Полеты в Бутово (до 31.12.2008)

киборг

Что-то про Бутово совсем поутихли разговоры.Вот и решил я немного поделиться впечатлениями.Вчера наконец то осмелился запустить в небо свое детище .Много раз приходилось испытывать это чувство но в этот раз по особенному так как самолетик не маленький и предсказать его поведение в воздухе очень сложно .Первый полет прошел вполне удачно как говорится глаза бояться а руки делают.Теперь немного о самолете сделан по чертежам Катана Х.Размах 214см. вес около 8-9 кг (не пушинка)движок ZDZ 50NG. С виса конечно не дернет но весит .С перегазовками не тороплюсь надо докатать осталось съесть литров 7.Самолетом доволен .Послушный не быстрый предсказуемый аппарат.Прилагаю фотки Бутовских бензинычей. Юра привет!

ШАА
киборг:

Что-то про Бутово совсем поутихли разговоры.Вот и решил я немного поделиться впечатлениями.Вчера наконец то осмелился запустить в небо свое детище .Много раз приходилось испытывать это чувство но в этот раз по особенному так как самолетик не маленький и предсказать его поведение в воздухе очень сложно .Первый полет прошел вполне удачно как говорится глаза бояться а руки делают.Теперь немного о самолете сделан по чертежам Катана Х.Размах 214см. вес около 8-9 кг (не пушинка)движок ZDZ 50NG. С виса конечно не дернет но весит .С перегазовками не тороплюсь надо докатать осталось съесть литров 7.Самолетом доволен .Послушный не быстрый предсказуемый аппарат.Прилагаю фотки Бутовских бензинычей. Юра привет!

Анатолий ты скромничаешь.Самик твой летает отлично.Вот ещё несколько фоток.

Ю_Ю

Отрадно заметить, что аэродром в Бутово живет и крепнет!



Фельдман

Всем пилотам Бутово доброго дня. Живу в Бутово, а летаю в Шебанцево, а тут такое !!! под боком.Есть вопросы к вам: можно ли проехать на поле на машине с низкой посадкой и если да то кто нибудь поможет быть проводником на место плетов.

horse427
Фельдман:

Всем пилотам Бутово доброго дня. Живу в Бутово, а летаю в Шебанцево, а тут такое !!! под боком.Есть вопросы к вам: можно ли проехать на поле на машине с низкой посадкой и если да то кто нибудь поможет быть проводником на место плетов.

Такая же фигня,живу в С.Бутово,летаю в Монино

greg_v
horse427:

Такая же фигня,живу в С.Бутово,летаю в Монино

Такая фигня и у меня, живу в Беляево, летаем на Соловьином. Соловьиный всем хорош, для электрички прекрасно, а для ДВС не безопасно, детишек там летом многовато (детская площадка рядом), зимой нормально. Вопрос аналогичный: как с проездом на поле, помню, была тема о дороге с Калужского шоссе, он есть?

horse427
greg_v:

Такая фигня и у меня, живу в Беляево, летаем на Соловьином. Соловьиный всем хорош, для электрички прекрасно, а для ДВС не безопасно, детишек там летом многовато (детская площадка рядом), зимой нормально. Вопрос аналогичный: как с проездом на поле, помню, была тема о дороге с Калужского шоссе, он есть?

Раньше до стройки был клевый заезд с Ю.Бутово,с Калужского мне проще до дачи доехать и там залетнуть,лучше у завсегдатаев спрахивать 😃

Andrey-pilot
ШАА:

Из Бутова заезд через приличные канавы.Многие заезжают через Калужку,схема в старой ветке : rcopen.com/forum/f22/topic53998

У Вас элитная тусовка для избранных или просто общество людей зараженных небом? Раньше была знаменитая Ходынка где собиралась вся тусовка и всем хватало места и неба, а теперь все по норам вход в которые запрещен для других. Живу на юге Москвы и наблюдаю кто где летает и всегда один и тот же вопрос, где можно найти нормальное поле и сделать достойный аэродром. Понимаю нежелание видеть лишних в своем доме, но коллектив это большая сила и многие вопросы легче решаются. Не пропагандирую опыт Шебанцево-2 но при наличии такого количества пилотов можно создать аэродром на юге Москвы на Вашем месте. С уважением к Вашему дружному коллективу.

