Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Yury99
Геннадий2610:

А я себе маленький построил - размах 125см. всего.

Хорош,хорошГен,а мотор ОS 70 4-такта,если да ,тогда вообще как вертолет должен летать😁

Геннадий2610
Yury99:

Ген,а мотор ОS 70 4-такта,😁

Нет Юра,тут все немного скромнее,мотор ASP-61,с борт.подкалом взлетный вес 1800гр.- думаю полетит.

Yury99
Геннадий2610:

Нет Юра,тут все немного скромнее,мотор ASP-61,с борт.подкалом взлетный вес 1800гр.- думаю полетит.

Ну прости Ген обознался ,уж очень внешне похожи,даже клапанная крышка ,как у ранних выпусков,с таким весом ако ракета думаю будет😁

Геннадий2610
Yury99:

уж очень внешне похожи,даже клапанная крышка ,как у ранних выпусков,

Не удивительно,ведь ASP есть клон OSа, тока качество применяемых материалов и точность обработки деталюшек слабовата.

Yury99
Геннадий2610:

Не удивительно,ведь ASP есть клон OSа, тока качество применяемых материалов и точность обработки деталюшек слабовата.

Да немудрено😁

MikhailChizh
KAdeT:

Да, народ, забыл сказать. Будьте на стоянке осторожней с парковкой, а то я металлическую скобу, которую вкопал чтоб самоль держать, вытащить не смог… А машиной и тросом ее дернуть как-то не догадался… По высоте сантиметров 10-15, в длину 40 см.
Если кто ее вдруг вытащит, не выбрасывайте, положите рядом с маленькими столбиками, которые через дорогу…

Спать не могу, есть не могу, летать вообще бросил! Два дня подряд пытаюсь вытащить. На вид, всё очень просто. Подходишь, пробуешь ………………ё! Издеваешься? 😁

KAdeT
MikhailChizh:

Спать не могу, есть не могу, летать вообще бросил! Два дня подряд пытаюсь вытащить. На вид, всё очень просто. Подходишь, пробуешь ………………ё! Издеваешься? 😁

Неужели все так сурьезно?😃 У меня вторая такая есть если что. Вместе они представляли собой мангал. Могу одолжить для тренировок 😉
Читал я тут недавно сказку про репку… Надо будет на выходных попробовать. Интересно, сколько потребуется самолетов, соединенных в упряжке? или пилотов…😁

rippers

Народ сезон открыли?
был в позапрошлое воскресение, сильно дуло и было холодно.
разбил вертолет и уехал.
Но хочется все же начать сезон. предлагаю собраться с шашлычком и прочим.

Как там на поле? стоит напригаться или подождем чуток?

letchik1979
rippers:

Народ сезон открыли?
был в позапрошлое воскресение, сильно дуло и было холодно.
разбил вертолет и уехал.
Но хочется все же начать сезон. предлагаю собраться с шашлычком и прочим.

Как там на поле? стоит напригаться или подождем чуток?

есть где взлететь, сегодня утром кто-то летал!

V_V_L
rippers:

Народ сезон открыли?
был в позапрошлое воскресение, сильно дуло и было холодно.
разбил вертолет и уехал.
Но хочется все же начать сезон. предлагаю собраться с шашлычком и прочим.

Как там на поле? стоит напригаться или подождем чуток?

Сезон и не закрывали. Последнее время летаю почти каждый вечер. Сейчас на стоянке уже начала проступать грязь, на поле под снегом стоит вода, полоса почти чистая (от грязи, снега нет давно). Слякать наверное лучше переждать, иначе ВПП пипец.

ADI
V_V_L:

На Боровке наверное будет не проехать (из за грязи). Нужен штурман, первый раз кинуть модель

У Серфармера сейчас чисто. В воскресение выходной - могу помочь.

Геннадий2610:

А я себе маленький построил - размах 125см. всего.

Пздравляю, симпатичный. Облет планируется без капота?

letchik1979:

есть где взлететь, сегодня утром кто-то летал!

Есть где взлететь, но жутко грязно. Уделал самолет, как внедорожник. Дул сильный ветер, градусов под 45, но в одиночестве спокойно настроил и испытал(все таки передатчик новый), потом подъехала любознательная девочка Даша… потом Вова… потом ветер усилился, все замерзли и разъехались.
Холодно, сыро, грязно - наверное, рано еще на Боровке сезон открывать.

