Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

fedrovich
2007ZERO:

Ну Федорыч! Хитрец! До последнего молчал, что сумел клонировать Катану! Поздравляю!

Это спасибо Dimbo и друзьям из Австралии-“PrecisionAerobatiсs” , за мои деньги прислали мне очередной клон “КатаныМD”!!! Не самолёт, а СКАЗКА !!!😃

slides:

А помех на 2.4 там нет (для тех, кто ее не ловил ха-ха).

.

Ох и вредный ты Дима…!😝 А как САМ-та…? Что с операцией…?

Мурад
fedrovich:

Это спасибо Dimbo и друзьям из Австралии-“PrecisionAerobatiсs” , за мои деньги прислали мне очередной клон “КатаныМD”!!! Не самолёт, а СКАЗКА !!!😃

Ох и вредный ты Дима…!😝 А как САМ-та…? Что с операцией…?

Поздравляю с облетом!!!
Многих взлетов и посадок!
😃

POMAH

😂😂😂 Полковник теперь и ночами не понимает:) от чего икает а потому что полковнику ни кто не пишет. 😂😂😂 Новая песня.

Мурад:

Поздравляю с облетом!!!
Многих взлетов и посадок!

Поддерживаю!!!

BasilWind

Сглазите!!! Надо наоборот: хреновый самолет, шоб его так и сяк!!!😁

slides

Урра ! Меня проопериовали, голова как у терминатора - титан-гиперсплав. В конце месяца выписываюсь.

А про собаку - я на даче чуть пса соседки вертолетом не уделал, сука пыталась его укусить и по морде винтом получила, правда мотор уже остановил, на излете прихлопнуло, чуть глаз не высадило. А другая собака, мою катану искусала, когда я проверял передатчик…

Всем привет, скоро в строй !

POMAH
slides:

Урра ! Меня проопериовали, голова как у терминатора - титан-гиперсплав. В конце месяца выписываюсь.

А про собаку - я на даче чуть пса соседки вертолетом не уделал, сука пыталась его укусить и по морде винтом получила, правда мотор уже остановил, на излете прихлопнуло, чуть глаз не высадило. А другая собака, мою катану искусала, когда я проверял передатчик…

Всем привет, скоро в строй !

Ты пока на соседских собаках потренируйся, без обид но на поле стало много детей.

BasilWind:

Сглазите!!! Надо наоборот: хреновый самолет, шоб его так и сяк!!!

Пытались чуть не обиделся 😁

Мурад
slides:

Урра ! Меня проопериовали, голова как у терминатора - титан-гиперсплав. В конце месяца выписываюсь.

Молоток!!!
У моей жены уже 5-й год пластина стоит в локте. Переломчик был. Звонит когда проходит в аэропорту через сканер. 😃
Я её то же терминатором зову 😃

BasilWind
slides:

Урра ! Меня проопериовали, голова как у терминатора - титан-гиперсплав. В конце месяца выписываюсь.

Всем привет, скоро в строй !

Поздравляю, скорейшего заживления;)

slides
POMAH:

… без обид но на поле стало много детей. 😁

Это печально, так как летать и смотреть одновременно за детьми будет сложно, на любимом многими моделистами аэродроме по Владимирскому тракту уже был неприятный случай. Сейчас меня забомбят, но “виноваты” оказались естественно не пилоты, а семейная пара, которая “посмела” приехать на пикник на аэродром.
Как ни крути за инцидент будет (должен) отвечать только пилот (так по крайней мере во всем мире), а не тот, кто “недосмотрел” за своим чадом. “Хатя па пацанским панятиям эта вааще не так” - был бы повод кому набить морду.

Либерзон

Я не согласен что пилот отвечает за все и всегда! Упал на людей, не дай бог, будь то из-за отказа оборудования или кривых рук - виновен! Падонак, однозначно! Но если люди , будь то взрослые или дети, сами нарушают правила прибывания на такого рода мероприятиях-вина только их! А за детьми пусть смотрят их родители! Если пилот не летает над головами, соблюдает правила полетов, а в момент посадки на впп вдруг врезается в человека, который подкрался сзади как привидение и встал на взлетку “посмотреть как садится самолет”, то в чем он виноват? Про встал посмотреть - случай из жизни. Вчера летал вечером в Рязани и как раз произошло то, что только что выше описывал. Подкрался дед и встал посмотреть прямо по курсу посадки самолета. 😃😃😃 Сажал на себя, дед за спиной. повезло что во время краем глаза заметил, успел отвернуть.

