Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

киборг

С кайтиком что-ли слазить? Ветерок и впрямь хорош!

vlad76

Был на поле и Зумом. Ветер, экстрим, на любителя. Полетал пару часов.
Въезд на поле нормальный.

tehn

кто завтра собирается? ну, при погоде. конечно

Vootshi
tehn:

кто завтра собирается? ну, при погоде. конечно

+1 прям с утра поеду бомбить - на поле самое удачное время: ветер маленький и по полосе, не так жарко, народу мало…
судя по прогнозам www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869 в субботу 1-3 м/с с 4 до 7 утра…

horse427

Денис, чего, в 4 утра собрался? Народу точно не будет😁

Vootshi

Александр, я обычно после рабочих суток сразу еду на поле 😉 это где-то с 4 до 7 утра. Давно заметил, что погода там спокойная в это время…

Сергей (Makser), я разговаривал с щербинским летчиком(Юрой) он меня убедил, что чехи каким-то волшебным образом знают про ветер в Москве больше, чем местные аэропорты)

horse427

А Weather Panel вообще с Норвежской метеостанции инфу даёт на Москоу. Правильную. Гисметео рядом не валялся

sound-mix

Я постараюсь быть на поле в 13.00. Сегодня так и не смог заехать купить колесную ось. Завтра с утра в магаз, а потом сразу на поле.

tehn

а какую ось? может, у меня есть

да, и если в 1300, то можете меня от метро докинуть. гдето в 1230?

XASAN

Я буду часам к 14.00, если погода будет хорошая.

tehn

е сть м3(резьба+гайки) , где длина болта 1 40 2 35 3 30+дв гайки на ось

sound-mix:

заехать купить колесную ось. Завтра с утра в магаз, а потом сразу на поле.

Andreas_AG

Что-то мой орёлик на харриере и лифте раскачиваться начинает.
Рекомендации по устранению сего эффекта?

Vootshi

только с поля, состояние съезда на сегодня на 7.10 утра на фото ниже. с 6 до 7 летал - штиль, облачно (солнце не мешает).
Слегка проросшие одуванчики на полосе не хотели пару раз пускать моего эджа в небо, за что были жестким образом наказаны 😉

p.s искал зайцев - ни одного не нашел(

horse427
Andreas_AG:

Что-то мой орёлик на харриере и лифте раскачиваться начинает.
Рекомендации по устранению сего эффекта?

Андрей, мож центровку по-задней? Ооо, стих😈

sound-mix
horse427:

Что-то мой орёлик на харриере и лифте раскачиваться начинает.
Рекомендации по устранению сего эффекта?

Очень помогает микс элероны вверх градусов 10-15, сразу идет как по рельсам

tehn:

е сть м3(резьба+гайки) , где длина болта 1 40 2 35 3 30+дв гайки на ось

Спасибо большое! Мне нужна ось диаметр 4 мм, длинна 35мм и резьба 5 мм. Еду в магаз.

Andreas_AG
horse427:

Андрей, мож центровку по-задней?

Центровка и так задняя, в обратном полёте снижается самую малость, РВ при этом в нейтрали. Хотя надо ещё поэкспериментировать.

sound-mix:

Очень помогает микс элероны

Тоже о нём подумал, буду пробовать в ближайшую тихую погоду.

sound-mix

Сегодняшним днем полностью удовлетворен! Все что задумал на сегодня, все сделал! Ось колеса поставил, Экстру 72" теперь на пробежке никуда не ведет. На электрической Экстре 58" сделал выкос, подложил пару шайбочек, а то на газу её вниз тянуло, теперь все норм! Сделал сегодня в общей сложности 10 вылетов по 10-12 мин. Вобщем день удался! 😃😃
Сегодня Дима ДВСка на своем Hangar-9 показал классный пилотаж, жаль что не было с собой фотоаппарата или камеры!

DVSka

Летал вчера-сегодня аж два раза, утром и вечером на ДеНайте. Уехал с поля в 21,00 - ветер стих и начался КАЙФ. Но Женька остался " в ночное")))
Завтра-сегодня приеду с капотом.

tehn

фото с полетов в прошлую субботу:

tehn

твшники хотят снять сюжет про авиамоделизм. это будет происходить в субботу, 25-го.
?: кто будет?

vlad76
tehn:

это будет происходить в субботу, 25-го

А откуда такая информация???