Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

V_V_L
collapse:

А потом по тахометру скинуть 200-300 оборотов. Это будет гарантия, что мотор чуть богат, и не переобедниццо на высоте при всяких эволюциях. Строить бензинку по оборотам регулировочного винта нельзя, за четверть оборота можно накрутить чего угодно. Тем более что по достижению максимальных оборотов возникает ровная “полка”, которая может не перекрываться и половиной оборота винта (обороты просто не будут менятся). Т.е. можно легко накрутить так, что достигнув максимальных оборотов и выйдя глубоко на эту “полку”, отвернуть на четверть назад, при этом не добившись нужного обогащения. Вот он и забедняется до упора. Стоят по 1/8 оборота грубо, и потом по 1/16-1/32 оборота подстраивая, проверя уже в полете (когда палец только почувствовал, что винт стронулся). Чертветь, и тем более треть - это просто пипец как много. Единсвенно, странно, что не услышали в полете после настроек. Бедный мотор должен был затыкаться поначалу. Сразу прогар, без изменений в работе - маловероятно. Видимо прозевали.

Для понятки считаю нужным описать как этот мотор настраивал я: HI обороты максимально к верхней границе “полки” (без снижения оборотов), холостые чють забеднены для более ровной работы на средних и низких оборотах.
У меня сделано так же, и забыванием снижать обороты на пикировании тоже частенько грешу. Даааа блин…, черевато оказалось - надо бы пересмотреть режимы эксплуатации.

HAS

Я так думаю - это часть первая!

Yury99
HAS:

Я так думаю - это часть первая!

Точно Саш,планируем сериал…эдак серий на шесть😁

Yury99
Геннадий2610:

Юр,а когда следующая серия.😎

Через 2 часа 48 минут😁😁😁 если повезет;)

letchik1979

Господа приветствую вас!, есть предложение в выходные полетать на золотом км., после сегодняшнего дождя на боровку не пролезешь, а на километре такая красота, солдаты подметают😁

V_V_L
letchik1979:

Господа приветствую вас!, есть предложение в выходные полетать на золотом км., после сегодняшнего дождя на боровку не пролезешь, а на километре такая красота, солдаты подметают😁

Очень даже одобрямс, правда погода не шепчет. Но в принципе я готов попробывать летать между каплями. А что скажет эскадрилья

EagleB3
letchik1979:

есть предложение в выходные полетать на золотом км.

А это где?

Sergey77

обломаю. завтра с полудня дожди, а в воскресенье ветерок. в порывах 15.

V_V_L
Sergey77:

обломаю. завтра с полудня дожди, а в воскресенье ветерок. в порывах 15.

Мой бензиныч с асфальта еще не летал, а хотелось бы попробывать. Буду дома на старте, выезд по фактической погоде, если шо звоните.

Про погоду: может я не туда смотрел, но ливней вродибы нет и ветерок умеренный. (гисметео+яндекс)

EagleB3
Sergey77:

обломаю. завтра с полудня дожди, а в воскресенье ветерок. в порывах 15.

А прогноз откуда? На Гисметео с дождями, но без таких ураганистых безобразий…

letchik1979

Володя привет, посадка на асфальт это просто сказка, сегодня перед закатом с Юрой часок подлетнули-кайф, завтра с утра в боевой готовности, ориентируемся на 11-12 часов, кстати судя по закату погодка будет хорошая, а синоптики-сказочники, по народным приметам предсказывают😁

letchik1979
Геннадий2610:

Под “кирпич”😵

Ген приедешь7;)

letchik1979
Геннадий2610:

По погоде,Саш.

само-сабой, а погоду заказали😁

Buba
letchik1979:

само-сабой, а погоду заказали😁

Погоду проплатили! Посмотрим, что получится. 😉