Про Бутово

ustus

Знаю, что некоторые летают в Южном Бутово. А где они общаются не знаю.
Может кто подскажет?

Max_SL

По субботам и воскресеньям, при летной погоде, летаем на поле, которое находится за автобусным кругом в конце ул.Академика Семенова, примерно с 10 до 14 часов. ВПП находится в поле, примерно в километре от стоянки, идти от круга приходится пешком, поскольку нехорошие строители перекопали въезд на поле.

ustus

Спасибо за информацию. Но я имел в виду другое - на каком сайте и форуме общаетесь? Если конечно общаетесь.

Max_SL

Общаемся мы вживую - странно было бы фактическим соседям с реальным хобби устраивать виртуальное общение 😃

Ю_Ю

Вот он - аэропорт Южное Бутово с его пилотами и благодарными зрителями.

Это полеты летом.

Это полеты зимой.

Это полеты весной.

Это полеты осенью.

Это серьезная техника.

Это серьезная публика.

Это просто дым.

Aleks

А это долгая дорога через поле на Бутовский аэродром 😃

TED

а схемку проезда конкретную не подскажете?Я просто живу на серой ветке,до Бутово могу доехать спокойно,а с какой станции лёгкого метро надо выходить что бы на эту поляну пробраться?
Или если можно с Google покажите по карте=дальше сам разбирусь!
Спасибо!

И ещё=я обнаружил какой то аэродром,если приблизить,то он не очень далеко от южного бутого!
Видно сразу =аэродром большой,стоит много самолётов…
Если кто знает что это за место подскажите,просто очень интересно!

Фотку с местом прилагаю!
Аэродром обвёл красным…

greg_v

Военный аэропорт гарнизон Остафьево морская авиация, отслужил на нём 1,5 года. 😃

Mihail

TED:

а схемку проезда конкретную не подскажете?Я просто живу на серой ветке,до Бутово могу доехать спокойно,а с какой станции лёгкого метро надо выходить что бы на эту поляну пробраться?
Или если можно с Google покажите по карте=дальше сам разбирусь!
Спасибо!

TED

Mihail!Большое спасибо за ответ!Даст Бог может и выбирусь!

Aleks

Ещё несколько фоток
неужели 90-я Фунтана уже в прошлом? 😃




ustus

Поле здесь,конечно, шикарное. Вот только въезд перекопан. Ехать через калужское шоссе мне очень неудобно. Как бы пробраться через Бутово.
Может все-таки есть лазейки?

greg_v
ustus:

Поле здесь,конечно, шикарное. Вот только въезд перекопан. Ехать через калужское шоссе мне очень неудобно. Как бы пробраться через Бутово.
Может все-таки есть лазейки?

Подскажите пожалуйста как через Калужское шоссе проехать, если это впринципе возможно.

1 month later
ustus

Есть желание и возможность полетать в эти выходные.
Где сейчас проходит вся тусовка на самом поле или на въезде?
Кто знает - подскажите.

Ю_Ю
ustus:

Есть желание и возможность полетать в эти выходные.
Где сейчас проходит вся тусовка на самом поле или на въезде?
Кто знает - подскажите.

26.01 с утра планируем полетать на въезде, на ближнем поле. Приглашаем принять участие всех желающих.

1 month later
horse427

Товарисчи!! Живу в С.Бутово,летать езжу к черту на кулички,а тут,оказывается,рядом в Ю.Бутово есть поле. Но что-то ветка не очень активная,хотелось бы познакомиться с коллегами. И как сейчас там состояние поля??

horse427

Это где на карте вверху топика? А ВПП есть? (просто в Ю.Б. был 2 раза,хоть и живу недалеко)

Ю_Ю
horse427:

Товарисчи!! Живу в С.Бутово,летать езжу к черту на кулички,а тут,оказывается,рядом в Ю.Бутово есть поле. Но что-то ветка не очень активная,хотелось бы познакомиться с коллегами. И как сейчас там состояние поля??

Поле ждет весны. Сейчас полетать можно там, где указал Игорь, с рук или на лыжном шасси. Если самолет большой и планируются полеты с колес на полосе, то приемлемый вариант - это Шебанцево. Там полосу чистили всю зиму и сейчас сухой асфальт.

horse427

Спасибо за инфу,нужно как-нибудь на поле подъехать,посмотреть визуально
😃

horse427

Ездил сегодня посмотреть,где кольцо автобусное. Грязищи,на поле и не выйти. Думаю, при таких погодах недельки через три с колес можно уже будет,может кто в компанию возьмет?

Там,кстати,дорогу строят около кольца,там стоял вдалеке неработающий трактор и дорога уже сделанная,кусок метров 25 на 100 идеального асфальта,правда летать негде

11 days later
Andrey-pilot
horse427:

Ездил сегодня посмотреть,где кольцо автобусное. Грязищи,на поле и не выйти. Думаю, при таких погодах недельки через три с колес можно уже будет,может кто в компанию возьмет?

Там,кстати,дорогу строят около кольца,там стоял вдалеке неработающий трактор и дорога уже сделанная,кусок метров 25 на 100 идеального асфальта,правда летать негде

Примите в компанию соседей с Центрального-чертаново. Пытались добраться до поля, но бравые бритоголовые головы не пустили дальше шлагбаума,даже за ден. вознаграждение. Гарантируем строго соблюдать установленные Вами законы и порядки и готовы внести посилный вклад в популяризацию нашего хобби. С уважением ко всем пилотам зтой площадки.

16 days later
Alex_TV
Andrey-pilot:

Примите в компанию соседей с Центрального-чертаново. Пытались добраться до поля, но бравые бритоголовые головы не пустили дальше шлагбаума,даже за ден. вознаграждение. Гарантируем строго соблюдать установленные Вами законы и порядки и готовы внести посилный вклад в популяризацию нашего хобби. С уважением ко всем пилотам зтой площадки.

Там находится элитный коттеджный поселок “Потапово” эдакая маленькая Швейцария, вот по этому там шлагбаум, бритоголовые дядьки и нельзя проехать с калужки. Позвольте присоединиться к команде бутовчан, я новичек еще,но скоро думаю буду сам летать на своем новом тернере, который прошел обкатку сегодня в жуковском в руках опытного пилота. Посмотрел карту, завтра утром если будет хорошая погода съезжу на велеке посмотрю местечко.

ustus

Вчера был на поле около 16:00.
Никого. Летал один. Для пробы проехал через старую Варшавку, через аэродром “Остафьево”. Не понравилось-дорога очень разбита.
Но доехать можно.
А по-поводу самих полетов- не комфортно. Был очень сильный ветер. Но мой коропластовый Colt достойно выдержал испытание. И был доставлен на землю с небес без особых поломок. Только отлетело шасси при грубой посадке. Но считая что это мой четвертый полет и первый на Colte то все очень достойно.
Продолжение следует… Вот только будщая погода все портит…

И ищё… На поле были замечены люди в комуфляже с автоматами, которые очень активно пользовались рациями. Мне даже пришлось поучаствовать в спасении одного травмированного бойца.Отвезти его на край поля в компании автоматчиков. Лица у них были раскрашены. Ребята лет двадцати. Вот так весело в Бутово.

horse427

Надо будет как-нибудь вместе съездить,хоть дорогу покажете,а то в пятницу через Остафьевскую улицу поехал посмотреть,где это поле,а там перед Потапово шлагбаум,да и с круга автобусного то же проезд под шлагбаумом,засады одни. Сам на поле ни разу не был,как там грунтовка? Сам в С.Бутово живу