Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971

Зачем такие самоистезания - непонятно. Проще взять баллон с гелием и кучу воздушных шариков. Полет будет более продолжительным.

Intronutro12

Вот нам, подарочки, с вск начнется …

auto.dmir.ru/articles/32348/


(картинку можно из статьи сгрузить в хорошем качестве)
может в натуре, встать в вск слева, пусть думают, что делать? … так там же знак “остановка запрещена” и полоса желтая…

Вспомнилось:
Битлз, “Таксман”:

"…If you drive a car, I’ll tax the street
If you try to sit, I’ll tax your seat
If you get too cold, I’ll tax the heat
If you take a walk, I’ll tax your feet
Taxman…"
"…Если ты ведешь машину, я обложу налогом улицу,
Если ты пытаешься сесть, я обложу налогом твое сидение,
Если ты замерзнешь, я обложу налогом обогрев,
Если ты пойдешь прогуляться, я обложу налогом твои ноги,
потому что я мытарь,
да, я мытарь…"

там же, 1-й куплет:

"Let me tell you how it will be
There’s one for you, nineteen for me
'cause I’m the taxman,
yeah, I’m the taxman…"
"Я расскажу тебе, как это будет -
Один тебе, а девятнадцать мне,
потому что я мытарь,
да, я мытарь…"

KivviK

олег, совесть они совсем потеряли! я вот не могу понять, все же Москва отдельное государство? и философский вопрос, когда эти … начнут сами соблюдать хоть каплю из моря своих законов?

соберутся моделисты острым клином и полетят на кремль бастовать…
эххххххххххх…

Intronutro12
KivviK:

все же Москва отдельное государство?

реально, даже для Москвы, 3000 - ну очень дорого - может эта одна из мер по снижению трафика? Управлять движением они не могут (не хотят), дорог и парковок не хватает, может хотят такими штрафами загнать народ в метро? Они еще свои парконы поганые из центра выпускают, маршрутов в 2 раза больше для них делают и камер кучу запускают, все к “празднику” 1-го июля! …
они внесли изменения в КоАП, которые, по сути, провозгласили дискриминацию населения по месту жительства - в Москве (Питере) живешь? Плати за это! Интересно, а как там наша Конституция? Ничего там не противоречит? … Странно все это… Вот вопрос - останься Лужок, была бы такая херня в Москве все равно или это исключительно нового варяга изобретение?
дата начала выбрана хитро - сейчас реально “низкий сезон”, почему бы не перенести начало на 1-е сентября? Вот тогда бы и было видно, как у нас трафиком рулят… А то сейчас народ потихоньку втянется в новые пробки и в сентябре, когда все приедут, просто все станет еще хуже, а новые пробки уже будут на своих местах…

6wings

Не забываем - проблема только в отсутствии штатного кармана! Если бы он был и достаточного размера, то никаких вопросов не возникало бы вообще.
На Литовском этих карманов понаделали в разы больше, чем надо. А около поля нет ни одного.

Добавлено: насколько я помню историю вопроса, этот участок уже не принадлежит Ясеневской управе. Надо было просить Префектуру. Кстати, рядом с горой (с которой катаются зимой и летом) давно сделали штатную стоянку с заездом и выездом.

6wings

в нерабочие дни можно и справа, наверное…

yltrofimov
6wings:

в нерабочие дни можно и справа, наверное…

Знак там висит… 3000 руб значит

6wings

между остановкой и знаком есть место

AnryKuzn
6wings:

между остановкой и знаком есть место

Знак висит сразу на повороте с Соловьиного.

Intronutro12

С Соловьиного долго переть на себе всё.
Только слева. А знак “Остановка запрещена” только на одну сторону?

Вот, нашел:
"
Остановка и стоянка на дороге с односторонним движением

1. Остановка и стоянка на правой стороне дорог с односторонним движением осуществляется также, как и на дорогах с двухсторонним движением. Т.е. если нет условий, запрещающих остановку (знаки, остановки, переходные переходы и т.п.), то можно останавливаться на правой стороне дороги.
2. Остановка и стоянка на левой стороне дорог с односторонним движением имеет некоторые особенности.
Остановка и стоянка на левой стороне дороги разрешены только в населенных пунктах.
Грузовые автомобили, с разрешенной максимальной массой более 3,5 т. на левой стороне стоять не могут, а могут лишь останавливаться, причем только для загрузки или разгрузки. Остальные автомобили могут останавливаться на левой стороне дороги с односторонним движением без риска получить штраф.

