Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

DTZ
6wings:

Я бы спросил о другом - Артем, а Вы летать-то умеете?
Если да, то как?
Если нет - то Вам поначалу не к нам. Слишком памятны случаи и падений на детскую площадку, и (совсем недавний) разбивания модели о крышу (к счастью!) близлежашего дома.

Относительно умения, отвечу что скорее нет, чем да.
Слишком много времени прошло с последних полетов ( были в далеких 85-х…)
А сейчас желания совпали с возможностями, и решил воплотить детскую мечту.
Но последне время много сидел за симуляторами, отрабатывал хоть виртуальные умения.
Если уж так категорично происходит прием в Ваш коллектив, то особо настаивать не стану. Загляну в гости когда смогу показать что-то в воздухе…хотя сегодня видел не самые мягкие и технические посадки 😉

Дмитрий1:

Поможем… Научим… Зачем сразу гнать? Может он вминяемый, а вы сразу гнать. Боритесь с животным внутри себя, а то…
Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

Спасибо на добром слове. Всегда рад выслушать и следовать словам знающих и умудрённых опытом людей.

а могу я поинтересоваться критерием вменяемости? вдруг действительно в свои 40 лет их так и не заимел… 😃

андрей_е
Дмитрий1:

Поможем… Научим… Зачем сразу гнать? Может он вминяемый, а вы сразу гнать. Боритесь с животным внутри себя, а то…
Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

вот такой пипилац ! пустой грамм200 или чуть больше

6wings

Артем, дело не только в умении. Если Вы учитесь летать на небольшой модели, то крашем её особого вреда никому не причините. Разве что, упадете прямо на голову ребенку на площадке.
Однако, если Вы собираетесь учиться летать на большой и тяжелой модели - лучше это делать не здесь.

Дмитрий1
DTZ:

Относительно умения, отвечу что скорее нет, чем да. Слишком много времени прошло с последних полетов ( были в далеких 85-х…) Но последне время много сидел за симуляторами, отрабатывал хоть виртуальные умения. Если уж так категорично происходит прием в Ваш коллектив, то особо настаивать не стану. Загляну в гости когда смогу показать что-то в воздухе…хотя сегодня видел не самые мягкие и технические посадки

Коллетив у нас душевный, а “Перцы” есть везде. Жаль, что запашок от него неважный.
Мой тел. 8-926 811 40 20 Дмитрий. Звони, помогу.

андрей_е
6wings:

Артем, дело не только в умении. Если Вы учитесь летать на небольшой модели, то крашем её особого вреда никому никому не причините. Разве что, упадете прямо на голову ребенку на площадке.
Однако, если Вы собираетесь учться летать на большой и тяжелой модели - лучше это делать не здесь.

учится! учится и еще раз учится!!!

DTZ
6wings:

Артем, дело не только в умении. Если Вы учитесь летать на небольшой модели, то крашем её особого вреда никому не причините. Разве что, упадете прямо на голову ребенку на площадке.
Однако, если Вы собираетесь учиться летать на большой и тяжелой модели - лучше это делать не здесь.

Истинна Ваша!
Вот и сижу теперь, и выбираю электро-самик до 1,0м.
Действительно что бы и в машину поместился и дома много места не занимал.
Да и учиться споручнее.
А большой - пусть останеться для больших просторов.😃

6wings

Купцов, а не пошел бы ты летать и учить летать в Чертаново?
Тебе ж ближе ездить.
И меня б от своего общества избавил.

DTZ
Дмитрий1:

Коллетив у нас душевный, а “Перцы” есть везде. Жаль, что запашок от него неважный.
Мой тел. 8-926 811 40 20 Дмитрий. Звони, помогу.

Еще раз спасибо.
Обязательно позвоню.

Прошу прощения за некомпетентность. А “перец” -хто ето?
Когда крутил свой двс, вроде не смердит 😃

6wings:

Купцов, а не пошел бы ты летать и учить летать в Чертаново?
Тебе ж ближе ездить.
И меня б от своего общества избавил.

что-то как то не хорошо, только пришел,а из-за меня клубни вздорят.

Тогда вопрос к 6wings.
Скажите, каким критериям нужно соответствовать ( тип аппы, размер самика, оснащение ) что бы на Вашей площадке летать?
Вопрос не из праздного любопытства.
Могу понять, если собираються увлеченные определенным направлением.

Дмитрий1

“Он” любит выяснять отношения, которых не было.
Общее благо создается счастьем каждого.
Это только хобби. Небо, не одинаково синее для всех…
Удачных посадок.

6wings

Эта площадка не “моя” (“Ваша”?)
Она общая.
Что же касается моих личных отношений с Купцовым - они давние и застарелые. Я его ОЧЕНЬ не люблю. И не без причин.

DTZ
6wings:

Эта площадка не “моя” (“Ваша”?).Она общая.

Сорри не конкретно выразился.
Писал касательно того, что “Ваша” -это клубная.

6wings:

Что же касается моих личных отношений с Купцовым - они давние и застарелые. Я его ОЧЕНЬ не люблю. И не без причин.

