Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

casper17
DVSka:

Это не я . . . Мне предложили - я согласился!, Но не против. В конце этого сезона нынешнюю ВПП ждёт тоже реконструкция в лучшую сторону

А может ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ? Ибо, есть ли смысл содержать 2 ВПП?

horse427:

Юра, покажи фоты)) А то у Серёги возможно аж 4.5 метра хрень будет

Саш, полоса 125х12 + КБП - я там сяду на Ан-2 1х1 - фото маленький как выложит вчерашние, ссылку дам!

rcopen.com/forum/f66/topic130587/2184
чуть выше фото ВПП

gikler
DVSka:

В связи с этим “старой ГВАРДИИ” предлагается принимать посилное участие

Дмитрий, в чем заключается посильное участие?

DVSka:

Или посодействовать ускорению процесса!

Каким образом? С этого места поподробнее пожалуйста…😃😇

rz3abk

Так, как сейчас проехать на поле?

vlad76
Роман1971:

Сегодня отлично позагаралось и полеталось. После 19 ч ветер вообще пропал. Зато сборка очередного биплана затягивается. При высыпании всей фурнитуры на пол обнаружилось, что даже на масеньких щурупах все дырки под шестигранник ДЮЙМОВЫЙ!!! Вот за что я ненавижу Амереку!!! . Так что 61 Reactor остается пока в коробке. Кто знает где моно купить эти долбанные шестигранники чуждого нам сечения? Нужны масенькие совсем, средние вроде есть у меня…

Воршавка 133. Я заезжал со МкаДа Магазин Энкор. Купил битки в наборе прим. 300р. Но есть и отдельно дюймовые полноценные шестигранники.
А Америкосы действительно заеб… со своим дюймом!!!

Ruswolf
vlad76:

А Америкосы действительно заеб… со своим дюймом!!!

и не только… 😃

Makser

Юра, суда по фото офигенная ВПП!

Похоже наше поле отживает свой последний сезон…

GOPR0379.jpg by Makser, on Flickr

Роман1971
vlad76:

Воршавка 133. Я заезжал со МкаДа Магазин Энкор. Купил битки в наборе прим. 300р. Но есть и отдельно дюймовые полноценные шестигранники.
А Америкосы действительно заеб… со своим дюймом!!!

Спасибо за ответ- это совсем рядом со мной!!! А то вчера казус прозошел. Зашел в магазин автозапчастей, что находится на пересечении Варшавки м МКАДа - тот что картодром где. Огромное здание такое. Вообщем спрашиваю 6-гранники дюймовые есть ? Есть - говорят. Я рад ужасно !!! За 90 р приносят набор, там действительно дюймы стоят у размеров ключей. Прихожу домой - фигасе не один не подходит к моим болтам!!! Беру циркуль - штангу - опс, они метрические…

Роман1971

А сегодня кто-то идет на исходя дня? Днем видимо пипец будет. В сухофрукт превратиться можно…

vlad76:

А Америкосы действительно заеб… со своим дюймом!!!

А еще хуже бывает - такие треугольнички вместо стандартного 6 гранного или звезды. Например фирма BRAUN любит ставить на свои бытовые приборы. Сцуко… Ведь ничем не подцепить…

ЭРЭС
Роман1971:

А сегодня кто-то идет на исходя дня? Днем видимо пипец будет. В сухофрукт превратиться можно…

Я сегодня летал в одиночестве с 11 до 14 на бойцовке (ЛК). Полеты, конечно, корявые, но летал. В идеале, чтобы летать, надо это делать ежедневно, но это утопия. Так что имеем, что имеем.

horse427
Роман1971:

Сцуко… Ведь ничем не подцепить…

Я так уже год сиськи мну, Димин набор ниипацооо спасал в крайние полёты. В ОБИ едем и покупаем набор под дюйм, делов-то. Сам не купил

Дядя Юра, я тебе звонить завтра буду, разговор есть

Роман1971

Да вчера полетали до усрач… ки. После 19 ч правда. Раньше - здоровья не хватило - 33 град в тени… Полосу новую обнавили, только не мы, а му…ки на квадрике. Правда, без последствий. В ОБИ дюйма нет - за слова отвечаю, по крайней мере в в том, что у на рядом. Батареи вспухли от жары, мля в тушку лезть перестали!!! ХЗ как их вернуть в прежние размеры сцуко…

horse427

В холодильник положить попробовать

Роман1971
horse427:

В холодильник положить попробовать

Так и думал , что ответ такой будет!!! Щя запихну в морозильник. Жаль, что сам туде не влезаю…

Вчера нашел от Ultimate ботинки, без них от 3 года отлетал как-то на огромных колесах, теперь ботинки поставил - пипец выглядеть стал!!!