12.1. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Если дорога содержит встречную полосу для маршрутных транспортных средств, то остановка и стоянка на левой стороне дороги запрещаются всем автомобилям"

Вот про знак “Остановка запрещена”:

Знак остановка запрещена

Знак “остановка запрещена” накладывает запрет на остановку и стоянку транспортных средств:

Действие знака распространяется лишь на ту сторону дороги, на которой он установлен. Напомню, что в некоторых случаях, автомобиль можно поставить не только на правой стороне проезжей части, но и на левой (например, на дороге с односторонним движением).
Знак “остановка запрещена” не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Зона действия знака остановка запрещена

Рассмотрим условия, при которых заканчивается зона действия знака “остановка запрещена”:

  • Перекресток;
  • Конец населенного пункта;
  • Повторный знак “остановка запрещена” с табличкой 8.2.3;

  • Табличка 8.2.2;
  • Окончание разметки 1.4;
  • Знак 3.31 “Конец зоны всех ограничений”. (Будет рассмотрен в этой статье.)

Напоминаю, что зона действия знака “остановка запрещена” заканчивается сразу же после того, как выполняется любое из вышеперечисленных условий.

В общем, там же еще желтая полоса рядом с обочиной - про нее ничего не нашел. Но получается, если есть знак “Дорога с односторонним движением”, то слева можно стать, а вот если нет - тогда нельзя…

AnryKuzn

[QUOTE=Intronutro12;3459487]С Соловьиного долго переть на себе всё.
Только слева. А знак “Остановка запрещена” только на одну сторону?

Вот, нашел:
"
Олег, там знак “дорога с односторонним движением”, по моему, сняли.
Так что стоять на Севастопольском - 3 т.р.

Intronutro12
AnryKuzn:

знак “дорога с односторонним движением”, по моему, сняли.

ну тогда все, пипец…

sindn

Жесть! Вы прикиньте сколько машин приезжает на выходных ! А куда их девать не известно!

yltrofimov

Знак со односторонним висит… чего наговариваете та

AnryKuzn
yltrofimov:

Знак со односторонним висит… чего наговариваете та

Проверено, знак “одностороннее движение” висит. По крайней мере, вчера ещё висел 😉

Intronutro12

Вот с того же ресурса про стоянку:
pddmaster.ru/…/gde-zapreshhena-ostanovka-i-stoyank…
там много, все копировать не стал, но вот это для нас интересно:
5. Ограниченная видимость

12.4. Остановка запрещается:
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

Остановка запрещена в том случае, если перед Вашим автомобилем находится опасный поворот (обозначается знаками 1.11.1, 1.11.2 “Опасный поворот”) либо перелом продольного профиля дороги (вершина холма) и при этом видимость дороги менее 100 метров. Отмечу, что это требование относится лишь к остановке на проезжей части. Остановка на обочине не будет являться нарушением требований правил дорожного движения.

1.11.1, 1.11.2 “Опасный поворот”. Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: 1.11.1 - направо, 1.11.2 - налево.

В таких местах оставлять автомобиль не стоит в любом случае, т.к. вероятность ДТП при ограниченной видимости существенно возрастает.

Т.е. из вышеприведенного следует, что если нет знака 1.11.2 (а у нас его там нет), то все разводы гайцов про “плохую видимость” не более чем “бла-бла”. Т.е. мы можем спокойно стоять слева, напротив поляны и не париться про 100 метров перед опасным поворотом из-за его плохой видимости (а видимость там на этот опасный поворот действительно плохая - его ведь там просто-напросто нет - нет знака - нет опасного поворота!) 😉

yltrofimov

да…опасный поворот знаками обозначается… но там же приписано … и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м… которые никакими знаками не обозначаются

Intronutro12

" выпуклых переломов продольного " - это как-то больше ассоциируется с бугром или горкой, а не с изгибом в горизонтальной плоскости - поворотом

yltrofimov
Intronutro12:

" выпуклых переломов продольного " - это как-то больше ассоциируется с бугром или горкой, а не с изгибом в горизонтальной плоскости - поворотом

Точно
ПРОДОЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ ДОРОГИ — изображение в определенном масштабе разреза дороги вертикальной плоскостью, проходящей через ее ось