду…
Более того, я на крыле получал очень заметный буст стабилизации от перехода с 8-ми битного железа на 32-битное, которое уменьшило задержку уже машинного отклика…
Главный тут еще момент это правильно настроенные пиды. ибо если нет то можно и совсем не заметить результат работы системы стабилизации, ибо раскачка может сохраниться, или даже усилится…

у меня проблемы с этим крылом заключаются в настройке элевонов, при повороде сваливался в штопор из которого не выходил, пришлось сделать минимальные расходы, при которых кое как летает, до этого был такой же z84, летал как по рельсам, а со вторым мучаюсь мучаюсь и никак его победить не могу

Митричь
ufk:

Федоровича уговорить стаб себе воткнуть

Не забуду, потом принесу, где то валялся ораньжевый стабилизатор.

Митричь
Александр_Жданов:

Это уже прошлый век 😉

Да какая разница? Зато без инструкции все понятно, где отверткой крутить, а где молотком стукнуть.

fedrovich

Сегодня налетался и налазился по кустам, получил кило адреналина и опыта…!

Дима и Руслан, БЕК всё же не причём…, надо за напряжением акка. следить.! 😦
А мне бы всё полетать…, ещё кружочек, ещё чуть-чуть…!:rolleyes:
Кстати, при слабом ветре очень даже прилично летает, без всякой стабилизации.
Почти 20 мин. на одном аккуме, куда же ещё больше то…! Никак не вылечусь от этого порока…!:devil:

Александр_Жданов
fedrovich:

надо за напряжением акка. следить.!

Взял себе за правило при каких либо проблемах с видео и запасе высоты, первое что делать это сбрасывать газ в 0. Дальше видео может появиться из-за уменьшения потребляемого тока моторкой и можно будет знать куда садишься, ну или хоть упадет не на полном газу… (естественно это касательно близко и низко)

И еще. Скоро есть шансы вылететь из дальности спектрума. Возможно, имеет смысл задуматься о увеличении дальности до инцидента…

romychs

Frsky выпустил новые дальнобойные модули и приемник на 900МГц, на 1Вт, думаю, должны километров на 15 бить. Только нужен ещё и видеопередатчик бешенный на борту:)

Александр_Жданов

Ага, пока под самолетом человек не начнет звонить со старого доброго телефона…

Пока нет ни одного обзора, так что даже системы от слона выглядят более привлекательно. В любом случае ждать тестов и допилинга…

ufk
fedrovich:

Кстати, при слабом ветре очень даже прилично летает, без всякой стабилизации.

…как Икар, начавший терять сцепление с воздухом опаляемый лучами средиземноморского солнца 😃

romychs

Завтра ясно, 15 градусов, ветер 13км/ч. Надо летать.

fedrovich
РД00:

Тем временем в Измайлово Геннадий осваивает FPV :

У Геннадия то дела идут получше чем у меня!

РД00
fedrovich:

У Геннадия то дела идут получше чем у меня!

По сравнению со мной, улетевшим в первом FPV полете на Красный Пруд и искавшим там аэроплан неделю, у вас обоих - все просто замечательно.

babkin_v

У меня вообще коптер улетел 😉 У вас у всех лучше, чем у меня. Всегда нужно проверять failsafe 😉

РД00
babkin_v:

коптер улетел

О, только сегодня на поле мерялись, у кого сколько ЛА улетело. Ваш аппарат - четвертый упомянутый за день (включая один мой). Так что он в хорошей компании 😃