Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

fedrovich

А это вчера был полный облёт гибрида “Su-Ka”-ны"…!😁
Пока не очень понял…😉

uraplayer

Всем привет, летал седня в абрамцево. В обратном полете улетела кабина пилота вот такая вот. www.rcdesign.ru/var/rcd/storage/images/…/161.jpg
Улетела где-то над высокой травой в сторону МКАД, если вдруг кто найдет, буду признателен.
Прочесал тот район несколько раз - ничего. Думаю с концами, там в пределахметра ничего не видно.
Может кто подскажет такую можно купить гденить? или придется клеить?

ps. пилот вместе с ней улетел)

maps.yandex.ru/?um=rQ5Yqi1sswXVUq56oHMH1kL6O9Afjbp…

ссылка на центр круга где возможно она лежит. В кабине был еще индикатор напряжения борта.

jak-m
Andrew_Stick:

А видео будет? 😒 Ты вроде писал. не?

Писал. Сегодня вечером попытаюсь выложить.

fedrovich

Роману за вчерашнее поведение "полная обструкция" !😠 Ещё немного и до беды совсем не далеко…---- , 😃 Загляни на Монинскую ветку, очень свежий пример…!!!😦😈 rcopen.com/forum/f22/topic8686/601

BasilWind

Да, ребята, над техникой безопасности вам давно надо задуматься. Тем более есть живые, слава богу, примеры.

Dimbo
BasilWind:

Да, ребята, над техникой безопасности вам давно надо задуматься. Тем более есть живые, слава богу, примеры.

Что, метлой гонять тех, кто не соблюдает? Ща дойдём до руководителя полётов, охраны на въезде, дружинники с повязками, прям ОАО "Авиамодельный клуб “Абрамцево”- полёты только для акционеров… Правила безопасности должны быть в голове, а не в попе. А пытаться всех построить? Ну для этого надо на поле целый день тусоваться. А народ, как правило, приезжает когда захочется, тем более много новых лиц. Живой пример - покос травы.

BasilWind

Естественно всё в голове, гдеж еще?
Гонять никого не надо, наоборот надо привлекать к этому интересному делу, и строить не надо, мы не в армии, но у нас опасное техническое увлечение, которое по халатности может привести к непоправимым последствиям, да чего я тут строчу всем вам Slides помоему так его ник, уже напоминал, чем все это заканчивается. И если над моей головой учатся переворачивать вертолет, а я уже видел и не один раз как при этом маневре даже опытные пилоты бъются о землю, то простите я лучше полетаю в другом месте, где моей жизни ни кто не угрожает.Если вы летали на других полях, то там одинаковые правила для всех: есть полетная зона и зона где стоят люди и ни каких залётов в зону людей, это общие и элементарные правила, вы же не ездите по встречной полосе на своем авто. А кто не соблюдает этих элементарных правил, тому это можно объяснить, без метлы естественно. Но в Абрамцево мне кажется всё это побарабану, дай бог что бы всё было без последствий.

И еще Дмитрий, мне показалось что слова “техника безопасности” вызвали у вас раздражение, что меня очень сильно удивило,:) ведь речь идёт и о вашей в том числе жизни.

Dimbo
BasilWind:

И еще Дмитрий, мне показалось что слова “техника безопасности” вызвали у вас раздражение, что меня очень сильно удивило,:) ведь речь идёт и о вашей в том числе жизни.

Меня возмутило слово “Вам”. А Вы, Василий, уже не пользуетесь поляной? А что касается моей жизни, то если Вы заметили, я стараюсь не появляться там в часы массового наплыва лётчегов.

BasilWind

К сожалению проживая рядом с этой поляной я езжу на Марьинский парк, так как там вопервых есть ВПП, а вовторых хоть какие-то правила существуют о которых мы кстати тоже время от времени поднимаем вопрос если кто-то начинает хулиганить:) А слово “вы”, зря тебя возмущает, когда ты меня там последний раз видел? Последний раз был, когда на моей голове волосы шевелились от вертолетного винта. Так как я там человек новый я конечно же промолчал, но летать там чего-то расхотелось, тем более что со мной 8-ми летний сын ездит.
И какой смысл пользоваться поляной во время когда там никого нет, для меня лично приятно еще и общение, просто надо знать где летать а где общаться тем кто в эту минуту является зрителем без всякого экстрима. Не понимаю это же так элементарно!

Dimbo

Пообщаться я заезжаю и так. Такая же ситуация была в Балашихе, когда подняли бурную активность на форуме, народ повалил (и я в том числе на огонёк) и началось столпотворение, почти бои в небе без правил. По идее на поле должен быть кто-то, координирующий движение народа по полю.

BasilWind

Ну обычно определяется полетная зона и летается там наздоровье😒
У нас можно летать не только по полосе туда обратно, а буквой Г, а там где cамики стоят и их хозяева за ВПП туда залетать не стоит. Ветролеты вообще стоит поднимать и летать в конце взлетной полосы, потому что падение вертолета непредсказуемо и опасно и дело даже не в технике пилота, хотя она у нас у всех не на высоте, а например в выходе из строя чего угодно от сервы до помехи. Если мы захотим безопасных полетов, то для начала это должны все понять и задуматься над этим, а как ты Дим говорил ранее про метлу - это бесполезное и отрицательное действо;)

Кстати когда я первый раз приехал к Балашихинским они сразу мне показали где летать и куда не летать. И хотя я это прекрасно понимал, но всеравно с уважением отнесся к их наставлениям. Мало ли кто я и какой у меня опыт, безопасность есть безопасность и это не обсуждается. А то не дай бог кого-нибудь где-нибудь прибъют и мы точно станем вне закона!!!

Dimbo
BasilWind:

Если мы захотим безопасных полетов, то для начала это должны все понять и задуматься над этим, а как ты Дим говорил ранее про метлу - это бесполезное и отрицательное действо;)

Кстати когда я первый раз приехал к Балашихинским они сразу мне показали где летать и куда не летать. И хотя я это прекрасно понимал, но всеравно с уважением отнесся к их наставлениям. Мало ли кто я и какой у меня опыт, безопасность есть безопасность и это не обсуждается. А то не дай бог кого-нибудь где-нибудь прибъют и мы точно станем вне закона!!!

Т.е. должен быть костяк, который следит за ситуацией на поле, в первую очередь ради своей безопасности. А все непослушные должны изгоняться. Сразу возникает необходимость создания ремонтных, полётных и тусовочных зон.

BasilWind
Dimbo:

Т.е. должен быть костяк, который следит за ситуацией на поле, в первую очередь ради своей безопасности. А все непослушные должны изгоняться. Сразу возникает необходимость создания ремонтных, полётных и тусовочных зон.

Ты как-то всё обостряешь и усложняешь, всё намного проше: там летаем, тут не летаем. Причем здесь костяк и непослушные? Если ВСЕ летают там а один где придется, то ВСЕ ему объяснят, а если наоборот то говорить не о чем:)

Dimbo
BasilWind:

Ты как-то всё обостряешь и усложняешь, всё намного проше: там летаем, тут не летаем. Причем здесь костяк и непослушные? Если ВСЕ летают там а один где придется, то ВСЕ ему объяснят, а если наоборот то говорить не о чем:)

Так Все - это и есть костяк! Мы перетираем одно и то же, только разными словами. И потом, у каждого из этих всех есть имена. Кто на поляне возьмёт на себя труд следить за ситуацией и направлять гнев Всех в русло непослушных,а?