Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

6wings

вот так же сожгли и Джордано Бруно 😁

Vovan75
ADI:

И каждому свои 😁

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ADI
Sergey77:

и на своём поле

Собственными полями у нас мало кто может похвастаться, или я не прав?

Vovan75
ADI:

Собственными полями у нас мало кто может похвастаться, или я не прав?

Ну, как же у нас есть люди, у которых есть свое поле, вот допустим у Кирилла и у друзей его

V_V_L
ADI:

И каждому свои 😁

+1

«И стенд лучше убрать» - лучше прострелить, как деревенские дорожные знаки.
«что бы не привлекать внимание» - и голову в песок
Эдик, без обид. Кому – кому, а к тебе действительно с уважением!

Маманты-копье-ружье-телега-машина
=
Корда-мГц-ЛиПо-бензин
=
Бедлан-пострадавшие-война-правила

collapse
Vovan75:

Ну, как же у нас есть люди, у которых есть свое поле, вот допустим у Кирилла и у друзей его

Ты о нас слишком хорошо думаешь 😁
У нас всего лишь выкошенная полоса. А поле, как и на боровке - чужое.
А так, если б на боровке не было столько народу по выходным - мы бы летали с вами.

Другое дело, что неплохо бы найти хозяев, и попробовать аккуратно “легализоваться”. Тогда можно было бы все делать более капитально. И стенды, и колья для запуска, и столы, и лавочки…

Что касется стенда, Эдик… 😉 Ну сам подумай, что значит “не привлекать внимания”? 😁 Стенд - просто капля в океане, муравей во всем поле. Любой самолет привлекает внимание так, что можно 5 рекламных щитов поставить - и никто их замечать не будет. С другой стороны стенд лишний раз успокоит жителей пыхтино, показывая что началось приведение в порядок воздушной вакханалии, и теперь родная деревня может спать хоть немного спокойнее… Единственно - я бы убрал фамилии “инициативной группы”. Это лишний повод подставлять людей, там вписанных - не дай бог что случись.
А вот завести анонимную сим-карту “для связи с общественностью” (указав номер на стенде), и поручить этот телефон кому-нить из “инициаторов” - можно. Это лишный раз подчеркнет ответственность, и упростит отношения с местными жителями…

V_V_L
collapse:

Единственно - я бы убрал фамилии “инициативной группы”. Это лишний повод подставлять людей, там вписанных - не дай бог что случись.

+1
Сегодня исправлю

collapse:

А вот завести анонимную сим-карту “для связи с общественностью” (указав номер на стенде), и поручить этот телефон кому-нить из “инициаторов” - можно. Это лишный раз подчеркнет ответственность, и упростит отношения с местными жителями…

Думаю не пройдет, все скажут “нах надо”

collapse

я вообще бы такой телефон прилепил в деревне. Типа: “Если у вас есть претензии или пожелания относительно авиамодельной ВПП, находящейся рядом с поселком…”
Это был бы хороший жест в сторону жителей. Пускай лучше позвонит несско человек пожаловаццо по телефону, чем ночью приедет делегация из 5-6 мужиков с лопатами, чтоб перекопать надоедливую полосу, или досок с гвоздями на въезде накидать…
Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения, они в будущем могут встать на нашу сторону, если возникнет вопрос о использовании поля вообще… Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями…

O_Lenin
collapse:

Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения … Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями…

+дохрена 😃 😃

6wings:

вот так же сожгли и Джордано Бруно 😁

“…Ваш скорбный труд не пропадет…” 😁

V_V_L
collapse:

я вообще бы такой телефон прилепил в деревне. Типа: “Если у вас есть претензии или пожелания относительно авиамодельной ВПП, находящейся рядом с поселком…”
Это был бы хороший жест в сторону жителей. Пускай лучше позвонит несско человек пожаловаццо по телефону, чем ночью приедет делегация из 5-6 мужиков с лопатами, чтоб перекопать надоедливую полосу, или досок с гвоздями на въезде накидать…
Вы поймите одну вещь - если с поселком будет взаимопонимание и хорошие отношения, они в будущем могут встать на нашу сторону, если возникнет вопрос о использовании поля вообще… Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями…

Может кто не знает: жильцы из деревни уже приходили 2 раза - просили не шуметь и не летать. Номер телефона надо сразу нести “зеленым”, ментам и в администрацию аэропора.😃

перехватчик-барсик

не регулярно читаю ветку)) а что были проблемы с селянами по поводу ВВП? подходили говорили морду набьют или как?не надо летать и падать над домали))) и не будет проблем… имха.