MikhailChizh
KAdeT:

Неужели все так сурьезно?😃 У меня вторая такая есть если что. Вместе они представляли собой мангал. Могу одолжить для тренировок 😉
Читал я тут недавно сказку про репку… Надо будет на выходных попробовать. Интересно, сколько потребуется самолетов, соединенных в упряжке? или пилотов…😁

Спасибо.😃 Файла модели для симулятора, этой штуковины не найдётся? 😉 Володя сегодня сказал: «Не трогай, так и задумано» и я отменил приезд бульдозера и подрывников. Сам воткнул, сам и вытаскивай, этот мангалфьер.😁 Главное чтобы на нём кто-нибудь свой бампер не оставил.
На самом деле, хотел сделать нужное, и казалось «очень простое дело».😁😁😁

HAS

Наклеечка SkyExpress пришлась впору, симпатично, да и Даша - ничего!😁

V_V_L
ADI:

У Серфармера сейчас чисто. В воскресение выходной - могу помочь.

Эдик спасибо. Позвоню в воскресенье. К сожалению не знаю кто (или что) есть Серфармер.
Вжик хочу поставить 2213/22 при этом тяговооруженность будет 1.0 максимум 1.1 – не маловато будет как думаешь? Самик: крыло 80 см, длина 1.2 м., управление элевоны, попробую уложиться в 750 грамм. Может (пока не поздно) чо по мощней? Этот движок у меня есть, а другой придется покупать.

ADI
V_V_L:

К сожалению не знаю кто (или что) есть Серфармер.
Вжик хочу поставить 2213/22 при этом тяговооруженность будет 1.0 максимум 1.1

Это где старая дорога, от Барачного на ст. Внуково.
Володь, а винтик не маловат будет для такого мотора?

V_V_L
ADI:

Это где старая дорога, от Барачного на ст. Внуково.
Володь, а винтик не маловат будет для такого мотора?

Сейчас проем под винт 9-го размера, но в субботу буду подгонять на 10х3.8. С этим винтом самая максимальная статическая тяга (определял опытным путем) 1 кг. С весом модели 750 грамм наверное погорячился – будет больше 800, но стремиться к уменьшению конечно же надо.

ADI

А крыло совсем без профиля?

SSergo

Эдик, так вы полетали на вашем красавце? А то фоток полетных нету…
На Боровке собирается эскадрилья jet-пушеров 😃
А профильные крылья им только во вред.

V_V_L:

С весом модели 750 грамм наверное погорячился – будет больше 800

Тяжелая модель получается. А что за материал такой - пенокартон? У меня один из 5мм изополина сделан, другой из листов голубого пенопласта. Полетный вес обоих - не более 500 гр. Можно было и легче сделать. Пересилило желание сделать попрочней.😁

V_V_L
SSergo:

А что за материал такой - пенокартон?

Это (как я понял) таже потолочка только с обеих сторон тонкий глянцевый картон типа ватмана. Из него архитекторы делают стенды и макеты штампуют. Очень крепкий на изгиб, но и чуть тяжелее. Я нашел три варианта 3; 5; и 10 мм толщиной. Размеры листов разные, самый большой 2.5 х 1.5 м (могу ошибаться). Материал очень понравился (точится, клеится и т.д.), а как летает посмотрим. У меня такой вес получился из за отсутствия опыта, плохая подгонка - как следствие много клея. Брюхо и перья хвоста надо было делать из 5 мм, а у меня из десятки и т.д. Для Вас брошу в машину кусочек, при встрече отдам для экспериментов. Тех характеристики, цены и т.д. в яндексе «пенокартон».

ADI:

А крыло совсем без профиля?

Плоский как блин, полукопии (профили) тоже хочу попробавать, но позже.

ADI
SSergo:

А то фоток полетных нету…

Был один, фотографировать не кому было.

Vovan75

Эдик фото супер Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки

Yury99
Vovan75:

Эдик фото супер Видео все еще обрабатывается. Его качество может улучшиться после завершения обработки

YouTube - полет на зол км

Вован, СУПЕР КЛАССС!!! Неужели это мы летали?😍

Vovan75

как дела на Боровке??? и кто завтра будет там

HAS

Вообще то сегодня там кто то летал - разведка доложила!😁 В количестве двух единиц, неужели подсохло!?. Завтра не знаю, приеду, иль нет - 50 на 50! Всё зависит, как дела сделаю.