Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Либерзон

Всем привет! Планирую завтра прибыть к 16.00. Рома! Без меня самоль не облетывай! Не увижу - не прощу себе!😃

BasilWind
POMAH:

Скажу поле сегодня спокойное просто супер, жаль что акки быстро сели ну а завтра планирую притащить La-flyer 40, буду облётывать и поднимать первый или второй раз ДВС.

Это где ДВС собераешься поднимать? На тропинке где трава по пояс:)
Подожди,завтра выкосим взлетку может тода, если неровностей ни каких не будет:)
И как можно перепутать первый раз со вторым?😁
ВО СКОКА ЗАВТРА СЕНОКОС?😃

fedrovich

Так и не смог Я отправить сообщение(3 раза), с вложениями, о сегодняшнем дне!
Сейчас уже поздно, уже не успею…спать пора!

POMAH
BasilWind:

Это где ДВС собераешься поднимать? На тропинке где трава по пояс:)
Подожди,завтра выкосим взлетку может тода, если неровностей ни каких не будет:)
И как можно перепутать первый раз со вторым?😁
ВО СКОКА ЗАВТРА СЕНОКОС?😃

Вот я и прийду взлётку обустраивать.
Первый раз взлетел и сразу упал 😃, вот и не знаю защитывать как полёт №1.

BasilWind

Раз колеса от земли оторвались, значит полет защитан.😃
Просто полеты бывают разные по времени😁
Во скока сегодня, спрашиваю в пятый раз😠

BasilWind

Короче с утра не добазарились, буду часов в 5 pm/

POMAH

Когда будет произведён докос ВПП?

BasilWind

Прибыл как и обещал в 17.00, а там подростки с пивом и тёлками лежат в одних трусах, прям где самолеты должны стоять:) Чё за хрень, я приехал косить, а тут😠 Во скока вечерний сбор?😃

POMAH

Это что-то новенькое (.)(.) аууууууууууу!!!

Piranha

Съездил, перед самой грозой отлетал в гордом одиночестве четыре аккума и ретировался дабы не промокнуть 😃

BasilWind

А я в компании своего младшого но уже апосля этой грозы отлетал два акка, последняя посадка совершена в 22.00. Извините меня конечно, вы там косили а я сажусь,😊 но посадка в двух экземплярах прошла на ура, самолет даже прокатился до полной остановки. Короче ВПП клас надо продолжать расширение и с удовольствием бы поучавствовал. И вообще где ж вы все попрятались, смотрите какой кайф сегодня после дождичка был а вы…😃

fedrovich

А Я всё же попробую сейчас, после работы, отправить вчерашнее сообщение с вложениями!
Так вот, Я вчера писал что днём с 12ч продремал в машине целый час под звук дождя и соловьиной трели, почти при полном штиле.😌. Зато потом оттянулся по полной…Полтора часа отлетал на планнере с двумя акк. погода почти была идеальная для планера!😒 Потом ещё на ТОРике погонял для тренировки!
Здорово, и ни кто больше не появился! Просто удивительно:(!

А вот уже вечером пришлось пережидать сильного ветра перед дождиком…!
Ветер утих, дождик стороной прошёл и Я “оторвался” на Катане тоже по полной,
что прекрассно видно на снятых самим собой же фото:

А случилось вот что, На последнем ( из 4х) акк. в самый, как обычно, ответственный момент отключился передатчик , и Катана метров с 30 классической “морковкой” воткнулась в землю…😮. Последний раз Я смотрел на индикатор напряжения когда на нём было 10-8v, Это где-то между вторым и третьем акк. И ведь без предупрежденья, даже не пикнул ни разу. Совсем видно
Я расслабился 😍. Так что ВСЕ имейте ввиду где таиться “засада” для липолек на передатчике: не доводите напряжение ниже 11v, Я про ЭТО знал и проигнорировал, чем и поплатился 😃, А погодка была самая лётная! А я один!

BasilWind:

И вообще где ж вы все попрятались, смотрите какой кайф сегодня после дождичка был а вы…😃

А действительно у НАС очень красиво на поле, даже после дождя, глаз отдыхает…😒!!!

POMAH

Птичку жалко 😦 надеюсь Фёдорыч всё починит и она снова будет бороздить Абрамцевское небо.
Восколько собераемся сегодня?

Мурад

Федорович, что-то Катане уже второй раз достается.
Наверное плохо обмыл 😃
А по существу, для Вас тут вроде возни немного. Насколько видно только моторама. Исправите быстро и в небо.

jak-m

Всем привет!
А сегодня кто-то приедет, во сколько?

POMAH
jak-m:

Всем привет!
А сегодня кто-то приедет, во сколько?

Скорее всего ещё спят.😃

fedrovich
POMAH:

Скорее всего ещё спят.😃

А я уже отлетал все акк. !! Погода изумительная!!! Для планера самое ОНО 😃!!! А накосили, как “украли”… Сейчас заряжаюсь… и в поле.Там так красиво, ВСЁ…!😃
P.S. Сегодня по ТВ-7, в 21-50, Воздушные гонки…!

POMAH

Сегодня постараюсь подойти к 18.00, но как чюет сердце переход на новый уровень пилотирования, начинает колбасить 😃😵 что задумываюсь а может потом или в другой раз 😃 а то насмотрелся страшного видео