Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

yltrofimov

Вот… сегодня вечером сфотал 😍
Смотрите что осталось от снега

AnryKuzn
yltrofimov:

Вот… сегодня вечером сфотал 😍
Смотрите что осталось от снега

А ты чего, уже успел склеить самолётку?

yltrofimov
AnryKuzn:

А ты чего, уже успел склеить самолётку?

Нет, еще не совершил я богохульство против вертолетов

Andre_P
yltrofimov:

Нет, еще не совершился богохульство против вертолетов

Да ладно, изменял, причем неоднократно.

dilan

Всем привет, совет нужен …

Есть у кого опыт в самолете модельное барахлишко возить ?
Модель - мултиплексовское XENO складное в родной коробке небольшой, в ручную кладь планирую . Передатчик и зарядник в багаж в чемодане. фпвшный фарш тоже в чемодан. А вот чего делать с батарейками в чемодан пихать или в ручную кладь ? И можно например 4 штуки 3sных батареек по 1300ма + в передатчик тоже 3s 2650ma в самолете везти ?

За_деда

Есть шанс уронить коробку с самолётом, а там аккумуляторы. Проанализируй компоновку коробки, есть ли при таком событии шанс повредить самолёт. А так сам решай, что понесешь в руке, а что на плече.

dilan

Сергей спасибо, там в коробке отделения для крыла и запчастей, не повредится ничего . Вопрос то состоял в другом , можно ли на борт литиевые батарейки нести, и если можно, то в ручной клади или в багаже ?

FJTI

Всем привет!
Сегодня пытался открыть сезон.
Отлетав первую батарейку на половину, “удачно” сел на дерево.
Подошли ко мне молодые люди и попытались стать миллионерами, но получив отказ, удалились. Но спустя минут 20 снова подошли и, спросив разрешения у меня, стали старательно прицеливаясь бросать в мой самолет пустыее бутылки.
Самолет упрямо не хотел “спускаться” с дерева.
И только проходящий мимо гражданин безвозмездно вскорабкался на дерево и бросил самолет в сторону земли. Но… я взял управление самолетом на себя и, перелетел на соседнее дерево. Спасибо гражданину - он вскорабкался второй раз и направил самолет в сторону земли… я не вмешивался.
Итог: самолет имеет незначительные повреждения,

  • сезон открыт,
  • первое удовольствие получено.
    С уважением, Александр FJTI!
    Да,
    поляна сухая полностью.
AnryKuzn
FJTI:

Всем привет!
Сегодня пытался открыть сезон.
Отлетав первую батарейку на половину, “удачно” сел на дерево.
Подошли ко мне молодые люди и попытались стать миллионерами, но получив отказ, удалились. Но спустя минут 20 снова подошли и, спросив разрешения у меня, стали старательно прицеливаясь бросать в мой самолет пустыее бутылки.
Самолет упрямо не хотел “спускаться” с дерева.
И только проходящий мимо гражданин безвозмездно вскорабкался на дерево и бросил самолет в сторону земли. Но… я взял управление самолетом на себя и, перелетел на соседнее дерево. Спасибо гражданину - он вскорабкался второй раз и направил самолет в сторону земли… я не вмешивался.
Итог: самолет имеет незначительные повреждения,

  • сезон открыт,
  • первое удовольствие получено.
    С уважением, Александр FJTI!
    Да,
    поляна сухая полностью.

Ну вы, блин, даете (с)
А нечего в одиночку сезоны открывать 😉)))

Loft

Приветствую!
Поделитесь координатами площадки, пожалуйста. ДВСники вроде летают у вас?..

ECEHuH
Loft:

Приветствую!
Поделитесь координатами площадки, пожалуйста. ДВСники вроде летают у вас?..

Есть и ДВС;)
Площадка расположена у начала(со стороны Ясенево) Севастопольского проспекта напротив заправки Роснефть.
Завтра планирует кто летать? я подъеду к 15:00 где-то

FJTI

Открывать сезон в одиночку конечно очень плохо.
Но погода была больно хороша и я не выдержал.
Надеялся что буду не один.

Aleksei_ясенево

Сегодня летали поляна сухая. Завтра если погода не испортится планируем тоже на ДВСах

AnryKuzn
Aleksei_ясенево:

Сегодня летали поляна сухая. Завтра если погода не испортится планируем тоже на ДВСах

Напишите после полетов, приезжали ли менты и какие претензии выдвигали.
В прошлом году приезжали, типа шумите сильно. Вызывала какая-то женщина из высотки.

Valera311971

Володь я имел смелость обмолвиться о Вашем участии в соревнованиях 18 апреля, так что жду подтверждения или наоборот в профильной ветке радиобоя.

Ziggi

Скорее что бы нас совсем лишить своего хобби ,что бы страна росла тупыми и алкашами.Скоро еще введут ответственность за то что катерок в пруду пускаешь.

bumerang
Ziggi:

Скорее что бы нас совсем лишить своего хобби

Как с плеча,махнул.