Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

MikhailChizh

Спасибо мужики! Мне было очень приятно читать и слышать по телефону ваши поздравления.
Встречаю д.р. и принимаю подарки (футболка на фото) перемазанный эбоксидкой, но чую, не успею к выходным доделать новый самолёт.
Если звёзды правильно лягут (погода, работа, здоровье после семейного сабантуя в субботу)- отметим это дело в воскресенье на поле.

aero_mike

добрый день… а подскажите пожалуйста! у меня приемник на 2.4mhz и у него две антенки. Вообщем один конец от первой антены остался припаян а другой оторвался в этоге торчит маленький кончик… вторая антена на месте! можно использовать этот приемник?вроде все работает)

6wings

это зависит от приемника. Если говорить о Спектрумовских, то у 6100, к примеру, один ус активный (левый), а второй пассивный - “противовес”. Если оторвать пассивный, конечно, будет хуже, но не сильно 😃
А у 6110е оба уса активны. Оторвешь один - хуже будет в 2 раза, грубо говоря.
Какой приемник-то?

aero_mike

у меня как раз 6100 и оторван левый( но он не отпаялся второй конец там есть и он даже торчит немного)

6wings

Миш, тогда паяльник в руки - найди примерно такой же провод (по толщине и количеству жил), отрежь такой же длины как пассивный (они одинаковые) и впаяй вместо оторваного.

aero_mike
6wings:

Миш, тогда паяльник в руки - найди примерно такой же провод (по толщине и количеству жил), отрежь такой же длины как пассивный (они одинаковые) и впаяй вместо оторваного.

а там обычный провод?

Роман1971
aero_mike:

у меня как раз 6100 и оторван левый( но он не отпаялся второй конец там есть и он даже торчит немного)

Припаять назад из провода примерно такой толщины и длины. Аккратно ножом разрезать корпус прямо по углу - а потом скотчем его залепить назад - даже видно не будет. Паял много раз - там ничего сложного. Площадка достаточно большая. Причем именно такой AR6100 и паял.

aero_mike

так мне получается паять провод с проводом? у меня же там остался второй конец)

6wings
aero_mike:

а там обычный провод?

вполне себе обычный - многожильный.
Если оторвался именно активный, то, чтобы добиться лучшего согласования со входом приемника, перепаяй туда пассивный, а новый пассивный сделай из чего угодно. Главное - с такой же длиной.

так мне получается паять провод с проводом? у меня же там остался второй конец)

Ни в коем случае! Только цельные провода без спаек. Иначе волновое сопротивление может существенно измениться на этих частотах.

aero_mike

а с какой стороны надо смотресть чтобы определить какой из них правый а какой левый?

6wings

смотреть так, чтобы надпись AR600 читалась не вверх ногами 😃
(разъемами для серв снизу)

Василий

Миша! мои запоздалые поздравления!(тырнет дома и на работе сдох) хотел тебе пожелать красивый самолет но смотрю он у тебя уже есть:) так-что здоровья и удачи а так-же счастья тебе в семейной и личной жизни!
пс. количество катан на нашей поляне стремительно увеличивается 😃

Shmulь

Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.