Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971

Вот при просмотре видео обнаружил. НЛО пролетело прямо перед камерой.

Antonio-57
peter1234:

Антон! А ссылки на какие-нибудь нормативные акты были? А то ведь с 11 года много летал и летаю там по утрам и в будние дни, неоднократно общался и с девушками на лошадках и с молодым человеком, который представился местным участковым. С девушками всегда одни комплименты, а вот парень, это ещё до мундиаля было, кроме стандартных вопросов - сколько стоит-высоко-далеко, вежливо попросил не летать на ДВС у окон этой на самом деле незаконной 25-этажки. Пишут, дескать…

К сожалению он ссылался,звучало примерно так: Запрет на проведение соревнований на планерах и других летающий “средствах”- как то так. А к этим средствам по закону РФ они могут притянуть хоть змей воздушный ((( Причем про змей -это формулировка сотрудника.
Я еще раз повторюсь,основная причина подхода к нам не то что мы там летаем (это вторично), а то что выкосили немного лишнего. А эти репейники-колючки относятся к полевым цветам и их как бы трогать нельзя.ЗА это могут выписать штраф.

Bumerang_Plus

Всем привет!!!

Как обычно,спокойно реагируем на критику.Лишнего косить не будем…

peter1234

Всем привет!
Нам чужого не надо, но и своего не отдадим, всё-таки уже сколько лет…

Помнится, тогда в три носа всего за полтора часика 100 на 30 сделали…

Просьба. На поляне знаком с целыми тремя Антонами. Хотелось бы понять, с кем общаемся, или ещё появился, ставьте, ребята, аватарки…😛😁😆

Bumerang_Plus
peter1234:

но и своего не отдадим, всё-таки уже сколько лет…

Андрей Кузнецов,знает борца за зеленые насаждения в лице Дмитрия…Не знаю его фамилии,но контакты он свои оставил.

peter1234

Глянь, please, почту. На нашей поляне знаю трёх Дмитриев, один в 11, К-ов, когда я только начинал, летал на 2+ ДВС, вроде Су-26 (Honda), 7 кг. Запомнился тем, что, во первых, заглохший после второго разворота самик не только довёл, но и еще вполне удачно в полосу припланетил. А ещё тем, что моим первым кирпичиком WDS туда же не попал… А также тем, что Игорьку К., кто помнит, коса у него тогда была аж до пояса, жаль, отрезал, заяснял - не учи садиться на себя (это когда Игорь меня наставлял), будут в лоб бить…
Насчёт насаждений, вроде никто из них этим не грузился.

Вот фото двух из трёх Дмитриев (в 11 снимать ещё не умел)

Bumerang_Plus
peter1234:

На нашей поляне знаю трёх Дмитриев

Этот товарищ обличен властью,дающие полномочия штрафовать невменяемых.

VINNI_P
peter1234:

попросил не летать на ДВС у окон этой на самом деле незаконной 25-этажки…

Хотя в этой самой нцадтиэтажке проживает Андрей, который сам в 2005-2007 годх подлётывал на крыле. Как то так.

Николай_Федорович
Antonio-57:

Я еще раз повторюсь,основная причина подхода к нам не то что мы там летаем (это вторично), а то что выкосили немного лишнего. А эти репейники-колючки относятся к полевым цветам и их как бы трогать нельзя.ЗА это могут выписать штраф.

А вот им разрешают много лютиков-цветочков косить

Bumerang_Plus

Привели поляну в порядок. Всем кто принимал участие,отдельное спасибо.😃

Николай_Федорович

Я не летал никогда на пилотажках. Да и на спокойных моделях небольшой налет. Поэтому к облету подошел степенно, не спеша.
Сделал пробежку, относительно прямой разбег получился. Дальше разгон, подлет, крен вправо. Триммирую. Подлет, крен влево. Возврашаю часть триммирования. И тут пожалуй я сделал ошибку. Я малость триммировал РВ (стик на себя). И следующий подлет превратился в крутой взлет. Модель стала уходить в инверт. Выровнялся. Летать в таком положении РВ невозможно. Модель нещадно задирает нос. Я не привык к большим управляющим плоскостям. Посадил с трудом парашютом в траву. Ставлю РВ в ноль взлетаю. Все хорошо, но чувствительность к стикам необычно большая. С непривычки крены пару раз уходили в бочки. Сажусь на выкошенное, но не Чкалов. Шасси слабенькие, раздвигаются. Ставлю расходы на элероны 35 и эксп. 60. Взлетаю, наконец то с моим умением при таких настройках можно летать. Сажусь в траву. С таким мощным двигателем получается плавно плюхнутся, задрав нос. В долине стоит туман и при нормальном заходе на посадку модель окунается в молоко. Время то 06-30. Шасси совсем сопли. Надо что то сделать.

peter1234

Лежит полоса, из которой делал шасси для ФанКаба. Забирай…

Николай_Федорович
peter1234:

Лежит полоса, из которой делал шасси для ФанКаба. Забирай…

Петя, спасибо. У меня из такой же полосы. Для начала поставлю стяжку.

peter1234

Ну тогда и вовсе легко. Сверло 1,0 мм, любая проволока и вперёд.

Кстати, ребята, не понял, а что конкретно правоохранителям на ВПП не понравилось - отличная дорожка до тротуара, или маленький язычок вниз?

Alexpr

Несколько фото с сегодняшних полетушек

peter1234

Александр привет! Ты со своих Северов опять на Соловьином полетал? Ну и правильно сделал, лучшая поляна внутри МКАД. Во сколько начали? А то как бы на следующие выхи не прийти, а там на нашей поляне несколько штук залётных с коптерами и воротами поперёк ВПП… А то такое уже было…

waterstream

У меня тоже осталось видео с полетушками вертолета:

В тот день было непривычно много крашей. Вроде как 3 самолета отправились в ремонт %)

А что за красно-черная пилотажка? Extra? Присматривую себе нечто похожее.

peter1234

Яндекс на завтра ни дождя, ни сильного ветра не планирует. Типа 2,0. Летать кто собирается?

Николай_Федорович

Сегодня я с восходом на поляне. Почему так рано? Утром троллейбус пустой, а я вожу модель в собранном виде. Это второй полет. В первом толком ничего не прочувствовал. Взлетел и плюхнулся в траву. Сейчас задача триммировать модель и отработать посадку. О пилотаже пока речь не идет. Триммировать пришлось тангаж, задирал нос и немного крен.