Еще вчера от интенсивного графика полетов у Экстра заднее колесо отклеелось сцуко… Но срезать петли не стал, так как ленивый я очень, а решил провести операцию ректально. Для этого взял ее же трубу, шприц и жидкую эпоксидку производства России. Буржуйская не подошла не по патриотическим сооброжениям, а то , что вязкая очень. Заднию часть поршня подогнал по дырке трубы, сам шприц прилепил лентой на конец трубы. В трубку накидал несколько корандашей. Получился нехилый такой шприц!!! С помощью его залил смолу через снятый колпак! Операция прошла просто замечательно. В настоящий момент больной выздоравливает, ибо эпоксидка из России сохнет 24 ч и липнет еще потом дня 2…

Роман1971

Кто-нибудь знает сколько тока жрут цифровые сервы размера MINI (FUTABA S9650). Вопрос в том, что их 7 шт, а встроенный BEC держит 5А. Выходит на пределе примерно. Или отдельный BEC поставить и не думать ни о чем…

horse427

Или поставить борт.

Были в гостях у Юры нынче. Отличная полоса, отличное поле:) Миллион на миллион. Но дорога через Чечерский-это пипец:(

XASAN
Роман1971:

Кто-нибудь знает сколько тока жрут цифровые сервы размера MINI (FUTABA S9650). Вопрос в том, что их 7 шт, а встроенный BEC держит 5А. Выходит на пределе примерно. Или отдельный BEC поставить и не думать ни о чем…

Если более 4-х серв, тем более цифровых, нужно запитывать через внешний BEC.

horse427:

Или поставить борт.

Были в гостях у Юры нынче. Отличная полоса, отличное поле:) Миллион на миллион. Но дорога через Чечерский-это пипец:(

Саш, а координаты есть? Где полоса находится?

Makser
XASAN:

Саш, а координаты есть? Где полоса находится?

Это сложно на пальцах обяснить…

Вот кстати фотки сегодняшние оттуда

horse427

Смотря, чего за самоль. Взвесил валяющийся борт JR NiMh 4.8V 1500мА. 95грамм. Зато все проблемы решит. Была Сушка 50-доп.бек 5А, норма(4 сервы). На очередной морковке Магистер когда-то, году в 2008, ушёл в пике из-за маркуса(доп.бек) и 6-ти обычных серв, 4 мини, 2 стандарт.
Думай.

Makser

Сань, тогда на маге бека не было, был регули спин 44, кстати у меня валяется, если что

horse427

Точно, Серёга. У меня изначально там стоял Jeti 40 при 5-ти серв: 3 стандарт, 2 мини. Одна морковка, первая, была в Монино, потеря связи(Санва 40 2006 год). При этом дальше всё было хорошо, при встроенном беке на 2А!! работает 5 серв!!!. Дальше решил поставить закрылки, каждому по 04. Стало шесть. Серж, летало и это всё на одном встроенном беке, аккуратненько. Заменён Рег, далее питание от спина44, пропускающего 3Ампера-показ мегамоднявого самоля, в режиме 4-ого разворота выепнулся(ну ты помнишь), одновременно на стиках крен РВ РН да плюс выпуск закрылков, тут клина рег и схватил, я настаиваю на этом(что рег глюкнул) 😆
Но это не умоляет моего поста выше. 7 серв-цифр, по минимому доп.бек, в продаже в 10А, даже у меня лежит, а по максимому борт.
Серёга, я ещё забыл про банан, у которого было что-то около 10 серв и при этом просто доп.бек, НО, как раз 10-тка. От чего тогда самоль йопнулся, проблема:) Но еслиб вернуть время вспять, я бы поставил небольшой, но борт!!!

Makser

Кстати, вот castle cc bec это крутая штука, весит как пушинка, 10а тянет, стоит недорого, вообщем советую!

А маг тогда зачётно заморковил, прям в рыхлую землицу под дерево, со шлепком:)

horse427

Ага, думаю, он даже сам об этом не помнит. Хорошо, что никого не завалил. 2 кило, он и на момент своей юности немало во взлётной комплектации весил. Эх, приятные воспоминания, ёшкин кот😁

Я тут подумал, что с этим самолем-ветераном я спокойно смогу летать и тут, под боком. И никуда не ездить)) Ну это так, на крайняк

Роман1971

Markus регули 2 ампера держат их BEC. Против 5 ампер регулятора Castle. E-flite к своему регулю с 5-амперным BEC пишет что можно 6 цифровых серв стандартного размера включать. У меня 7, но меньше. А там шесть , но больше. У меня регулятор от Castle - зеленого цвета, а тот, что от E-flite - синего. Но синего от E - flite у меня нет. У меня есть регулятор напряжения для запитки борта от ALIGN - для него 6 ампер это фигня. Питается от 2S липольки. Светится как новогодняя елка. Весит 27 гр. Поставлю его и не буду замарачиваться. Правда, для этого придется выкинуть из кабины китайского летчика Джао Да. Самолет reactor biplane будет летать без летчика. Про castle cc bec знаю так как эта хрень уже движется в мою сторону со скоростью EMS почта России. Последнее как раз и пугает и наводит на мысль поставить пока липольку. Там же чудовищно нужные в нашей стране 6-гранники дюймового размера в одной удобной упаковке.