Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА
Telekot:

Ага, я тоже глянул… Спортивный интерес - а сколько стоит растаможка самолета? также как машины по кубикам считают? или по площди крыла?

Растаможка ни чего не стоит, при условии что в месяц не более чем на 1000 евро или 30 кг.

mel41

Слава! Народ не тот сайт смотрит! Они все большие самолеты, а ты про модельный сайт думаешь! Дай ссылку правильную.

Webmaxkazan

Ну что за погода на выходных была??? Разве так можно издеваться? И когда зима кончится? А кто где летает, кроме старого аэропорта? Я пару раз в Царицыно ездил но там теперь снега выше крыши и все таки на горе, ветер постоянно дует!

EvgenyKazan
Webmaxkazan:

А кто где летает, кроме старого аэропорта?

В симуляторе, в мечтах, во снах 😃 Невозможно это сейчас без последствий. Минимум - сломанные зубы на серве.

SemenSemenich

Летали и в -24.Никаких проблем!Организм мёрзнет!Техника терпит!

Webmaxkazan

А вот выходные впереди, там вроде всего -6 и ветер 1-2м/с.

chester

Кто нибудь собирается завтра в старый? Собираюсь немного покидать металку там часов в 12-13, надеюсь снега не будет!
И неужели сегодня никто не ездил летать?

Webmaxkazan

А в “старый” вы с какой стороны заезжаете? Со стороны космонавтов?

chester

Посмотрю по обстоятельствам.
Обычно на дороге кидаю машину и пешком, но сейчас там большой отвал из снега сделали, и машину кидать несуразно, получается что она прямо по середине дороги остается.
Скорей всего буду заезжать на территорию, если только там конечно чисто и машина не застрянет хотя бы.
Может тогда определимся со временем поконкретнее? А то как то в прошлый раз, я больше одного часу не смог летать, продрог насквозь.
Мое предложение в 13.00 ну или около того. Как?

chester

я все равно поеду! душа теребует в небо хоть на чуть-чуть!

ЯМА

Сегодня был в е-порту. Большая часть площадки почищена, в принципе можно летать и с колес. Заезд, заход только со стороны порта, с дороги прохода нет.
Желательно брать очки, от круговой белизны “зайчики” в глазах.

mel41
ЯМА:

Сегодня был в е-порту. Большая часть площадки почищена, в принципе можно летать и с колес. Заезд, заход только со стороны порта, с дороги прохода нет.
Желательно брать очки, от круговой белизны “зайчики” в глазах.

А нам пофиг очки. -37:o, туман, и 100% влажность. Всем привет с Севера😁! Как интернет пространство возле еропорта?😈

Webmaxkazan

Сегодня тоже хотел заехать в “старый” но так и не понял с какой стороны заезжать, если смотреть на здание то с левой стороны проезда нет а с права проезд закрыт и написано автодром “Дулкын” куда ехать??? Видел кто-то металку запускал в районе 13:30 наверное это был Павел😁))) Пока крутился вертелся вокруг здания порта, застрял кое как выехал тут же позвонили и пришлось уехать:(

ЯМА

Заезжать через Въезд на автодром за 100 р.

chester

полетал на славу! погода чудо! держало почти с каждого заброса!
летал 1,5 часа с перерывами на от огоревание рук
кто то сначала еще в дальнем углу на кайте катался, но недолго, далее долетывал в одиночестве.

ЯМА
tibar:

Заказал на Air craft Helios 63, придет буду собирать

Доставка из Японии 12 дней + 63$. Качество хорошее, теперь думаю надо еще заказать машинки на 7.4В, чтобы сразу от 2Ли-по.

chester
ЯМА:

машинки на 7.4В, чтобы сразу от 2Ли-по.

Главное что бы приемник тоже позволял это напряжение подключать.
Я почти все лето отлетал на бортовом питании 2 ЛиПо, приемник Мультиплекс до 7.4В, машинки Даймонд до 9В, с этой целью и брал.

Eddy

Пришёл МХ2(50-ый), будим собирать потихоньку;)