Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

Друзья, СПАСИБО всем ВАМ, за добрые слова! Я буду стараться соответствовать им…!!!

Особое СПАСИБО Друзьям, Дмитрию-Dimbo и Виталию-Vitt, за очень классный подарок!!!😃

2007ZERO

Если стало невтерпеж,
Ты модель с собой берешь,
Едешь в поле, что за МКАД
И любой погоде рад.
У коттеджей припаркуйся,
“Калиной” белой полюбуйся…
А если в поле ты зайдешь,
там ты Федоровича найдешь!
Он как рекрут на часах!!!
И Катана в небесах!!!

Николай Федорович! С Днем рождения!!

strannik

Любители Гольяновского пруда, подтягивайтесь к 13.30 на полетушки 😃

hottab

Николай Федорович, поздравляю с Днем Рождения !!! Желаю всего Самого Наилучшего !!! И ясного неба над головой !

alekcey_07

Да, пердунья Катана порадовала, ну и Роман конечноB-)

antonio41

С днём рождения Николай Фёдорович, желаю здоровья тебе богатырского!

aleksandr

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Чистого неба, удачных посадок,Здоровья-все остальное купим.Федорыч с Днем рождения тебя.

alekcey_07

Дорогие пилоты, поздравляю Вас с наступающим новым годом, желаю крепкого здоровья, поменьше вырванных стоек шасси, не убиваемых аккумуляторов и побольше полетов на яву, нежле на симулятореB-) Предлагаю подвести итоги уходящего года, в виде видеороликов.

www.youtube.com/watch?v=8C5832fgGuU

</font>

www.youtube.com/watch?v=qwjmInQWkDw

</font>

www.youtube.com/watch?v=kveGQIGHjic

</font>

www.youtube.com/watch?v=wogGwNB96bQ

</font>

Pavel_K

Поздравляю всех пилотов и их близких с наступающим Новым Годом! Пусть старый год уходя заберет все неприятности - летний дым, сильный ветер, жару с морозами и неправильно растущие деревья, а новый принесет много-много радости, хорошей погоды, новых успехов по всем направлениям и отличное настроение!

cheshkA

Товарисчи! Поздравляю Вас с Новым Годом! Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, финансового благополучия, успехов в делах, и новых достижений в нашем хобби! Чтобы оно приносило исключительно положительные эмоции и не несло разочарования, не для этого оно!!! Всем ясного неба и ровной ВПП в Новом Году!

Николай Федорович! От всего сердца: С Днем Рождения! Всех благ, удачи!

NeAS

Всех пилотов малой авиации, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пусть в новом году количество взлетов будет равно количеству мягких посадок! Новых хороших самолетов, аппы, аккков, моторов… в общем ХОРОШЕГО! (это о повышении благосостояния!)
Здоровья ВАМ и вашим близким!
Удачи! (на Титанике в основном ВСЕ были здоровы! Удачи хватило не на всех…).
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Gravic

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

В Абрамцево или на пруд сегодня никто не собирается?

strannik

Товарищи, если кто не заметил, сегодня солнечное затмение! И Россияне - первые, кто увидел это явление в Новом Году 😃

Для Москвы 10:38 - 13:31, пик 12:05, 80%.

Тень Луны на земной поверхности не превышает в диаметре 270 км, поэтому солнечное затмение наблюдается только в узкой полосе на пути тени. Поскольку Луна обращается по эллиптической орбите, расстояние между Землёй и Луной в момент затмения может быть различным, соответственно, диаметр пятна лунной тени на поверхности Земли может варьироваться в широких пределах от максимального до нуля. (С) WiKi

Сегодняшние фото:

Pavel_K
Gravic:

В Абрамцево или на пруд сегодня никто не собирается?

Я был сегодня на пруду, полетал часик перед заходом солнца. Стремно там как-то, если с дорожки не уходить все хорошо, а вот если по нетоптанным просторам идти - под ледяной коркой, оставшейся со всем памятного дождичка, вода проступает. Сдается мне, что лед там не очень, надо у рыбаков уточнить будет…

Владимир1

Всех с наступившим!!!
А я на Серебряно - Виноградном пруду летаю. Тут ВПП хорошая, снегоход таскает за собой бревно и делает лыжню для “конькового” хода. (Сегодня, правда не успели почистить). Лыжников и прохожих никого. Места гораздо больше, чем на Гольяновском пруду и подьезд хороший. Только скучно одномууу…😦

Gravic

Со льдом на пруду в порядке. Был на НГ на Пироговке, аналогичная ситуация - под снегом вода, а под ней лед…
В Абрамцево если ехать, то надо лопаты с собой брать. После того как там почистили снег трактором, с парковкой проблемы. Надо под стоянку машин площадку чистить. Завтра летаем? Какие планы?

Владимир, а где там? Где лучше машину оставить?

Pavel_K

У меня до завтра надо успеть с планером кое-чего замутить, если успею - тогда пойду на пруд, думаю часам к двум. Кстати опробовал сегодня новый инструмент - разъединялку шаровых соединений, разборка планера после полета сократилась на 20 минут 😃

Gravic
Pavel_K:

У меня до завтра надо успеть с планером кое-чего замутить, если успею - тогда пойду на пруд, думаю часам к двум. Кстати опробовал сегодня новый инструмент - разъединялку шаровых соединений, разборка планера после полета сократилась на 20 минут 😃

Видел такой инструмент в пилотаже, но чет смутил абсолютно негуманный ценник…

Pavel_K

негуманный это точно, я вот эти взял, вполне хорошими оказались

с моими шаровыми соединениями на хвосте планера без них грустно очень было, иной раз минут по 10 с каждым колдовал - боязно ведь большое усилие прикладывать! а с этими - чик-чик, все собрал, щёлк-щёлк - все разобрал, лепота 😁

Serёga

Ну так что? Сегодня идёт кто нить на пруд? А то уже несколько дней хожу один летать.
А эта приспособа для снятия линков с шариков называются “плаерсы” и есть у каждого вертолётчика. 😃 У меня даже 2.

Gravic

Я планирую выползти на пруд. Во сколько собираемся?

Serёga

Мы с Александром созвонились и решили собраться к 13:00.
Приходите все кто сможет.