Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

Черкасов_Сергей

Ек-мотылек, а интересная штука-воздушный бой,а у меня не совсем “zoomный” денек вышел;)

Serёga

Всем привет. А что происходит на Гольяновском пруду? Я уже 2 недели по выходным летаю в одиночестве. Самолётчики, вы где?

fedrovich

Столько Бойцов сегодня было и никто не похвастался…! Ну так завтра будем продолжать…!?

Dmitry#

Серега, а на Гольяновском пруду - там взлетка есть?
Мне нужна взлетка гладкая - копию F4U надо облетать, хотелось бы ее на колеса сажать. В снег боюсь, кувыркнется - обидно будет.

Serёga

Сейчас весь пруд большая взлётка. Снега нет, только лёд.

Dmitry#

О, это мне подходит! А во сколько ты там летаешь?
Заезжать с какой стороны лучше? с Уральской или Алтайской?

Gravic

На Алтайской сейчас вдоль дороги карманов для парковки наделали, так что, удобнее с нее заезжать. Я с утра к ребенку в часть, надо поздравить бойца с НГ. На обратном пути буду вызванивать - если на поле кто будет, то подскочу. Зеро восстановил, к бою готов))

Serёga

Ну так что, идём летать на пруд? Я заряжаю паки.

Dmitry#

Что то на пруду сегодня мокро было, у меня ж не гидросамолет. Отлетались на поле в Абрамцево, как обычно…

Serёga

А я летал на пруду. Ты походу даже к пруду не подходил, так как пруд блестит конечно, но лёд гладкий и сухой.

Доцент
fedrovich:

А мы тоже сегодня “пожжужали”.! “Кворум”, был, но не весь…!!

Федорыч быть не мог, ходил с детьми на Елку!!!

Gravic

Зачетно! Молодцы! На поле замечен Корсар…новая бойцовка?! 😉

fedrovich
Доцент:

Федорыч быть не мог, ходил с детьми на Елку!!!

Так я же в курсе, я же сам тебя “Благославил” на на Ёлку…!

Gravic:

На поле замечен Корсар…новая бойцовка?!

Не…а! Это же совсем “младого” пилота самолёт, но летает он (Корсар) прилично, красиво, но не бойцовка…!

А моя новая бойцовка очень прилично летает со складным винтом, аж целых 6 минут…! Я Володю пару раз “покоцкал”, он меня, кажеться, тоже!
Но одна “неудобность” с этим складным…, на посадке, если отключить мотор, то снова не подгазуеш, винт в крыло упираеться, почти как на ДВСе…!

Dmitry#

Это был первый облет Корсара с HK, летит спокойно и по-копийному крыльями покачивает.
Очень легкий и летучий, взлет с 2-х метрового пробега, но тяги на вертикалях немного не хватает. На пилотаж способен, но крутится мееедленно даже на полных расходах. В общем молодой пилот остался доволен. Надо будет попробовать на тренерском шнурке.

Gravic

Красивый самолет! Поздравляю с облетом!!!

fedrovich

Мы сегодня, с Владимиром, “пошелестали” ленточками…! Все АККи отлетали! Несколько раз, друг другу, концы лент “прогладили”, но они (ленты) так “цэлками” и остались!! 😊
Погоняли друг друга от души…, мастерство явно возросло…, но на равных..!!! Да и ветерок был не слабый, промозглый, вышибал слезу на глазах! 😢
Но и попланерить в перерывах даже успевал, пока Светлана на новом, “Скородельном”, (за два часа…), самолётике летала…! О-о-очень даже удачно!! 😃

Ну да теперь врятли кого уже увижу перед Новым Годом! Так что ВСЕХ…!

P.S. Оставляйте пожалуйста свои отзывы: “Помидоры” или “Спасибо”, на фотки или видео, который раз прошу, это же так просто…! Иначе весь смысл-стимул пропадает, как будто на “корзину” работаешь…!

Gravic

Всех с наступающим Новым Годом! !!!

Доцент

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С НОВЫМИ ПОЛЕТАМИ, ВОЗДУШНЫМИ БОЯМИ, ПОБЕДАМИ!!!

fedrovich

Ну чё…?! Может начнем завтра Новый Лётный Год…?

Кто ещё не в “спячке”..?!

И пока не настала снова Зима, с сильным ветром.!!!

Quatzecotl

я не в вспячке, но стал пешеходом до конца января.