motozmii

Сегодня в кчестве гостя посетил поле 😮 . Класс да и только Полетал на бойце и на фане, получил удовольствие

Konovalov

Сегодня на поле летал второй раз 😃  Очень все понравилось и место и “атмосфера” 😉 😃  Вчерашние фотки

ШАА

Вот ещё фотки полётов в субботу:
А ещё у нас лётчики сами переворачиваются в полёте в кабине самика!

loomis

Спасибо за тёплый приём и за общение. Отличная полоса, и много много воздуха.
Были у Вас не только в субботу но и после обеда в воскресенье - налетались вдоволь!
Фоток много, к этим выложим ещё.
Вертолётчики правда попросили оставить им 50-ый канал, другие кварцы у нас были и просьбу выполнили.
Обязательно приедем ещё, понравилось 😃)

киборг

Я к сожелению в выходные выкатить свой самолетег не смогу так как с семьей собрались в небольшой поход .Может на недельке вечерком .Надо только винтик купить или попробывать стругануть.В прошлое воскресенье при нормальной мягкой посадке задел за какой -то бугорок и половинку винта как ветром сдуло.

pilot_L410

Ухты ездил кчерту на куличики а тут под носом такое счастье! Проживаю в ЮБутово и готовлю к вылету NEXTAR. Буду рад познакомиться! Опыт пилотирования реального аэроплана есть, но тут говорят ни приборов нету, ни тумбочки под задницей, поэтому с удовольствием воспользуюсь на первый раз помощью тренера-инструктора (на RF G3 уже полетал на том же NEXTARE)

ШАА

Вчера с утра была прекрасная погода.Прекрасно полетали на поле.

pilot_L410

И еще вопрос - вертолетчики есть? Или кто может подстраховать при перврм подъеме? А то у меня еще есть Киошо Концепт VR32…но я на вертолетах нелетел ни разу, только на тренажере и то неудачно…

киборг

Будем рады принять ! У нас места много . Не давно совхозная техника скосила всю травку так что с посадкой совсем хорошо.С бензинычем подмогнем .На счет верта не обещаю так как вертолетчик у нас один и тот не профи.В субботу и воскресенье где то с 9 часов уже кто-нибудь есть.Так что ждемс!!! Новый самолетег это всегда интересно. 😁

loomis
киборг:

Не давно совхозная техника скосила всю травку

Были вчера вечером после восьми, дорогу со стороны Бутово заложили блоками, не пролезть … 😦 пешком шли … но где-то есть ещё проезд.

Потом прибыли ещё авиаторы, говорят сворачивали где-то раньше … жаль не спросили где, через калужку совсем не хотца ехать …

pilot_L410

Надо нанять бульдозер с ближайшей стройки и растащитьблоки )))) В эти выходные не получится у меня, но в следующие если погода не подкачает - буду. Может даже с вертолетом.

ZedBaby

Давеча проникся одной безумной идеей: полетать на рассвете. Ну и приехал я в 5 утра на ВПП (недели 2 назад). Погода - сказка - штиль, прохлада, тишина, чистейшее небо, легкий туманчик, красное солнце.
Правда свою первую калилку настраивать замучался, но все равно полетал, хоть и глох постоянно в полете, но поле выкашено, садиться можно где угодно. Зрелище абалденное.
Так что настоятельно рекомендую, не пожалеете.

Дима

loomis

Сегодня хорошо провели вечерок однако, даже гроза не помешала, висела над головой, сверкала, но так и не разродилась … ничем 😃
Всё, что запланировали, то облетали 😃

9 days later
dred

А в эти выходные намечает кто подъехать?

ЮСТАС

как в Бутово взлёт с полосы на импеллерной технике возможен?

pilot_L410

Кто на вертолете летал - инструктором выступишь? Есть Концепт 32, но сам на нем не летал ни разу - боюсь разбить.