Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

toreo
kazak:

двухкомпонентная авто шпатлевка, рублей 150 стоит, шкурится легко высыхает за час.

Может кто знает где в Казани можно достать разделитель PVA, Смолки качественной, эд20 забодала закипать в самый ненужный момент, микросферы? Все интересует от 1 кг, смолки можно по более.

ты чего там затеял? я таскаю смолу из челнов. мне так удобнее.

Ильвир
kazak:

Может кто знает где в Казани можно достать разделитель PVA, Смолки качественной, эд20 забодала закипать в самый ненужный момент, микросферы? Все интересует от 1 кг, смолки можно по более.

К концу февраля человек в Челнах обещал завести нормальную смолку, сами ее ждем.

kazak
toreo:

ты чего там затеял

Лодки скоростные это раз и гондолы для дирижаблей это два, о как!
Матрицы готовы уже давно, пользовал для выклейки корок полиэфирку но она зараза пластичная, смолка то покрепчее будет.
Готов присоединится к заказу, кг 1.5-2 нужно смолки с отвердителем .
А насчет разделителя гиде можно такого достать? Лучше конечно PVA, хоть эту заразу и сложно с первого раза нанести правильно,но потом уже можно не волноваться насчет отделения изделия от матрицы.
Или есть что более доступное, но не менее надежное?

bercow
kazak:

Лодки скоростные это раз и гондолы для дирижаблей это два, о как!
Матрицы готовы уже давно, пользовал для выклейки корок полиэфирку но она зараза пластичная, смолка то покрепчее будет.
Готов присоединится к заказу, кг 1.5-2 нужно смолки с отвердителем .
А насчет разделителя гиде можно такого достать? Лучше конечно PVA, хоть эту заразу и сложно с первого раза нанести правильно,но потом уже можно не волноваться насчет отделения изделия от матрицы.
Или есть что более доступное, но не менее надежное?

Если я правильно тебя понял, то вопрос с отделением изделия и формочки ) есть маленькая мысль, попробуй масло моторное ), а ещё эпоксид не пристаёт к полиэтилену ) вот два варианта , просто как то баловался со смолой ) но предварительно нужно всё таки провести тест 😃

kazak

В общем то да, нашел у нас в казани на дементьева 2 контору, там полиэфирок гелей матричных восков и PVA всяких разных много, там же и аэросил и микросфера имеется

bercow

Грубо говоря мазать всем тем к чему не клеится смола ))) хоть сливочным маслом )) лишь бы потом изделие не воняло ))))))

EvgenyKazan
kazak:

… нашел у нас в казани на дементьева 2 контору, там полиэфирок гелей матричных восков и PVA всяких разных много, там же и аэросил и микросфера имеется

И продають в розницу?! Телефончиком в личку поделись. Или по знакомству?
ЗЫ: Это КНИАТ похоже… они со стеклопластиком заморачивались года два назад…

kazak

НЕ, это ард, ard-kazan.ru, они торгуют и оптом и в розницу, что могу сказать по наличию, ваксы рублей по 300, пва(спирт) 214 р, аэросил 0.5 кг 12л ведро 200 руб, угль, стекло маты, ровинги, о как!что под заказ привезут из нижнего новгорода.в общем можно уточнить, тел на сайте есть, вполне дружелюбная контора, за… только искать её. да простит меня модератор, это все не реклама!

Eddy

Марсель, ты мне скажи пжл. у нас в Казани F5D кто-нибудь пускает?

kazak

Неа! Гонки как класс вообще померли в Казани, у Смоленцева разве что остались очень хорошие матрицы под F3D, месяц назад их вытаскивали смотрели, так что у нас есть мысль а Айратом сделать пробные корки, тем более что идни из самых лучших двигателей для гонок делает чел в Казани. Еще Айрат со Смоленцевым делают полукопию миг3 для соревнований во Владимире.

Saiz

Что уж вы так плохо своих-то знаете:) Есть у вас здравствующий и действующий гонщик Костя Крикун. Участник международных и всех Российских соревнований по F3D и почти постоянный призёр оных. Ну уж, а не знать Равиля Ибрагимова😇.

kazak

равиля то я знаю, движки у него супер монстры, и костю знаю,и костю тоже знаю но это чел как говорится в единственном экземляре

Eddy

Zoom 4u, сегодня немного летал, винт 8х4,3, 2банки на 800
медленно и печально😁

neonlight
EvgenyKazan:

Женя, на днях звонил тебе… Ты недоступен… Что случилось? Куда пропал?

EvgenyKazan
neonlight:

Женя, на днях звонил тебе…

Полетать, небось, пригласить хотел? 😃 Холодно… Занимаюсь планером. В симе летаю малость… Привыкаю к безмоторному полету (в хорошем смысле этого слова).

kazak
EvgenyKazan:

В симе летаю малость.

Тренируй посадку с закрылками, иначе посадочная великовата будет. да и с закрылками сажать проще, влючаешь, и планер сам сбрасывает скорость и высоту, т.е. посадка одно удовольствие

VLADYO
kazak:

равиля то я знаю, движки у него супер монстры, и костю знаю,и костю тоже знаю но это чел как говорится в единственном экземляре

Берегите своих😁

Eddy:

Марсель, ты мне скажи пжл. у нас в Казани F5D кто-нибудь пускает?

Не слышал кто бы в казани ф5д пускал,за уралом эта тема хорошо развита,только очень дорогое удовольствие

EvgenyKazan
kazak:

Тренируй посадку с закрылками, иначе посадочная великовата будет. да и с закрылками сажать проще, влючаешь, и планер сам сбрасывает скорость и высоту, т.е. посадка одно удовольствие

собираюсь потренироваться сначала на более дешевом девайсе 😁

Sevod
Eddy:

Zoom 4u, сегодня немного летал, винт 8х4,3, 2банки на 800
медленно и печально😁

А ничего что АКБ под брюхом? Или мне показалось?

Eddy
Sevod:

А ничего что АКБ под брюхом? Или мне показалось?

Да вроде ничего, снег сухой стряхнул и все😁