Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

андрей_е
peter1234:

Коллегам добрый день!

Мудияль вроде как закончился, соседи Царицынские духом воспрянули. А у нас что? Глянул Погоду на Яндексе, до 26 июля дождь каждый день… Непруха…

А мы чо? У нас мундиаля вроде не было, летали каждый вечер.

peter1234

Ну и чудненько! Кордовикам с Маяка повезло меньше…(((( Как сердечко?

10 days later
Роман1971

Поля в Коммунарке и Щербинке больше не актуальны. Новое поле находится вблизи г. Подольск. На карте оно здесь. yandex.ru/maps/-/CBuwEFv93C .

И само видео, где слева от основной дороги виден подъезд на полосу.

XASAN
Роман1971:

Новое поле находится вблизи г. Подольск.

Какие условия пользования полосой?

Роман1971

Особо никаких. Ну очевидные только. Там не мусорить и все такое.

FJTI

А в рабочие дни вечерами кто то летает? На Соловьином.

Кузя
Роман1971:

Новое поле находится вблизи г. Подольск

А йожики там есть?

Роман1971

Не встречал. Но босиком я бы не ходил там. Но Карлсон есть там точно.

Роман1971

Сегодня МЧС прислал предупреждение , что порывы ветра до 15 м/с. По факту полный штиль. Этим и воспользовались. Летунов было немного…

peter1234

Реально молодец!
Подними, please, поляну и ветку, а то Володя как-то пропал.
Если кто не знает отличного пилота Романа, который после умерший Коммунарской поляны и нежелании даже на джипчике Вольво вместо неё в Подольск ездить, так вот он. Слева, в шляпке. И чудесная Сессночка нижнеплан в багажнике.

Antonio-57

Уважаемые форумчане. В эту субботу были на поляне. К нам подходил сотрудник ( в красивой серой форме).И с ним состоялся разговор.Притенения по сути была одна: Когда косили полосу ( за что отдельное спасибо этим замечательным людям) довольно солидно вышли за пределы периметра который годами уже сложился (формулировка сотрудника). Имеется ввиду небольшой перпендикулярный прокос относительно самой ВПП. Нас настоятельно просили больше так не делать. Ну и не очень конечно желательно что мы там летаем.
Спорить конечно можно сколько угодно, на в нашей стране лучше лишний раз не отсвечивать.
Вот такие новости,господа.

peter1234

Антон! А ссылки на какие-нибудь нормативные акты были? А то ведь с 11 года много летал и летаю там по утрам и в будние дни, неоднократно общался и с девушками на лошадках и с молодым человеком, который представился местным участковым. С девушками всегда одни комплименты, а вот парень, это ещё до мундиаля было, кроме стандартных вопросов - сколько стоит-высоко-далеко, вежливо попросил не летать на ДВС у окон этой на самом деле незаконной 25-этажки. Пишут, дескать…

Роман1971

Вот при просмотре видео обнаружил. НЛО пролетело прямо перед камерой.

Antonio-57
peter1234:

Антон! А ссылки на какие-нибудь нормативные акты были? А то ведь с 11 года много летал и летаю там по утрам и в будние дни, неоднократно общался и с девушками на лошадках и с молодым человеком, который представился местным участковым. С девушками всегда одни комплименты, а вот парень, это ещё до мундиаля было, кроме стандартных вопросов - сколько стоит-высоко-далеко, вежливо попросил не летать на ДВС у окон этой на самом деле незаконной 25-этажки. Пишут, дескать…

К сожалению он ссылался,звучало примерно так: Запрет на проведение соревнований на планерах и других летающий “средствах”- как то так. А к этим средствам по закону РФ они могут притянуть хоть змей воздушный ((( Причем про змей -это формулировка сотрудника.
Я еще раз повторюсь,основная причина подхода к нам не то что мы там летаем (это вторично), а то что выкосили немного лишнего. А эти репейники-колючки относятся к полевым цветам и их как бы трогать нельзя.ЗА это могут выписать штраф.

Bumerang_Plus

Всем привет!!!

Как обычно,спокойно реагируем на критику.Лишнего косить не будем…

peter1234

Всем привет!
Нам чужого не надо, но и своего не отдадим, всё-таки уже сколько лет…

Помнится, тогда в три носа всего за полтора часика 100 на 30 сделали…

Просьба. На поляне знаком с целыми тремя Антонами. Хотелось бы понять, с кем общаемся, или ещё появился, ставьте, ребята, аватарки…😛😁😆

Bumerang_Plus
peter1234:

но и своего не отдадим, всё-таки уже сколько лет…

Андрей Кузнецов,знает борца за зеленые насаждения в лице Дмитрия…Не знаю его фамилии,но контакты он свои оставил.

peter1234

Глянь, please, почту. На нашей поляне знаю трёх Дмитриев, один в 11, К-ов, когда я только начинал, летал на 2+ ДВС, вроде Су-26 (Honda), 7 кг. Запомнился тем, что, во первых, заглохший после второго разворота самик не только довёл, но и еще вполне удачно в полосу припланетил. А ещё тем, что моим первым кирпичиком WDS туда же не попал… А также тем, что Игорьку К., кто помнит, коса у него тогда была аж до пояса, жаль, отрезал, заяснял - не учи садиться на себя (это когда Игорь меня наставлял), будут в лоб бить…
Насчёт насаждений, вроде никто из них этим не грузился.

Вот фото двух из трёх Дмитриев (в 11 снимать ещё не умел)

Bumerang_Plus
peter1234:

На нашей поляне знаю трёх Дмитриев

Этот товарищ обличен властью,дающие полномочия штрафовать невменяемых.

VINNI_P
peter1234:

попросил не летать на ДВС у окон этой на самом деле незаконной 25-этажки…

Хотя в этой самой нцадтиэтажке проживает Андрей, который сам в 2005-2007 годх подлётывал на крыле. Как то так.

Николай_Федорович
Antonio-57:

Я еще раз повторюсь,основная причина подхода к нам не то что мы там летаем (это вторично), а то что выкосили немного лишнего. А эти репейники-колючки относятся к полевым цветам и их как бы трогать нельзя.ЗА это могут выписать штраф.

А вот им разрешают много лютиков-цветочков косить

Bumerang_Plus

Привели поляну в порядок. Всем кто принимал участие,отдельное спасибо.😃