Киевское шоссе (с 01.01.2010)

Valera311971
За_деда:

но и не позволю необоснованно наезжать на себя, примите как факт!

А на Вас и не наезжали.
Да Сергей в эту субботу я не участвовал в уборке снега на полосе. Вы это хотели услышать? Не Вам обсуждать сколько вложено моих сил и труда на полосе, думаю что поболее Вашего. И как Эдик подготовливает полосу и сколько “лошадиных сил” туда нужно вложить знаю не понаслышке и в следующий раз высказывайтесь ясней что бы Вас сразу понимали а не двояка.

Геннадий2610
За_деда:

Извини Геннадий2610! Подвёл я тебя перед братвой…

Да ничего страшного,но я очень надеюсь на то,что моя репутация не сильно пострадает.Ну а там хрен его знает - как братва решит.😎
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Геннадий2610:

2)Столик.
… заказал себе любимому,такой же как и у Саши kaa177 - тока не белый,а черный дымчатый.😃

Сегодня забрал,красивый мля-я-я.😒
В ВСК прикупил себе “совсем за недорого” сей пепелац в комплекте с сервами и батарейкой,к битве готов.

ADI
Valera311971:

Гена это ме 109 ?

С Хобби книга? 😃

Геннадий2610:

я очень надеюсь на то,что моя репутация не сильно пострадает.

Гена, ты наш 😃

За_деда
пристав:

Я вас случайно не обидел

Ни сколько. 😉

LEXA_TWIN_STAR:

не кого не гоним .
Ни кого не делим и не что не отвергаем

Вот именно! Что то не похоже на нашу ситуацию!
Делим на свой и чужой, гоним, всё отвергаем!

LEXA_TWIN_STAR:

И так в чужой монастырь …

Давайте посмотрим на этот случай объективно! Что я конкретно нарушил или с чем я влез в этот дружный коллектив написав пост? -

За_деда:

Слишком плохо почищено! Полоса узкая и от следов протектора трактора, корявая. При посадке слишком велик шанс отклонения самолёта от прямолинейного движения, да и шасси могут не выдержать такой поверхности.
После того как трактор растолкал снег, нужно было скребком и задним ходом загладить свои следы.
Летать можно только на пенолётах.

Ведь подзатыльники понеслись сразу же. А конкретно от -

Viktor_65:

Вот приехали бы и лучше сделали.
ЭДИКУ спасибо за всю зиму.

пристав:

Сообщение от Viktor 65
Вот приехали бы и лучше сделали. ЭДИКУ спасибо за всю зиму.
+5

ADI:

А Вам - Сергей Владимирович, можем выплатить неустойку, за утраченную выгоду.

Сразу же появился официоз! Предложение забрать свой взнос. Зачем? Затем пошли указания кто есть “хозяин”, а кто “халоп” с претензией на менеджера. А вот моё предложение -

За_деда:

А клювом щёлкать " Вот приехали бы и лучше сделали" не стОит,

все восприняли как личное оскорбление, а оно по сути относилось конкретно к Виктору Полуэктову, который не нашел ничего лучшего и умного, как пнуть и показать мне на своё место. А если дельного сказать нечего, зачем писать откровенные глупости. Или он так выразил своё “эго” и вырос в своих глазах или в глазах коллектива? Сомневаюсь! По этому я и ответил на глупость, может быть слишком грубо, но предупредительно. А тут и Валера подоспел на помощь, стал активно впрягаться, причём не был, не участвовал, но лично знает сколько нечеловеческих сил ему это стоило, да ещё и принял лично на своё счёт “щёлкать клювом”. Валера, успокойся, и заимей привычку отвечать только за себя, за свои действия, бездействия, поверь, это - правильно!
И заметьте, ни одного конструктивного предложения! А ведь могли предложить разные варианты решения проблемы. Например, температура установилась отрицательная, по этому “снегокосилка” вполне может справиться, второе, выпал снег и его можно прикатать колёсами авто, тем самым решить, хотя бы временно, проблему неровной поверхности.
Если бы я не уважал этот коллектив, то не стал бы вообще общаться, дискутировать, тем более, мне было бы наплевать на всё.
Надеюсь я не стал ни для кого “человеком нерукоподатным.”

ADI

Сергей Викторович - прошу Вас УСПОКОЙТЕСЬ, и не засоряйте тему, как бы сейчас Вы не пытались оправдаться - осадок остался(Гена попытался вернутся к нашей тематике, но Вас опять понесло). По-вашему совету поеду завтра на поле, буду пробовать привести в рабочее состояние 😃

Valera311971

Эдик я к тебе присоеденюсь завтра, уже с работы отпрасился.

Буду укатывать и тромбовать.

Сергей что касаемо Вас, действительно успокойтесь, люди знают что я за человек и кто пиз…ом занимается а кто нет, все все прекрасно знают и у нас не принято кичиться тем что я по чистил 20м нет а я больше 30 м. Прекращайте хер…й заниматься.

bumerang

Валер,еще вопрос малость не в тему. Я так понимаю дома грел болванку над плитой,а второй способ ,точнее чем греешь сейчас?

