Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Alex141
FJTI:

B-)Погодка Всем на зависть сегодня.
Удачных полетов и вкусных шашлыков!

Да, погода была отличная. Порывы ветра были незначительные, но различного направления, иногда приходилось садиться по ветру. Облет ДВС состоялся, пока мамаши еще спали. До 12.00. После обеда, когда детская площадка и прилегающие просеки полны колясок и собачников, облетывать аппараты средних размеров с ДВС (с размахом до 2 метров), как-то неуютно…😁
Вместе с тем, винтом немного удалось скосить подросшие одуванчики, которые дважды не хотели давать модели разогнаться до взлетной скорости и на заключительном этапе, при неумелой посадке с кабрированием, подломили одну стойку шасси. В целом полеты удачные.

своя газонокосилка на ДВС, жаль винт маленького диаметра, много травы скосить не удалось…

топливо, как всегда заканчивается быстро, но большой размах позволил дотянуть до полосы…

6wings

Окончательно довел до ума и подготовил Экстрим-флайтовского Эджа (4 дня ухлопал!), привет в порядок и починил мотораму Грейтплейновскому ЯКу, а погода - полная задница 😦
Идти что-либо облетывать и настраивать в такой ветер просто нелепо…
Вотки что ль выпить?

Shmulь

Надо попросить VG прийти на поляну с автожиром…
…ветра не будет точно!

6wings

Вадим, приходи!
Вадим, приходи!

вот, засада - на все дела забил, снова моделизмом занялся, а тут погода… Даже полётный ящик в порядок привел - батарею зарядил, в часах с подсветкой батарейки поменял, пыль вытер…
По инерции уже ни на что другое глаз/душа не лежат. Придется заняться сборкой совсем новых самолётов, видать… В проекте недособраный Эдж от Пилотажа (как у Мишки) и совсем ни разу не открытый в коробке Грейтплейновский байп Реактор - такой же, какой я прошлым летом расфигачил в темноте… Щас возьмусь за второго Эджа для начала.
Вотки уже выпил 😃

VG
Shmulь:

Надо попросить VG прийти на поляну с автожиром…
…ветра не будет точно!

Увы, коллеги, колдовство закончено! Продал я этот “шаманский бубен”. Теперь где-то на другом лётном поле ветер разгоняет. 😁

Shmulь

А я-то думаю,что за фигня на соловьином начала твориться?Ветра аж берёзы к земле прижимает!Повезло кому-то…
Может новый построите?..Назовём его как-нибудь нежно и будет он нашим талисманом…

aero_mike

6wings:Кстати, а кто летает на себовском байпе? (чуть раньше было фото, если я ничего не перепутал)
Эт мой)))на фотках его третий полет пока все удачно=PPPPP

6wings

Ура, наконец-то открыл лётный сезон!
Однако трава выросла с недавнего покоса офигенная - нормально сесть невозможно, колёса застревают. В основном из-за одуванчиков - они везде 😦

6wings

завтра одену на Эдж колеса диаметром в 2 раза больше - 7 см.
Володь (Бумеранг), а нельзя ли ещё раз косилку организовать? Я опять готов принять участие в покосе.

bumerang
6wings:

завтра одену на Эдж колеса диаметром в 2 раза больше - 7 см.
Володь (Бумеранг), а нельзя ли ещё раз косилку организовать? Я опять готов принять участие в покосе.

Андрей,косилку я брал у Купцова.Поступило предложение скинуться на свою
общую косилку.

6wings

А сколько она стоит? - Я не против если это не заоблачная сумма. Точнее, я просто “за” 😃
Но еще вопрос - где ее хранить? Мой, например, гараж далековато - у м.Академическая.

орёl

www.6cotok.ru/product_info.php?pid=9403-доставка по москве бесплатно
на счет хранения поговорю с голубятниками и воэить не надо, ящик сбоку поставим. если нет- то хранить место найду, с каховки не очень далеко и по пути.
я в доле-рублей 500-700 с брата выйдет

Andre_P
орёl:

я в доле-рублей 500-700 с брата выйдет

+1:)

bumerang
6wings:

я согласен

Надо набрать,примерно десять желающих вложиться в эту затею.
Четыре человека есть.Родионов,Киселев,Попп,Карягин.
Добровольцы,еще есть?😃

6wings

Давайте народ, дружнее! Или остальные все на брюхо садятся? 😃

bumerang
6wings:

Давайте народ, дружнее! Или остальные все на брюхо садятся? 😃

Вчера один аэроплан,посадили в лесу.😦

VINNI_P
bumerang:

Вчера один аэроплан,посадили в лесу.😦

Отсюда вывод,-надо приобретать бензопилу. Чтоб было чем самики стряхивать с деревьев.

bumerang
VINNI_P:

Отсюда вывод,-надо приобретать бензопилу. Чтоб было чем самики стряхивать с деревьев.

Игорь,ты готов на косилку пожертвовать?😃

Andre_P
6wings:

Давайте народ, дружнее! Или остальные все на брюхо садятся? 😃

Все на выходных уперлись в дачи, надо малость подождать и вести агитацию непосредственно на поле.

ra3aq

Сегодня приехал к 13-00, на разделительной полосе Севастопольского косил траву мирный белорусский трактор. После недолгих переговоров и 15 мин после них, полоса готова принимать самолеты.

6wings

Красота!!! 😃
Сколько это стоило? (я в доле)