ага… приходили… это прескорбно… конечно…

collapse

VVL - знаю, ибо месяц назад беседовал с ними лично 😉 Стоял с планером в руке, и оправдывался перед ними за летающие в сумерках ДВСы над поселком…
Причем НЕ ЛЕТАТЬ никто не просил. Просили не проходить над поселком, и не летать после 9-10 вечера. Более того, ходоки даже выразили некоторую симпатию к этому занятию, но настоятельно просили уважать их право отдых. Просьбам видимо не вняли, т.к. самолеты теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег…

V_V_L
collapse:

VVL - знаю, ибо месяц назад беседовал с ними лично 😉 Стоял с планером в руке, и оправдывался перед ними за летающие в сумерках ДВСы над поселком…
Причем НЕ ЛЕТАТЬ никто не просил. Просили не проходить над поселком, и не летать после 9-10 вечера. Более того, ходоки даже выразили некоторую симпатию к этому занятию, но настоятельно просили уважать их право отдых. Просьбам видимо не вняли, т.к. самолеты теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег…

С первым говорили Вы, а со вторым я. В моем случаи тоже было все вежливо (пост несколько страниц назад), но все равно это плохой знак. Живу во Внуково, несколько раз приходилось сталкиваться с их инициативной группой (в основном бабки). На тот момент я работал в порту в базе ЭРТОС, а для поселка востанавливали кабель связи, так вот, этот номер (заручиться поддержкой) не пройдет - уверен заклюют. Через своих соседей (не раскрываясь) попробую определить их градус кипения в данный момент - что получится не знаю. “Ходоки” были и до этого, кто расказывал не помню, приходили с дачь на той стороне поля. Кто там летает не понятно, может зимой на пруду, тогда причем тут дачи?
“теперь падают на их участки, под одобрительное веселье коллег…” - тут не согласен. Было сожаление и порицание.

6wings

да уж - с бабками точно не договоришься.
Мало того, что женщины, так еще и в пожилом возрасте…
У них других интересов не осталось кроме внуков + обсудить + поскандалить.

ADI
collapse:

Единственно - я бы убрал фамилии “инициативной группы”.

Даже просто их завление, что мы им не мешаем - уже будет веским доводом в любом споре с местными властями…

Про фамилии правильно.
А спора с местными властями ни какого не может быть, Кирил, давай реально смотреть на эти вещи:)
По моему мнению, выровнять полосу и засеять травой это одно, а поставить стенд, огородить сеткой, расставить мебель, как некоторые предлагали, это уже почти заявление на право собственности, настоящим хозяевам врядли понравиться.

collapse
ADI:

Про фамилии правильно.
А спора с местными властями ни какого не может быть, Кирил, давай реально смотреть на эти вещи:)
По моему мнению, выровнять полосу и засеять травой это одно, а поставить стенд, огородить сеткой, расставить мебель, как некоторые предлагали, это уже почти заявление на право собственности, настоящим хозяевам врядли понравиться.

Не, ну сетка, мебель - это конечно перебор. Да и стенд, честно говоря - здороват.
Я когда говорил про стенд месяц назад - имел ввиду металическую табличку формата А3 максимум, приваренную к трубе под углом 45 град., и вбитую в землю на высоте не более метра. С минимальным количесвом текста. (7 старниц все равно читать никто не станет, ИМХО)…

Сегодня поезжал мимо, заскочил глянуть на стенд. Срезал часть листа, где были фамилии. Заодно прилепил свою меркантильную объяву на “куплю-продам” 😉
Стенд, кстати, уже немного покосился. Струганные бруски 50х50 в качесве опор там долго не проживут…

ADI

Когда поле скосили, то наше присутствие, в отсутствии моделистов, выдавала только помойка. Хотя отсутствие моделистов сейчас редкость.

KAdeT

Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали 😉

letchik1979
KAdeT:

Привет, народ! Расскажите инвалиду, как сегодня отлетали 😉

Леха, отлетали отлично, поднял сегодня свою громадину, фотик не брал, Вован может выложит, а так Серый жег на своей черной, Вован на бензиныче, ну многие другие, погодка сказка, спасибо за помощь Сереге и Антону, парни без вас не осилил бы!😉

KAdeT
letchik1979:

поднял сегодня свою громадину

Эх, а самое интересное я пропустил…