пристав

Я когда делал капоты из бутылок грел строительным феном на малой скорости и без насадки более равномерно прогревает чем с соплом

Yury99:

Весна однако

Юра я себе во чё к Великим лукам прикупил На джет тренера деньгов не осталось мож к осени осилю

Геннадий2610
Valera311971:

Гена это ме 109 ?

Ага.

ADI:

С Хобби книга? 😃

С Паркфлаеру.😉

ADI:

Гена, ты наш 😃

Да уж,почти шесть лет прошло с тех пор,как мы начали летать в одной стае;),как птицы, на дублере боровки.Эх,замечательные были времена.😃

Valera311971

Володь который Киселев кинь свой номер телефона в личку, что знаю расскажу.

Сережа «пристав» поздравляю с покупкой ,обмывал? Порулить даш.

Yury99
пристав:

я себе во чё к Великим лукам прикупил

Хорош! Парочка 100-кубовиков должна войти😁😁😁

пристав

Два полтинника точно влезут😁

Valera311971:

Порулить даш

Жалко весна ,а то приехал бы как на Кайроне снег укатывать.А порулить при случае когда в гости приеду

Valera311971

Сереж «Пристав» позвони мне, а то твой телефон профукал.

bort662

Дом без хозяина - руины, полоса без присмотра - поле (с ромашками - летом и т.д. по сезонам года). Как ни крути для поддержания ВВП нужен активный брат пилот (группа активных пилотов), которые следя за полосой и подскажут и раскажут и замечание сделают. Всегда есть шанс попасть на неполное взаимопонимание коллег по хобби, но эти проблемы носят в основном философское толкование и возникают в определённый момент обусловленные состоянием общающихся. Люди взрослые всегда могут обсудить проблему и решить её без резких выпадов и оскорблений, а могут не решить в виду оставшегося недопонимания. (комментировать не нужно, так, высказался).

Yury99
bort662:

но эти проблемы носят в основном философское толкование и возникают в определённый момент обусловленные состоянием общающихся.

Вот этот отрывок особенно понравился… в точку… тонко😁😉

V_V_L

Фото 1: Вот так строили все вместе

Фото 2: Вот так нанимали по ночам после работы поливалки и спасали траву от засухи в в течении двух месяцев (июле и августе 2010 когда все Подмосковье горело)

Фото 3: А так полоса и стоянка выглядят всегда (благодаря ответственности и трудолюбию Эдика)

Также вместе нанимали машины с асфальтовой крошкой и много чего еще…

А иногда вместо полетов приходилось чистить снег целый день

Цитата:- “ВВП нужен активный брат пилот (группа активных пилотов), которые следя за полосой и подскажут и раскажут и замечание сделают.”

Ребята, этому коллективу не нужно говорить что если не ухаживать - то типа травой все порастет…
Или типа “я целых два раза у них полетал и им такие дельные замечания делаю, а они смотри как накинулись - не на того нарвались”, “клювом бла бла бла…” это же ЯЯЯЯ к вам пришел - вокруг меня земля крутится, по этому “сопите в две дырочки”. “и на что они так агрессивно реагируют???”

V_V_L

ЗЫ: Сергей, мы не знакомы, но я хорошо знаю и уважаю Гену который Вас привел, наверняка эта ситуация ему не приятна. Исхожу из того, что раз Гена сам хороший человек, то и среди его знакомых и друзей придурков нет. Чтобы поддержать его, разрядить ситуацию и закрыть эту тему попробую объяснить что случилось (ИМХО):
По началу, когда построили полосу ухаживали за ней все - получалось “то густо - то пусто”, потом за дело взялся Эдик. С тех пор полоса в образцовом состоянии. По мере возможности все помогают. Вы человек новый и по этому наверное предположили (ИМХО), что кто то там чистит полосу в первые, не знает как это сделать и делает это чисто за деньги, а проконтролировать работу некому. Представьте картинку:- Вы целый день махаете лопатой, а потом тот кто этого не делал говорит что “Слишком плохо почищено” и надо было сделать вот-так. По сути нечего особенного Вы не написали “не смог дескать полетать, большие колдобины”, но и ответили Вам тоже нормально “возьми типа и сам попробуй”. Зачем надо было так возбуждаться (говорить о принципиальности, “клювы”, “сопения”, подхалимство)???
Мы с ребятами нашли владельцев этого поля, добились разрешения на строительство полосы, построили, ухаживаем и конечно же считаем себя хозяевами этой полосы. Гости регулярно приезжают полетать, кто то вливается в коллектив, со временем становятся старожилом и т.д. … К сожалению время от времени появляются не в меру активные личности которые все ЗНАЮТ и страсть как хотят нами покамандовать… до чего всем это надоело… просто пипец. Не удивлюсь что если появится еще один такой ему точно клюв поцарапают… ломом…
Отвечать на пост не стоит…

ADI
V_V_L:

Отвечать на пост не стоит…

Володь, ведь ночью не спится от возмущения - кто может сказать, что не сплоченный коллектив.

V_V_L
ADI:

Володь, ведь ночью не спится от возмущения

Не только и не столько… Чего то проблем накопилось. Ребята нужен тех отчет по электроснабжению помещения с протоколом замера сопротивления изоляции. Надо без проведения работ, чтобы максимально дешево - не у кого знакомых нет???