POMAH

на любимом многими моделистами аэродроме по Владимирскому тракту уже был неприятный случай. Сейчас меня забомбят, но “виноваты” оказались естественно не пилоты, а семейная пара, которая “посмела” приехать на пикник на аэродром.
Как ни крути за инцидент будет (должен) отвечать только пилот (так по крайней мере во всем мире), а не тот, кто “недосмотрел” за своим чадом. “Хатя па пацанским панятиям эта вааще не так” - был бы повод кому набить морду.[/quote]

Если травма в зоне полётов или посадочной полосы это вина родителей а у нас теперь непонятно что и где, стоянка самолётов уже частично взлётка, где взлётка стоянка пилотов управляющих моделями, к примеру недавно при попытке посадить на ВПП своего дурного пингвина чуть не завалил Александра, причём я сам стоял в конце взлётки, слава богу всё обошлось, успел задрать нос и задел крылом по плечу.
P.S. Техника безопасности у нас отсутствует и не поможет т.к. место мало для полётов, взлётки и места присутствия задействованных пилотов.

Либерзон

Я согласен, что самолет средство повышенной опасности. Спорить неразумно. Он и для пилота опасен, и все мы это знаем! 😠 Но и автомобиль тоже средство повышенной опасности которое может причинить вред здоровью, однако если пешеход нарушает правила то в дтп виноват он. 😃 Так и в нашем случае. Думать о своей безопасности должен каждый кто присутствует на поле, только пилот еще и о безопасности зрителей.

Dimbo

Есть вариант устройства аэродрома “Абрамцево”, который полностью безопасен и для пилота и для любого количества зрителей разного возраста. И главное - количество и размеры летательных средств ничем не ограничены. Летать можно хоть всем одновременно и после краша не остаётся мусора. Да, кстати и ночное время суток не помешает пилотам и зрителям насладиться радостью полёта в любой доступной точке мира. Кто догадался, сам покупает себе медаль золотую шоколадную.

2007ZERO

Кстати на счет мусора. Кусты вокруг поляны изобилуют бутылками от крепких и некрепких напитков. Над всеми домонируют пивные пластиковые бутылки от пива “Оболонь”. Роман, надо следить за своими питомцами и не давать им бесконтрольно плодиться в кустах.
rcopen.com/files/000000000000000000000000

BasilWind
Либерзон:

Я согласен, что самолет средство повышенной опасности. Спорить неразумно. Он и для пилота опасен, и все мы это знаем! 😠 Но и автомобиль тоже средство повышенной опасности которое может причинить вред здоровью, однако если пешеход нарушает правила то в дтп виноват он. 😃 Так и в нашем случае. Думать о своей безопасности должен каждый кто присутствует на поле, только пилот еще и о безопасности зрителей.

Для авто есть законно оборудованные дороги, для пешеходов - тротуатры, у нас есть только обычное поле не оборудованное и не приспособленное ни к чему. Там ходят люди и мы при посадке считаем, что они типа идиоты и нам мешают садиться, а они считают что мы идиоты и мешаем им гулять. И тут я лично думаю что у них больше прав.

2007ZERO:

Кстати на счет мусора. Кусты вокруг поляны изобилуют бутылками от крепких и некрепких напитков. Над всеми домонируют пивные пластиковые бутылки от пива “Оболонь”. Роман, надо следить за своими питомцами и не давать им бесконтрольно плодиться в кустах.
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Мусорить на планете вообще-свинство и преступление!😃

Мало до кого это доходит, к величайшему моему сожалению:(😠

slides

Мужики, а может все-таки собрать свою волю в кулак и навести порядок, разграничить зоны и т.д. По-моему Димбо предлагал недавно. Что мешает ? Ничего кроме нашего банального распи…ва и поху…ма ! Извините за прямолинейность.