Позволю себе не затрагивать сию тему.
Надеюсь в своем направлении не допустить НЕположительных эмоций 😃

Василий

Уважаемый Артем, на поле принимаем всех, уровень подготовленности (а так-же эмоциональности 😃 ) на нашей поляне у всех разный но на моей памяти небыло такого что-бы кого- то гнали взашей- было такое что люди сами понимали что для них наша поляна является не удобной или их полеты являются опасными но драк из-за этого не было . Приезжайте летайте поможем по мере своих сил и возможностей
Наши гуру Андрей и Дмитрий на самом деле милейшие люди а то что ссорятся так это они просто милуются 😃

Василий

Дима(шмуль)! Если ты нас слышишь- от всей души поздравляю, мягких посадок и крепких самолетов тебе

6wings:

Дядя Вася 😃

но я ведь прав;)

6wings

отыменно! 😁
просто мне очень понравилось как ты все расставил по местам 😃

6wings

Кстати, тут назревает одно интересное и приятнейшее мероприятие…

Как-то так повелось, что на Минке мы иногда праздновали совмещенный День Рождения Димки Худаго (1 июня), Андрюхи Шестикрыла (3 июня) и Володьки Маэстро (6 июня). Но нынче, в связи с наездами туда экологической милиции и даже задержаниями некоторых наших коллег с отвозом в околоток, отмечать там этот праздник как-то не очень хочется.
Поэтому поступило предложение провести это массовое мероприятие на Соловьином с участием некоторых “выпускников” и известных всем личностей, в частности, Лешего, Лёлика, Коллапса и других, которые когда-то были совсем не чужды этих мест 😃
Именинники приносят еду, уголь и все остальное и, как водится, кормят всех присутствующих. А присутствующие поздравляют именинников. Кто трезв - тот летает, кто нетрезв - наслаждается полётами других 😃

Как вам такая идея? От нас требуется только наличие мангала 😃

Василий

мангал есть, недавно купил, еще не обкатывал, правда он у меня маленький

6wings

В Копейке мангалов по 199 руб как грязи - сам сегодня видел.
Кроме того, у наших тоже есть, да и твой, Вась, можем обновить! 😃
Главное - непротивление (согласие) коллектива.

MikhailChizh
6wings:

…Мишка, кстати, я всегда удивлялся - почему у него снизу на каждой консоли крыла одна из желтых полос имеет разрыв. А теперь догадался! А ты знаешь? 😃

Многое о чём вчера говорили, а вот про полоски спросить забыл. Рассказывай, что знаешь.

6wings:

…Главное - непротивление (согласие) коллектива.

Интересных людей ты обещаешь. Вот только если КуКуЯк привезут.😁

DTZ:

Понятно спасибо за роазьяснения.
У меня катана 50 v2. с ДВС OS Max61
вот тоже задумываюсь переделать на электро.
стоит? как думаете?

Даже не знаю, что здесь можно сказать однозначно. Я лично летаю третий год и все три на электра тяге. Уже год свербит желание собрать свой первый ДВС и именно Катану 50. Кстати, сегодня сей самолет бороздил небо только с двигателем более серьёзным. Если бы вы видели и слышали «это» вам, наверное, совсем не захотелось переделывать свой самолёт. Моё мнение такое – надо вам самому летать и определяться, что вашей душе больше нравится ДВС или электра.

DTZ:

…вследующий раз приеду с самиком…

Что касается «приеду с самиком» оно конечно можно, но если вы на таком самолёте собираетесь взлетать вообще первый раз в жизни то не нужно. Объясню – очень людное место. Детская площадка, дома, дорога в трёх секундах полёта самолёта такого класса. Предпочтите более безлюдное место, вам самому будет психологически комфортнее и спокойней. Площадки с такими условиями есть, да и люди там, я уверен, в помощи не откажут. Я облётывать такую птичку поехал бы туда, куда и вас послал.

DTZ:

…Если уж так категорично происходит прием в Ваш коллектив, то особо настаивать не стану. Загляну в гости когда смогу показать что-то в воздухе…хотя сегодня видел не самые мягкие и технические посадки 😉

Вы спросили совета, вам ответили, зачем сразу губы надувать. В Ясеневский коллектив, насколько я знаю, не принимают, а становятся его частью. Три года наблюдаю некоторых людей приходящих летать и по барабану им коллектив. Не то что бы поздороваться, частоту не подойдут спросить.

Дмитрий1:

…Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

Артём вам повезло, не упускайте возможность. Самолёт проверят, настроят, тримернут, взлетят, и посадят, да и вообще узнаете много нового. Только потом, когда соберётесь поднимать Катану один на один, вспомните советы которые вам довались, желая только добра.

DTZ:

…Вот и сижу теперь, и выбираю электро-самик до 1,0м.

Поздняк метаца, не кто тебя за язык не тянул, сказал на Катане 50 - будь добор. Зря за тебя паханы тут тёрки тёрли, что ли? 😁

bumerang

Всем добрый день.
Я так понял,те которые на рыбу не приехали,начали выяснять отношения.
Так она не последняя.Андрей приглашай своих друзей,мангал есть.
Проведем большой,общий День Рожденья.Самолеты на площадке летают
разные и умение пилотов разное.Вчера на столе,кто-то оставил разводной
ключ на 20 дюймов,он у меня.