Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

V_V_L
ADI:

Это где старая дорога, от Барачного на ст. Внуково.
Володь, а винтик не маловат будет для такого мотора?

Сейчас проем под винт 9-го размера, но в субботу буду подгонять на 10х3.8. С этим винтом самая максимальная статическая тяга (определял опытным путем) 1 кг. С весом модели 750 грамм наверное погорячился – будет больше 800, но стремиться к уменьшению конечно же надо.

ADI

А крыло совсем без профиля?

SSergo

Эдик, так вы полетали на вашем красавце? А то фоток полетных нету…
На Боровке собирается эскадрилья jet-пушеров 😃
А профильные крылья им только во вред.

V_V_L:

С весом модели 750 грамм наверное погорячился – будет больше 800

Тяжелая модель получается. А что за материал такой - пенокартон? У меня один из 5мм изополина сделан, другой из листов голубого пенопласта. Полетный вес обоих - не более 500 гр. Можно было и легче сделать. Пересилило желание сделать попрочней.😁

V_V_L
SSergo:

А что за материал такой - пенокартон?

Это (как я понял) таже потолочка только с обеих сторон тонкий глянцевый картон типа ватмана. Из него архитекторы делают стенды и макеты штампуют. Очень крепкий на изгиб, но и чуть тяжелее. Я нашел три варианта 3; 5; и 10 мм толщиной. Размеры листов разные, самый большой 2.5 х 1.5 м (могу ошибаться). Материал очень понравился (точится, клеится и т.д.), а как летает посмотрим. У меня такой вес получился из за отсутствия опыта, плохая подгонка - как следствие много клея. Брюхо и перья хвоста надо было делать из 5 мм, а у меня из десятки и т.д. Для Вас брошу в машину кусочек, при встрече отдам для экспериментов. Тех характеристики, цены и т.д. в яндексе «пенокартон».

ADI:

А крыло совсем без профиля?

Плоский как блин, полукопии (профили) тоже хочу попробавать, но позже.

ADI
SSergo:

А то фоток полетных нету…

Был один, фотографировать не кому было.

Vovan75

Эдик фото супер Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки

Yury99
Vovan75:

Эдик фото супер Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки

YouTube - полет на зол км

Вован, СУПЕР КЛАССС!!! Неужели это мы летали?😍

Vovan75

как дела на Боровке??? и кто завтра будет там

HAS

Вообще то сегодня там кто то летал - разведка доложила!😁 В количестве двух единиц, неужели подсохло!?. Завтра не знаю, приеду, иль нет - 50 на 50! Всё зависит, как дела сделаю.

ADI
Vovan75:

Ну и все больше не кого???

Сегодня потепление обещают, грязь месить не очень хочется, может на резервную ВПП.

ADI
HAS:

Это у Изварино?

Да точно, у Серфармера, мне кажется, не на много хуже чем на “километре”.

ADI

Все таки поехали на Боровку( любим где по грязнее, и по шумнее).
Володь - прими поздравления!

HAS

Да! С успешным облётом картоныча! Фанчик тоже заводной…😃

V_V_L
ADI:

Все таки поехали на Боровку( любим где по грязнее, и по шумнее).
Володь - прими поздравления!

Всем большое спасибо за моральную поддержку, отдельный респект Эдику за отзывчивость и реальную помощь. Мандраж спал (запил пивком), делюсь ощущениями: Модель (планер, размер, управляемость) очень понравилась - материал нет. При весе 920 гр. летает в пол газа, посадка как “вертолет”, на 60% расходах не плохо крутится - чуть пообвыкнув можно поакрабатиться. Материал (пенокартон): После 4-х или пяти посадок нужен капремонт, причом посадки как “на подушку” за исключением одной, когда на взлете отлетела клемма ака (мой касяк-не проверил) и то вроди штатно упал?. Чота подумалось - мож вес и хрупкость чемто связаны?😃 Но в любом случаи пенокартон сам виноват, слишком тяжелый. Мужики у кого есть фотка перебинтованного самика? Пришлите в мыло плиз, (для колекции) по моему должно одухотворенно получиться - как будто голова болит или зуб.😁

HAS:

Да! С успешным облётом картоныча! Фанчик тоже заводной…😃

Упс! пока писал забинтованого уже выложили. Сань, Эдик скинте в мыло, или мож лучше с флешки сразу в ноут (комп могу взять с собой на полосу). Прошу извинить за назойливость, моя первая самоделка - хотелось бы сохранить историю.

HAS

Нереально! расплескается! 😅 😂