И нечего разводить по этому поводу пустые разговоры. Даже опустив вопросы с законодательством, думаю мало кто “обрадуется”, когда получит в башню коком винта с 15 тыс. оборотов АРС-го ножа. Я уже себя наказал и не забуду это никогда, но я очень люблю свое хобби и бросать его не буду и не хочу чтобы кто-то пострадал из-за своего бараньего упрямства.

Кость, твои мысли абсолютно правильные относительно ответственности, но не забывай, что есть понятие совести (я никого не обвиняю !). Скажи, как бы тебе спалось, если бы не дай Бог деда бы угандошил, который !САМ! полез под самолет? Я знаю тебя как человека ответственного и рассудительного и вряд ли бы ты успокоил бы себя мыслью “Так ему и надо”.

slides

Правильно, всех все устраивает. Ни устно, ни блеска в глазах (то есть поддержки или желания создать более-менее комфортные условия) я не увидел. Потом !авторитетно! мне объяснили, что колесной газонокосилкой “такую траву” не скосишь - то есть впадлу с ящиком травы побегать, косит-то она замечательно, только спешить не надо и ящик почаще вычищать! Я как на даче себе поле косил - трава по пояс была, скосил, не умер. Кстати на следующий год ВВП выглядела бы вот так


Мне одному это не надо, есть желание ходить по яйца в траве - Бога ради.

И именно эта фраза “В реальности всех все устраивает.” и “Кому комфортно ездить в Абрамцево тот и преезжает” и приведет к трагедиям на поле в конце-концов. Все начинается с равнодушия и “да чё, тут все намана, мне и так харашо, а мусор пусть валяется, не я тут нагадил” и т.д.

Мурад

Коллеги, предлагаю прекратить этот затянувшийся пи…деж. Великие планы о развертывании аэродрома “Абрамцево” все равно ни к чему не приведут. Да и не нужно это.
Я предлагаю поступить проще.
Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).
Это позволит:

  1. Увеличить площадь относительно безопасного пространства для полета.
  2. Не летать над домами (упасть на дерево это не тоже самое, что упасть на крышу).
  3. Стоять практически спиной к солнцу.
fedrovich

Господа Пилоты и их Родственники!
Кому мало места для полётов и посадок, и много травы и детей на поле…, есть две возможности: Первая, лететь дальше…, вторая, взять инициативу в свои голову и руки да и ВЫКОСИТЬ себе на радость, за одно и для остальных смертных, достаточной длины и ширины ВПП и за одно место, в сторонке, для выгула любимых детей и собак, и можно даже для шашлыков с выпивкой!
Для материально-денежной поддержки можно пройтись с шапкой по нашему маленькому кругу…, уверен поддержка будет!😃
За это будет всем НАМ Счастье!!!😇
P.S. Меньше слов на уши, больше дисциплины для красивых взлётов и не менее красивых посадок для ВСЕХ! Берегите здоровье и зубы для красивых улыбок!😁😅

2007ZERO

[QUOTE=Мурад;1466905]
Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).

Кстати, на всякий случай - между красным кругом и длижайшим коттеджем уже выкошен пятачек, на нем установлены ворота для минифутбола, минибаскетбольный щит, лавочки и кустики. Там уже иногда отдыхают люди. Просто за травой не видно.

Кстати, если привезти с дачи ручную косу, и сейчас, осенью, перед зимой выкосить полосу на ровном участке, то там весной трава угнетенная будет? т.к корни промерзнут. Или нет?

Мурад

[quote=2007ZERO;1467020]

Мурад:

Предлагаю перенести взлетку и наше расположение в район очерченный красным (+ - на месте определиться).

Кстати, на всякий случай - между красным кругом и длижайшим коттеджем уже выкошен пятачек, на нем установлены ворота для минифутбола, минибаскетбольный щит, лавочки и кустики. Там уже иногда отдыхают люди. Просто за травой не видно.

Ок.
Сместимся.
Я же писал + - по месту определимся.