Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

cherina

Погодка, вроде, клёвая!!!😎 На поляне кто нибудь появится?

Shmulь

Погодка, вроде, клёвая!!!😎 На поляне кто нибудь появится?

Угу!-28 и полный штиль…

Intronutro12
cherina:

А чем тебе Мессер-109 не бойцовка?😃 Да и свифт мой на ходу!!!

Так я же не про ленточки, я про фул контакт на пеношнягах 😁

Shmulь:

Погодка, вроде, клёвая!!!😎 На поляне кто нибудь появится?

Угу!-28 и полный штиль…

тока холодно очень 😠

bumerang:

Будет,будет у Вас кворум.😃

О! А ты тоже решил рапторов нарезать? Или крыло какое в эксплуатацию ввести 😃?

bumerang

Или крыло какое в эксплуатацию ввести 😃?[/QUOTE]

Нашел в закромах,мотор своего детства.Решил под него сделать самоль.😉

Intronutro12

Так то будет ДВС, а я про электрички… ДВС шибко злые получаются 😃, рычат громко, то ли дело - электрички - ни шума, ни гари…

Shmulь
Intronutro12:

Так то будет ДВС, а я про электрички… ДВС шибко злые получаются 😃, рычат громко, то ли дело - электрички - ни шума, ни гари…

Ну вот!Опять обижают…😦

greenn13

люди, а есть там ровный слой снежного покрова большой площади!?
сегодня будет кто?

Shmulь
greenn13:

люди, а есть там ровный слой снежного покрова большой площади!?
сегодня будет кто?

А там это где?Вот моему взору,например,открывается чудный вид на поле с девственным снежным покровом,кое где со следами зайцев или хрен знает кого,гектаров эдак в …дцать!А посередине этой чудной картины идеально ровный асфальт шириной метров шесть приспособленной мной под взлётную полосу(это для вонючих двсов маленьких размеров)!
На улице -18 солнце и полный штиль…😵

greenn13

на Соловьин ом имелось ввиду
а у Вас это где?

greenn13

Требуется совет, куда делать выкос - вниз || вверх ?

есть такая шняга для воды

сегодня пробовал по снегу, на больших оборотах двигается устойчиво,
но стоит сбавить их и нос подлетает и шняга делает переворот

андрей_е

Привет Анатоль! Я думаю что у тебя выкос стоит в верх, так как на большихь оборотах нос прижимается к земле, стоит чуть сбросить, за счет аэродинамики лаптя нос начинает задирать.Одним выкосом тут не обойтись, нужен комплекс мер - выставить выкос в ноль или -2градуса, делать редан ицентр тяжести ставить по редану, и наверно поставить на нос антикрыло.

greenn13

мне показалось наоборот в + надо
поскольку сама моторама дальше центра тяжести и при разложении сил вектор вверх будет создавать вращающий момент относительно ЦТ и прижимать нос, попробую

такое происходит только на снегу, на воде есть еффект прилипания видимо

андрей_е

Что и данный момент у тебя и происходит - на оборотах нос прижимается - сбрасываешь обороты - нос задирается. Извини чуть запутался! Я прикидывал по своему полярису у меня хоть мотор с зади но винт тянущий а у тебя толкающий. тогда все правильно тебе надо выкос делать в верх.

greenn13

винт тянущий но сзади центра тяжести

cherina

[ATTACH][/ATTACH]Сегодня классно полетали. 😁 Погодка была чудная: -8 и ветерок около 1 мB-)
Удачно облетал Мессера! Правда, если бы не мягкий снег, не обошлось бы без поломок:). Но после тримирования получил массу удовольствия.
Все доработки, от базовых размеров, пошди в прок. Хорошо летает, управляется и, главное, хорошо планирует с нерабочим движком.😒

Shmulь
cherina:

[ATTACH][/ATTACH]Сегодня классно полетали. 😁 Погодка была чудная: -8 и ветерок около 1 мB-)
Удачно облетал Мессера! Правда, если бы не мягкий снег, не обошлось бы без поломок:). Но после тримирования получил массу удовольствия.
Все доработки, от базовых размеров, пошди в прок. Хорошо летает, управляется и, главное, хорошо планирует с нерабочим движком.😒

Мои поздравления!Может завтра опять пожужжим?😈😈

Intronutro12
cherina:

…Удачно облетал Мессера! …
Все доработки, от базовых размеров, пошди в прок. Хорошо летает, управляется и, главное, хорошо планирует с нерабочим движком.😒

Поздравляю! Еще один хороший сомолет выпущен из ангара… 😁
Ну вы почти пингвины 😁 ( в смысле, что орлы, т.е. птицы, но не летаете сами и в холоде не мерзнете 😁)!
А меня чего-то ломает… Правда, если ветра нет, то минут 30 передатчик подержать получится, а если перчатки одеть -так и вообще 😁

Есть предложение: учредить звание “Почетный полярник Ясенева”, выбрать самого морозоустойчивого пилота и наградить его памятным знаком (там обязательно должен быть пингвин) - дизайн и концепция в разработке 😃

Shmulь
Intronutro12:

Поздравляю! Еще один хороший сомолет выпущен из ангара… 😁
Ну вы почти пингвины 😁 ( в смысле, что орлы, т.е. птицы, но не летаете сами и в холоде не мерзнете 😁)!
А меня чего-то ломает… Правда, если ветра нет, то минут 30 передатчик подержать получится, а если перчатки одеть -так и вообще 😁

Есть предложение: учредить звание “Почетный полярник Ясенева”, выбрать самого морозоустойчивого пилота и наградить его памятным знаком (там обязательно должен быть пингвин) - дизайн и концепция в разработке 😃

В принципе,нас с пингвинами объединяет только одно-не мы не они не умеют летать…Когда будет награждение?

foxof

Судари,

скажите пожалуйста, во сколько Вы обычно собираетесь на Соловьином? Раньше Вас всегда было видно, когда проезжаешь мимо, а сейчас, из за раскопа теплотрассы не видно ничего 😦

Вы только на самолетах летаете? Вертолетчиков нет??

Андрей Родионов год назад писал, что собирается купить сыну вертолет… К сожалению, тема умерла, а очень хотелось бы узнать что в итоге куплено и каковы успехи??