Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Роман1971
casper17:

А мине на всякий случай в список МОНА?

Да мона всем. Особеннно если учесть что там не так уж и густо…

casper17

нажал отправить, а изменений не видно

DVSka

Почти месяц с неба, не переставая, льётся ВОДА . . . ЧЁ ДЕЛАТЬ?😃
Если даже она на время прекратится, всё равно не выплывешь
Что по этому поводу думает “общество”?

horse427

В вск с утра собираемся к Юре. Два дня минус должОн слегка подморозить-то. По-крайней мере хочется в это верить:)

MAG
DVSka:

Почти месяц с неба, не переставая, льётся ВОДА . . . ЧЁ ДЕЛАТЬ?😃
Если даже она на время прекратится, всё равно не выплывешь
Что по этому поводу думает “общество”?

Выход - вертолеты.
Купил себе - Blade nanoCPx, mCPx, 130X и летаю на поляне под окнами. 😃

DVSka

Вот так и происходит перерождение пилотов!
Настоящие пилоты ведь не пересаживаются в подводные лодки если непогода …
Даааааааа, с ентим надо что-то делать …

MAG
DVSka:

Вот так и происходит перерождение пилотов!
Настоящие пилоты ведь не пересаживаются в подводные лодки если непогода …
Даааааааа, с ентим надо что-то делать …

Да Вы, батенька, религиозный экстримист! На вертолетах, значит, не пилоты летают?!😃
Однако каюсь, пошел по легкому пути.

Может на треугольник кто выйдет?

DVSka

Новости с полей!
Был сёня на поле - летал пару раз! Состояние полосы не изменилось, но вот состояние подъезда к ней в УЖАСАЮЩЕМ состоянии.
Даже мне пришлось, не смотря на замёрзший грунт, оставить машину у канавы . . .

ТАК ВОТ, ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ПИЛОТАМ Бутовской ветки!
Найдена NEW отличная полоса совсем рядом с существующей!
Вчера утром я её предварительно прокосил - привел в нормальное состояние для эксплуатации.
Но она требует небольшого вмешательства “человеческого фактора”.
В данный момент её размер 95 Х 18 метров, планируется небольшое увеличение до 110 Х 20 метров,
его можно произвести на неделе - нужно немного мороза или 2/3 сухих дня. Полосу на поле бросать не собираюсь, но я не волшебник!
ВОБЩЕМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ ВПП переместиться на NEW поле!
Можно организовать субботник и в течении 2 часов "подправить поле. Состояние его можно увидеть на фото.
Разработан план мероприятий для приведения в порядок съезда на NEW поле и его выравниванию.
ВОТ ТАКИЕ НОВОСТИ! Скорее всего для этого поля придётся завести новую ветку, поскольку она уже к Бутово отношения иметь не будет.
Но думаю особой роли в отношениях к полётам нашей доблестной компании это не сыграет!
Хотелось бы выслушать Ваши мнения на эту тему!

Летунов

Дим привет ! А за спиной как фотки сделаны овраг с деревьями ,а за ним деревня ? Местные не будут ли в замешательстве от самиков над своими головами?

DVSka
Летунов:

Местные не будут ли в замешательстве от самиков над своими головами?

Проблемы будем решать по мере их поступления, жилые дома в лесу метров 400.
Имеется в виду в лесу!. Остальные строения технического назначения, котельные фигельные и т. д.

катана

Дима привет. ЕСли не секрет поточнее можно сказать где эта полоса

Роман1971

Сегодня тоже побывал на поле - пипец полный подъезд. Можно разве на танке… Само поле - льда много, погонял Evadera, что без шасси , за что и поплатился - пленку на пузе посекло льдом, хотя садился на грани срыва. В целом полоса более - менее, а подъезд и не более и не менее…

DVSka
катана:

ЕСли не секрет поточнее можно сказать где эта полоса

Совсем рядом со старой - заезды те же! Коммунарка, Бутово - стройка!

Летунов

А чего старая не устраивает на зимнее время ? через неделю всё замёрзнет ,снежок целину навьюжит .Места дохрена ,ветер постоянный без срывов ,а на стоянку можно вокруг поля проехать .

новое поле не такое большое .

DVSka

ТЫ ТАМ УЖЕ НЕ ПРОЕДЕШЬ!
А кто будет дорогу круговую от снега чистить? Андрюха лопатой? Или Дима трактором?

Летунов

А что требуется на новой ?

А что там ров прокапали ,что на джипах не прополсти ?

Машины оставить на бетонке и метров 50 уйти в поле . Летать около вьезда над полем .Бетонка будет чистится всегда состроителями .

DVSka
Летунов:

А что требуется на новой ?

Правила и пожелания я уже писал ранее относительно NEW ВПП!
Всё тоже самое - подготовка, уход, обслуживание и т.д.
Сейчас нужно организовать субботник и немного выровнять полосу - 2 часа ручного труда,
затем Александр Зуев пригоняет технику укатыает полосу и ровняет дорогу - въезд!

Летунов:

А что там ров прокапали ,что на джипах не прополсти

Прежде чем удивляться съезди сам - посмотри что там за последнюю неделю наворочили!

horse427

😉
“Полетали” у Юры нынче

Могу а-ля в вск

casper17
horse427:

“Полетали” у Юры нынче

я Вас сменил на полосе, но полетал как-то не очень - об ледяную траву кончился винт

horse427

Помнишь, как в особенностях национальной охоты: А я говорил, что не сезон ещёB-)

катана

Андрюха ты неправ зимой идти в поле 50 метров тащить все на себе и между полетами негде погреться это хрень настоящяя.Дима предлогает отличный вариант

DVSka
Летунов:

Машины оставить на бетонке и метров 50 уйти в поле . Летать около вьезда над полем .Бетонка будет чистится всегда состроителями

ФЛАГ ВАМ В РУКИ, РЕБЯТА! Лень родилась, по видимости, раньше Вас.
Я то всё-равно буду делать то, что делаю. А там смотрите сами!

Летунов

Михаил я считаю ,что предложил более сносный вариант ведь зима на носу ,а ты согласен после каждого снегопада зимой по 1тыр скинутся ,а снег валить будет через день ,Димону надо эти деньги собрать с каждого пилота . Все будут платить ??? Если не все тогда кто там летать будет с них сумма удвоится .Я не против заплатить как и от
новой полосы не отказываюсьВопрос только в количестве пилотов и рублёв и как часто . А 50 метров это растояние как от одного уличного столба до следующего и чистить ничего не надо если самик на лыжах, зиму переждать так можно . Блин эта тема всегда появляется под зиму и заканчивается после первой чистки снега на полосе .

В шебанцево было вроде приехал 300р отсегнул полетал и домой .и организаторам хорошо и пилот не переплачивает . Почему у нас так не сделать .Обязательно репу чесать нужно когда снег на неё подать начинает по, другому вопрос не решить .?

Дим ! не лень родилась, я не пртив и лопатой помахать когда зимой летал её всегда в машине возил. Ты пойми главное народу чтобы было больше тогда всё получится ,а пять человек эту проблему не сдвинут с места