Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Доцент

Олег с твоим сетапом чтобы летать 4 минуты нужно поменять воздушный винт с 8/6 на 8/5.

Владимир62

Ещё и надо самолёты лёгкие как у Александра. Я пробовал поставить союзовский сетап на волгоградскую самолётку, что то не очень…

ОлегС
vilkinson:

но что бы ТАК.

Приношу свои извинения. С " Вилянским" в свое время контактировал в письменном виде несколько лет.

Доцент

Союзовский сетап слабоват для полетов в ветер, особенно в порывистый.

Владимир1

Завтра и в воскресение облака разгонят. Можно полетать.

aen48
Владимир62:

Ещё и надо самолёты лёгкие как у Александра.

Пустая тушка 130гр.

aen48
Владимир_1969:

И где солнце

Да хрен сним с солнцем, лишь бы не лило. Ну что, как завтра то?

ОлегС

По данным РП5 утром будет небольшое окно без дождя. Предлагаю определиться в 9-30 до 10-00 здесь. А прогноз - штука коварная. Я вчера отлетал с 17-00 при полном безветрии.

Владимир_1969

Если не будет дождя я приеду обязательно. Очень хочется полетать.

aen48
Владимир_1969:

Если не будет дождя я приеду обязательно.

Аналогично!

fedrovich
aen48:

Аналогично!

Но всё равно как то грустно! Почти нет надежды полетать без дождя…!!!

aen48

yadi.sk/d/Ps2svoVo3NmAjq Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной когда мои друзья со мной!😃😃 Маленький отчётик, просто дождик выгнал нас с поляны. Но повоевать успели!😁 Уважуха всей частной компании!

Владимир_1969

Кто поедет в Воскресенск в выходные, на большую тренировку и так просто полетать?

ОлегС

Я собираюсь, но на один день (лучше суббота). К выходным будет точнее.

ОлегС

Коллеги, вопрос. На “ЮТЮБЕ” в фильмах о резке пенопластовых крыльев кроме ЛАТРа присутствует и обычный трансформатор (почти всегда). Зачем?

aen48
ОлегС:

Коллеги, вопрос. На “ЮТЮБЕ” в фильмах о резке пенопластовых крыльев кроме ЛАТРа присутствует и обычный трансформатор (почти всегда). Зачем?

Думаю что в целях безопасности,если латор " пробьёт" напряжение не будет критическим.

NeAS
ОлегС:

Переведи.

Если ЛАТР без разделительного трансформатора, то при отключении нагрузки на одном из проводов будет фаза, а на другом ноль…

Александр_Жданов

Это с чего бы?
Представляете конструкцию самого стандартного латра?
Там количество витков подключенных меняется и все.
Если отключить нагрузку, то он ведёт себя как обычный трансформатор с фиксированным напряжением…

romychs

Мне попадались ЛАТры, которые строятся на основе автотрансформатора, а он не имеет гальванической развязки от сети. А обычный трансформатор можно ставить как перед ЛАТРом, так и после. Если нам нужно получить напряжение, скажем, вдвое меньше, чем минимальное напряжение ЛАТРа, нам нужен транс 2:1.