Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

letchik1979

Погоду дождался, а она не завелась, мотор видать подсох, год лежал без дела, сегодня разберу карб., почищу, вторая попытка на днях, спасибо Володе и Эдику за помощь!

V_V_L

Ветерок под вечер чуток стих, у нас с Эдиком “смахла”. У моего Зеро открытый перелом на обеих ногах. Первый перелом на взлете (вот уж чего не ожидал). Как всегда при разгоне самоль уверенно побежал по полосе, штатно поднял хвост и перед самым отрывом отлетела стойка с “мясом”, а Зеро этого почти не заметил, крылом землю уж точно не коснулся, хотя я не сразу потянул на себя, метра 3-4 катился. Короче взлетел одноногим, но на этом приключения не кончились. Попытался летать как невчем не бывало (ветер кстати почти не замечал), через какоето время мотор перестал работать на “средних и полных”. Кое как дотянул до полосы, посадка с креном на живое колесо, что собственно и вызвало второй перелом. Удивительно - кроме мест куда вставлены ноги (прошу не путать с ж…пой) все цело, ни царапинки (включая винт).
У Эдика как всегда полный зачет, Саня не завелся, хотя всетаки движок на его Катане всетаки немного попердел.😃

V_V_L
HAS:

“Это невозможно!” – сказала Причина…
“Это безрассудство!” – заметил Опыт…
“Это бесполезно!” – отрезала Гордость…
“Попробуй!” – шепнула Мечта…
😉

Не горюй - сказало пиво
Пора спать - сказала усталость

V_V_L

Переломы выглядят так, не чего страшного все лечится (немного гипса и пара швов)

letchik1979
V_V_L:

хотя всетаки движок на его Катане всетаки немного попердел.😃

Пердел немного!😁, по приезду домой разобрал карб., и ох.ел, на сеточке кусок Серегиного шерстяного носка:), носок устранил, собрал, и сегодня вторая попытка, желающих подлетнуть в последнии хорошии деньки жду на поле, сам к 15 поеду;)

HAS

Да! Погодка с утреца КЛАСС! Тоже подтянусь, если получится - пораньше… .😁 Надо место забить!!!😅

Valera311971

Привет Всем, был на поле с 10.25 до 11.30, отлетал два Ака , погда порадовала слабым ветерком, полетал в удовольствие, этот Як-12 на Аке в 1300 м.а.ч. в водухе держится аж 25 минут не напрягаясь, не переходил на планирование ни разу, летал в пол газа, два раза подвергся атакам ворон, я даже на них не задирался, пришлось отбиваться, как говориться без потерь с обоих сторон, одно жалко руки мерзнут.

Геннадий2610

Полетали немного, Алексея( Bear) и Санька(letchik1979) с удачным облетом.

HAS

Полетали хорошо, если б не поднявшийся ветер, то было бы сказачно.😁

Yury99

😁КрасавцЫ!!!Жаль работа по будням до упора…Саня ,с облетом тебя 50 cc😍😍😍

andryw95

Да самики супер! Жду не дождусь когда свой соберу!😒

V_V_L

Алексея и Санька поздравляю с облетом. Хотел посмотреть, но не успел. В 18:50 на поле уже не кого не было (ветра кстати тоже)

letchik1979

Всем спасибо за поздравления😆, облет состоялся, самолет просто пуля, лупит как реактивный. Три взлета-посадки прошли штатно, фигуры попробывал почти все, дал пару кругов на скорость, и на четвертом баке почувствовал что не выходит на большие обороты, стал заводить на посадку, как пологается против ветра, заглох раньше чем я ожидал, посадка была полуморковной, в деталях не видел далеко сел, и что печально на асфальт, аппарат жив, замена моторамы, и крепление шасси, самое обидное, оторвало два уха у мотора, поеду искать аргон, а мотораму уже вчера новую изготовил, на след. неделе опять полечу;)

Yury99

В субботу будем с Григорием и Максом к 12-12.30 Намечаем два облета новых самиков… содрогнем Боровку истребителями… Макс на новом и первом бальзовом самолете поисполняет 😈😈😈😍😍😍😁

V_V_L
Yury99:

В субботу будем с Григорием и Максом к 12-12.30 Намечаем два облета новых самиков… содрогнем Боровку истребителями… Макс на новом и первом бальзовом самолете поисполняет 😈😈😈😍😍😍😁

Постараюсь быть, но только в качестве болельщика. У моего на ногах кости еще не сраслись.😃

Геннадий2610

Тоже постараюсь быть, раз такое дело - Макс,да еще на бальзе.😒Будем снимать кино о подрастающем поколении.

greg_v
Yury99:

Макс на новом и первом бальзовом самолете поисполняет 😈😈😈😍😍😍😁

Максу привет! Адназначна, токое дело нужно отметить!

Геннадий2610
greg_v:

Адназначна, токое дело нужно отметить!

Я думаю что родитель Макса намек Григория (на выпивку) понял.😃