Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971

Пилот жив - полет закончился удачно. Сегодня РЕАЛЬНО повезло. Самолет - дело наживное. Или переживное.

peter1234
timikosx:

Отписался в личку.

Ответ там же.

FJTI

Собственно вот:
на овто
на электричке

Крестик - это примерное расположение автодрома… пешком от стоянки и тем более от станции не совсем удобно. Автобусы довезут к самому входу на автодром. Личные авто так близко не пропустят, а пешком далековато.

С уважением, Александр FJTI.😃

yltrofimov

Все-таки советую Михаилу второй Remote receiver для приемника доставить, для такой большой модели это необходимо.

aero_mike
yltrofimov:

Все-таки советую Михаилу второй Remote receiver для приемника доставить, для такой большой модели это необходимо.

Слушай, Юр, а утебя случайно нету? я бы купил…

timikosx

Мих, я могу тебе от спектрумовского 6200 отдать сателит, если очень надо. Позвони как вернешься.

timikosx

Вот на что надо нашим бакуганщикам пересаживаться!

ahern

Бенз круто) только скорости не те , надо турбину ставить:)

umich

Ура, второй полет планера состоялся =)

Дмитрий1
aero_mike:

Да уж, вечно отказ бывает не в нужные моменты:) В этоге только погнутые стойки))

Миша, данный размер предполагает два приемника и …
Опыт - учитель, очень дорго берущий за уроки, но зато никто не научает лучше его. Томас Карлейль
Удача рождает высокомерие…

орёl

Потребность в совете друга - это не столько желание получить ответ на вопрос, сколько потребность в интеллектуальном общении. (Илья Шевелев)

timikosx

Все, конец пришел…( над полосой для ОАТ повесили “кирпич” и “остановка запрещена”. Видимо скоро начнут штрафовать. Все таки придеться парковаться с левой стороны как они придут.

VINNI_P
timikosx:

Все, конец пришел…Видимо скоро начнут штрафовать.

Сперва повесят камеры.

bumerang

Провести субботник и вырыть карманы для автомашин.Благо ширина газона это позволяет…
Народу у нас много…

Дмитрий1
bumerang:

Провести субботник и вырыть карманы для автомашин.Благо ширина газона это позволяет…
Народу у нас много…

Там нас и зароют…

Pasha73
aero_mike:

Да уж, вечно отказ бывает не в нужные моменты В этоге только погнутые стойки))

Если честно перед самим собой, то гораздо легче сказать про отказ машинки, чем признать свой косяк. Профессионализм заключается именно в этом, чтоб уметь признавать свои ошибки… По видео видно , что газку мало поддал при посадке, ( без обид)😃

aero_mike
Pasha73:

Если честно перед самим собой, то гораздо легче сказать про отказ машинки, чем признать свой косяк. Профессионализм заключается именно в этом, чтоб уметь признавать свои ошибки… По видео видно , что газку мало поддал при посадке, ( без обид)😃

Очень много умных советов услышал в свой адрес… Я не собирался сажать самолёт и работал газом и рулил в ШТАТНОМ режиме, но по-моему совершенно четко слышно, как двигатель еще в предыдущем обороте не откликнулся как надо, после чего застрял в холостом, даже с места не сдвинулся! Или Вы этого не слышите???
хорошо что самолёт успел выправить…

timikosx
Pasha73:

свои ошибки… По видео видно , что газку мало поддал при посадке…

А еще легче раздавать бесплатные “умные” советы, не видя всей ситуации…

P.S. Лучше Вы признайтесь, что просто завидуете что Миша летает на голову выше Вас… “(без обид)😃

Pasha73
timikosx:

P.S. Лучше Вы признайтесь, что просто завидуете что Миша летает на голову выше Вас… "(без обид)

НЮ-НЮ, однозначно

aero_mike:

но по-моему совершенно четко слышно, как двигатель еще в предыдущем обороте не откликнулся как надо

Возможно и так,когда смотрел впервую то немного отвлекали дети, послушал ещё раз и возможно Вы правы, но что за машинка которая то работает, а то нет, Вы вкладываете душу, время в подготовку самолёта и деньги соответственно, и я ни в коем случае не учу, а хочу понять для себя, чтоб понять причину отказа. я ж так понял новичок и очень плохо летаю

timikosx:

А еще легче раздавать бесплатные “умные” советы, не видя всей ситуации…

Если внимательно читали моё сообщение, то я не раздавал советов. Каждый имеет право на ошибку Полёт отличный, я веду кружок и моим долбаносам ещё расти и расти до таких полётов.

Вот несколько моих не очень умелых полётов:) И я очень рад что сегодняшнее молодое поколение быстрее продвигается, чем мы в восемидесятые:)

timikosx:

P.S. Лучше Вы признайтесь, что просто завидуете

Тимофей, а можно Ваше видео поглядеть?

timikosx:

Обязательно было на форуме писать…

А почему нет, правда она …это…полезно в нашем деле. На то он и форум чтоб писать, и обмениваться инфой. Тут нет списка- это пиши , а это не пиши

Pasha73

А ещё бывает , придёт человек на поле, под дурачка, типа ни чего не знает, позадает вопросики, Вы ему отвечаете с гордостью, что типа летает, попробовать не дам и т.д. это ж больное в нашем хобби, сделает унылое лицо, а потом достает вертолётик или самолётик например и такое творит, и тут понимаешь, что лахонулся…Жизнь интересная штука

Так что Тимофей, прежде чем чегото написать или сказать, лучше подумать, а не наоборот, удачи, кстати а у вас есть в ветке ночные самолёты, а то мы хотим продолжить темку то rcopen.com/forum/f86/topic234893/40 дело то офигенно красивое

timikosx:

Миша летает на голову выше Вас…

😁😁😁 да ,парень высокий😁😁😁

А ещё лучше встречаться и обмениваться опытом