Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Intronutro12
yltrofimov:

Теперь паркуемся на левой полосе дороги. Мне как первопроходцу такой парковки страшновато конечно было из-за летящих автомобилей, но да выбора нет. Надо же приучать людей что здесь стоянка и из-за поворота вылетать не стоит. А вообще так интересно наблюдать что пробка собирается перед автомобилем. )))

Да, стремноватый вариант…
Видимо, так и будем пробки собирать…

bumerang

Сегодня у Александра Гореславца,день рождения!!!
Поздравляем…

VINNI_P

Прими МАСТЕР и мои поздравления, лучше поздно, чем никогда, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, остальное можно и приобресть. И главное внимательности на дорогах при движении вперёд, а так же дазад. Удачи и достатка. Здоровья детям.
P.S.Желаю в жизни спотыкаться, падать и плакать… но…Спотыкаться об деньги… Падать… в объятия, Плакать… от счастья.

bumerang

Cегодня у Алексанндра Дубских,день Рождения!!!
Поздравляем…

Alexei99
yltrofimov:

ДрУги…
Похоже возле нашего поля делают полосу для общественного транспорта, на которой не то что ездить, а даже стоять запрещено. Штраф около 5000 руб.
надо чего то делать

Странно. в инете говорят движение по полосе 300-500р штраф.
www.vashamashina.ru/list_fine.html

С 1 июля 2012 года в России увеличивают часть штрафов ГИБДД. В Москве и Санкт-Петербурге штрафы станут еще выше.
Движение по полосе для общественного транспорта или парковка на ней в Москве и Санкт-Петербурге обойдется в 3000 руб.

скоро начнутся разводы, надо подготовиться 😃

bumerang

Группа разработчиков из английского университета Эссекса создала механическую рыбу, которая с удивительной точностью повторяет движения живого прототипа. Управление и передача данных осуществляется с помощью модуля Wi-Fi. Цена робота составит $ 29000.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eO…

avalanch
bumerang:

создала механическую рыбу

А что, хорошая вещь. Дохнуть наверное будет реже чем настоящие в аквариуме. И можно спокойно разобраться почему сдохла. Интересно, на сколько аккумулятора у нее хватает ? Теперь осталось дождаться когда китайцы освоят ее массовое производство и цена станет доступной.

6wings

интересно - а её на крючок ловить можно?

Кстати, Олег… Представляешь - оснастить такую рыбу светодиодами и пустить плавать в ночной пруд. Наверное, красиво будет 😃

Роман1971

На самом деле можно. У меня было нечто подобное у ребенка. Правда цена ниже, помельче малость. Плавало в пластиковом тазу, ибо в носу у моих рыб-роботов был магнит. В ванной не попускаешь - к стенкам присасывались. С помощьюэтого магнита они ловились на удочку. В остальном похоже. Реагировали на вибрацию. Если одна - то через некоторое время замирала и отключалась. А в стае долго плавают. Друг друга подталкивают. Видимо элементарная программа была. Вверх - вниз плавали с помощью спрятанного внутрь гребного винта. Вперед - с помощью хвоста. Одна осталось где-то . С двумя другими чадо разделалось под чистую. Кстати вся электроника оказалась в запаяном наглухо боксе. Слабое место оказалось крышка отсека батареи. Сгнили болты…

6wings

когда я был ребенком, родители подарили мне игрушку “золотую рыбку”. Она тоже плавала в ванной, была “заводной” (пружина заводилась ключиком) и, хотя двигалась только благодаря подвижному хвосту, плавала очень правдоподобно.

андрей_е

Помню была у меня такая рыбка,не помню куда уплыла.Лет в восемь папаня подарил подводную лодку называлась пират. в те года он ещё летал купил где то в прибалтике, размер сантиметров восемьдесят , работала на шести больших круглых батарейках, погружалась за счёт отклонения рулей.Правда погрузилась всего один раз в воронцовский пруд, наверно до сей поры плавает в подводном положении. Мысль шестикрыла меня прибила!Антон презентовал аэроглиссер который был успешно заряжен и обкатан, завтра помчусь покупать светодиодные линейки,нефига народу по ночам расслабляться, пускай мозгъ кипит!

андрей_е

😁

Shmulь:

Fishing is a life!

Шмуль появился!!! УРА!!! На даче наверно свежая трава выросла!!! С новым урожаем!

Shmulь

Не!Её наоборот скосили…ну я и взял чуть-чуть…что-бы бобрам не досталось…

андрей_е
Shmulь:

что-бы бобрам не досталось…

Какие у тебя там бобры? Все бобры здесь!!! обложили бобры позорные со всех сторон,не подъехать.

Shmulь

Главное,что-бы у бобров не выросла борода.Потому что бородатый бобёр хуже выхухоля!
А выхухоль это вааще пипец!Все знают что оно есть,но ни кто его не видел…

yltrofimov

видел сегодня, что ГИБДД уже тормозит кто полосе общ.транспорта движется

Роман1971
Shmulь:

Главное,что-бы у бобров не выросла борода.Потому что бородатый бобёр хуже выхухоля!
А выхухоль это вааще пипец!Все знают что оно есть,но ни кто его не видел…

Не путать с похухолем. Они очень похожи, отличаются только взглядами на жизнь.

Alexei99
yltrofimov:

видел сегодня, что ГИБДД уже тормозит кто полосе общ.транспорта движется

Основание какое?

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Знаков нет, если пересекать где пунктирчик, то пусть менты придумывают основание для вынесения постановления. снимайте все на видео 😃

на дороге с односторонним движением парковаццо можно с двух сторон,
причем, знак “стоянка”, “остановка” запрещены распространяется только на ту сторону, где установлен.
аналогично с разметкой.
интересно, планировщики-рисовальщики желтых линий учли, что народ догадается и у севастопольского останется только одна полоса для движения 😃