Киевское шоссе (с 01.01.2010)

EagleB3

Хорошо подъехалось (дорога подморожена),
хорошо полеталось.

6 аккумуляторов (и на каждом можно минут по 8) - оно же ж тема ж? 😃

Опробовал “Турниговскую” муфту. Против ветра - очень даже хорошо, КМК.
У нее рукавов нет (путаться не в чем), так что вполне получается с левой руки модель запустить и за стик взяться.
Пока летал - руки не мерзли.
А вот самолет посадил, пока аккумулятор поменял - и чувствуется, что отнюдь не Гагры.

ADI

Не удивляйтесь минусам, вспоминайте как весело было в гараже 😁

HAS

Сегодня тоже полеталось неплохо! А минусы они всегда после удовольствий, не обошлось без минусов и сегодня: минус винт у меня и у Валерки, оторвана моторама у Олега, у другого Олега шасси. Облётан новый самолётик… 😁

avalanch
HAS:

Облётан новый самолётик…

И когда только пофоткать успели… На своем налетаться не получилось, так хоть на чужом полетал 😁. Вот и развеяли миф что игрушки из ПЖ с коллекторым мотором и NiMH акками не летают. Летают и весьма неплохо. Надо только разогнать посильнее на взлете. Ну и зарядку нормальную. Подозреваю что зарядка, которая с ними в компекте идет чисто символическая, декоративная, так сказать.

greg_v
ADI:

Не удивляйтесь минусам, вспоминайте как весело было в гараже 😁

Минус на минус… 😃 +

Геннадий2610
avalanch:

. Вот и развеяли миф что игрушки из ПЖ с коллекторым мотором и NiMH акками не летают. Летают и весьма неплохо.

Олег,ну это ты уже с высоты “своей колокольни” мыслишь - опыт и навык делают свое дело,мля.Опытные дядьки всегда говорили - в умелых руках летает почти все,даже палка с мотором.😉

avalanch
Геннадий2610:

летает почти все

Да но вот основная проблема этих игрушек в том, что новичку ее поднять непросто, а не новичку она даром не нужна.

SSergo

А мы, похоже, сегодня закрывали сезон водолетания.😃 Элеронные тяги покрывались льдом и застревали в боуденах, “Полярики” привозили из полета лед на крыльях… Зато спасательное плавсредство было на товсь!

Геннадий2610
SSergo:

Зато спасательное плавсредство было на товсь

Видимо оно еще и для рыбалки строилось.😉

Геннадий_53

Геннадий,это задача 1,следующим летом обязательно попробую.

Yury99

Сегодня грех не полетать, гружусь, выезжаю…к 12.00 12.30 буду😁😁😁

Геннадий2610
SSergo:

товсь!

Диалог двух капитанов при встрече в море:
Hello,capt.
Это я хуiло?
Носовые товсь.

SSergo
Геннадий2610:

Видимо оно еще и для рыбалки строилось.

Ага. Сверхточная доставка тротиловых шашек в нужное место. Спиннинги и удочки отдыхают.😁

Геннадий_53:

Геннадий,это задача 1,следующим летом обязательно попробую.

HAS

Я так думаю, что вчера было закрытие летнего сезона, сегодня - открытие зимнего. Руки мёрзли без перчаток на раз при таком ветре и морозце. Ну ничего - полетали, больше всех летал Ури на Лашке. 😎

Yury99

Сань,спасибо за фото!!! Отлично сегодня подлетнули … не обошлось без проишествий…у желтого самолетика в воздухе отстегнулось крыло…результат на фото,а в остальном все отлично…но холодно с непривычки.😁

apn123
HAS:

Я так думаю, что вчера было закрытие летнего сезона, сегодня - открытие зимнего. Руки мёрзли без перчаток на раз при таком ветре и морозце. Ну ничего - полетали, больше всех летал Ури на Лашке.

Саня спасибо за фотки и теплый прием. После вашего отъезда, прибыл по-летнему одетый Валера и совершил зимний полет. Грувик тоже был подъят в воздух и отремирован. Быстро темнело, и мы отправились по домам.

Yury99:

у желтого самолетика в воздухе отстегнулось крыло.

Самолетик мы сделаем новый еще лучше.

V_V_L

Всем привет из поднебесной, я снова В Шанхае. Ютуб и Вимео похоже в Китае закрыты, пишет что нет доступа и все тут, так шо видео не знаю как выложить. Завидую вам белой завистью, хотел в субботу перед вылетом подлетнуть - не срослось. Вован когда прилетаю в Китай всегда вспоминаю (и по возможности исполняю) твою просьбу - “ну ты понял”.😃

Геннадий2610
V_V_L:

Вован когда прилетаю в Китай всегда вспоминаю (и по возможности исполняю) твою просьбу - “ну ты понял”.😃

Володь,а ЭТО не опасно?😒

greg_v
V_V_L:

Ютуб и Вимео похоже в Китае закрыты, пишет что нет доступа и все тут, так шо видео не знаю как выложить 😃

Сцуки… С Яндексом была таже херня…

Valera311971

В воскресенье всеже вырвался от домашних дел, приехал поздно, застал Апрелевских энтузиастов закрытых на полосе, совершил один полет, как говориться без потерь, посадил почти как по учебнику, но холодно было пипец, потому больше летать не стал.