Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

bumerang

Так я смотрю много пропустил.Предлагаю встретиться в выходные и договориться о делах наших…
Шашлык-машлык можно организовать,запить крепким чаем или что еще…Полетать и пообщаться.

peter1234

Полностью “за”. Назначай время. Шашлык не обязательно, а вот со стрит-рэйсингом а-ля Марэ Багдасарян по ВПП и тропинкам, где люди в том числе с детьми ходят, пора заканчивать раз и навсегда.

Mistel
peter1234:

а вот со стрит-рэйсингом а-ля Марэ Багдасарян по ВПП и тропинкам, где люди в том числе с детьми ходят, пора заканчивать раз и навсегда.

Я с вас не могу))) Вас явно кто-то из коптероводов обидел 😃
Давайте тогда уж и с самолётами закончим, чего мелочиться? Там же всего 50м до детской площадки! Думаю даже ваш планер столько в состоянии пролететь

bumerang:

Шашлык-машлык можно организовать,запить крепким чаем или что еще…Полетать и пообщаться.

готов организовать мангал+уголь+розжижка+остальное по желанию!)

KKV

я только за) но бойцовку так и не сделал, на квадрик ленточку привяжу

bumerang:

Так я смотрю много пропустил.Предлагаю встретиться в выходные и договориться о делах наших…
Шашлык-машлык можно организовать,запить крепким чаем или что еще…Полетать и пообщаться.

peter1234:

Полностью “за”. Назначай время. Шашлык не обязательно, а вот со стрит-рэйсингом а-ля Марэ Багдасарян по ВПП и тропинкам, где люди в том числе с детьми ходят, пора заканчивать раз и навсегда.

у меня в том году больше возможностей было людей задеть своими крыльями, чем в этом квадриками) где вы там тропинки то между деревьев увидели? как раз по тропинкам и не летаю.

peter1234

Отлично сегодня днём с 14 часов, несмотря на довольно дурацкий порывистый ветерок в два носа полетали, плюс оказали максимальную информационную поддержку нашему, как я надеюсь, будущему коллеге по имени Юрий из Чертанова.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Всем авиамоделистам удачи и мягких посадок…😁

Нотан
peter1234:

а вот со стрит-рэйсингом а-ля Марэ Багдасарян по ВПП и тропинкам, где люди в том числе с детьми ходят, пора заканчивать раз и навсегда.

Пётр , привет.
Это мы , измученные нарзаном и прожившие жизнь можем понять , а 30 летним безбашенным пацанам на коптерах кажется , что они всё могут и успеют затормозить . Так оно и бывает в массе своей , а нас напрягают возможные последствия.
В нашей тусовке решили и поделили время полётов на моделях и на коптерах .
Каждый отвечает за свои действия с возможными последствиями.

У нас принято сначала рекламировать , а потом запрещать , всё что рядом лежало .

Mistel:

готов организовать мангал+уголь+розжижка+остальное по желанию!)

KKV:

где вы там тропинки то между деревьев увидели? как раз по тропинкам и не летаю.

Mistel:

Давайте тогда уж и с самолётами закончим, чего мелочиться? Там же всего 50м до детской площадки! Думаю даже ваш планер столько в состоянии пролететь

Скоро закончите при таком подходе к организации и проведению совместных полётов.:beer:

на правильную организацию гонок коптеров приятно посмотреть.

KKV

Наверное группу стоит переименовать в отсоединяетесь 😃

Нотан
KKV:

Наверное группу стоит переименовать в отсоединяетесь

Костя , ты ничего не попутал ?
Где ты и где Ясеневская тусовка ?!!!

Mistel
Нотан:

а 30 летним безбашенным пацанам на коптерах кажется

За пацанов спасибо) а то уже некоторые дедом называют…
Мне кажется действительно идея с разграничением самая правильная. А про боязнь последствий - кто сможет уберечь от того что какой нибудь залётный авиамоделист оказавшийся первый раз на поляне что-то не начудит? У сожалению никто… так что как верно заметил Борис

Нотан:

Каждый отвечает за свои действия с возможными последствиями.

Нотан:

Костя , ты ничего не попутал ?
Где ты и где Ясеневская тусовка ?!!!

Если Вы об адресе в профиле то это ни о чем не говорит. у Вас тоже Москва а летаете под Дмитровом 😃 да и я периодически “на выездах” летаю

Нотан
Нотан:

Костя , ты ничего не попутал ?

Макс , Костик понял всё правильно .
Бьют ведь не по паспорту…

Mistel:

у Вас тоже Москва а летаете под Дмитровом да и я периодически “на выездах” летаю

В Дмитрове у меня вахта с детворой + полёты круглый год , а в Москве три самолётика для полетать поблизости или подскочить к друзьям .
Бывало и в Битцевский парк , а там ДРУИДЫ + спортсмены + пенсионеры с внуками …и одна дорожка для взлёта.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Около дома и на площадке АШАНА. Битцевские - в альбоме у Петра.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/819476/

KKV

Андрей, чёрненький с футабовским приемником? это серее всего квадрик мужчины, который ещё ключ от мерса потерял (не помню как зовут вроде Самвел, вы его там все знаете, он и на самолетах, и на вертушках летает). По осени дело было, я на крыльях тогда был и коптеры стороной обходил:), а он поднял коптер и на лес полетел. Упал чуть левее детской площадки.

AnryKuzn:

Улетевший в лес квадрокоптер - продолжение.

Жена гуляла с подругой по тому же лесу и встретила девушку, которая искала эти объявления об улетевшем квадрике, потому что нашла квадрокоптер и хотела позвонить владельцу.
Объявления были найдены, по телефону дозвонились и выяснилось, что девушка нашла “черненький квадрик”, а улетел “беленький”.
Вот так…😁😁😁

bumerang
KKV:

вроде Самвел

Самвел,это отдельная тема. Появляется крайне редко. На вертушке летает вверх и вниз,как я понял если его развернуть на 180 градусов,скорей всего уронит.
Все было на этой поляне и самолеты улетали в даль. Слава богу,все обходилось. Ели погода будет на выходные,соберемся решим я надеюсь все вопросы.

Mistel

А когда примерно? А то всё таки первые майские, даче надо уделить хоть немного времени 😃

bumerang

Время по погоде. Около двух часов,плюс минус…

peter1234

Учитывая специфику Ясеневской поляны, а именно её нахождение на территории лесопарка в черте города и повышенное внимание со стороны правоохранительных органов в лице РОВД Ясенево, приоритетность вопросов для решения представляется следующей:

  1. безопасность посетителей лесопарка
  2. безопасность авиамоделистов
  3. поддержание ВПП (покос) в надлежащем состоянии
  4. недопущение замусоривания ВПП и места старта

И желательно, конечно, не “около, плюс-минус”, а точно - 14:00.

peter1234

Самые искренние поздравления, пожелания здоровья, счастья и всяческих успехов!!!

AnryKuzn
bumerang:

Погода шепчет…😁

А она не шепчет во сколько?