Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Искандер

облетал бермудский треугольник, все нормально аномалий не замечено.

сезон открыл успешно, самолет после трех полетов целый, правда 2 из 3 посадок получились в траву - габаритов пока не чувствую, на полосу не попадаю.

завтра тоже собираюсь к 9

отдельное спасибо Евгению за аккумулятор, все отлично

3closan

А уменя со временем туго 😦
но если получится обязательно буду.
В воскресенье шансов больше.

Искандер

погода супер, сделал три полета.

самолет по итогам дня целый 😃

вторая посадка прошла не совсем гладко, сломал винт.

на третьем полете ветер подул поперек дороги, пытался зайти на посадку поперек дороги два раза но оба раза чуть не протаранил забор ипподрома, плюнул и дошел пешком до перпендикулярной дороги, там посадил вообще идеально - аккуратно и прямо к ногам.

сын расплакался а жена запросилась на шашлыки поэтому полеты пришлось прекратить. рассчитываю завтра на такую же погоду.

в поисковых операциях принять участия не удалось, они там летали снимали, помощь вроде была не нужна

mel41

Для оказания помощи в поиске самолетов предлагаю завтра собраться за ипподромом в 10.00. Форма одежды-полевая(плотная). Товарищей бросать один на один с неприятностями нельзя! Нужно почесать местность размером 400 на 500 метров, если народа будет много времени уйдет мало. Все на Поисково Спасательную Операцию!

3closan

Только что вернулся с ипподрома, гонял на 450-м клоне после переборки. Отвисел 4 пака без происшествий, не считая вспуханий на ветру. Никого больше небыло, кроме парнишки с бензиновой машинкой. Провалов сигнала аппаратуры не обнаружено.
Завтра к 10 присоединяюсь к спасательной операции.

… гы гы… правда камеры второй уменя нет…😃
Кстати… поездил я вокруг этого поля. С противоположной стороны тоже есть дорога, и по ее краю высокие бугры. Можно попробывать с той стороны с бугра посмотреть в бинокль на поле, может что то увидится.

Искандер

Завтра в 10:00 скорей всего буду (смотря по настроению сына)

orvad

Да уж, погода не очень располагает к поискам, но если кто будет приобрел рулон стрейч пленки для обеспечения непромокаемости.

Искандер

мокровато сегодня, без сапогов резиновых в это поле соваться не стоит мне кажется.

извиняюсь, но я пожалуй пас - мне сейчас лишний раз мокнуть/болеть нежелательно, с сыном надо возиться

mel41
Искандер:

мокнуть/болеть

Закаляться нужно. Тогда и болеть не будешь! А мы вот были там, арбуз ели , но все равно ничего не нашли! Фигово!

Искандер

Сегодня все равно помощи от меня не вышло бы, сын орать начал в 11 утра и только недавно вот успокоился что-то.

По доброму вам завидую 😃

Что не нашли - фигово. Интересно, их там бомжи еще на дрова не разобрали?

3closan

Интересно, в свете празднования сегодня за ипподромом летать дадут? Может в каймары съездить?

fengines
ЯМА:

www.youtube.com/watch?v=CDxJfMZjbZI

Освоение водного пространства или мои первые полеты на самолете Mentor гидроварианте.:rolleyes:

Абалдеть как красиво, но, сцуко, рискованно…Преклоняюсь перед храбростью и мастерством пилота!!!

ЯМА

А я к 17-00 за ипподром. К этому времени праздник должен переместиться в другое место, а за ним и глушилки. Да и не то это мероприятие, чтобы глушилки ставить. Попробую гироскоп на руль направления.

3closan

Только вернулся. Отлетал все паки по два раза недоезжая до каймар, в поле за Яш-Кечь. Ветерок начал подниматься, Вертолет нормально, а вот старая Су-37 против ветра слабовата, наверное буду снимать с нее импеллеры и делать пушер. На этих импеллерах попробую сделать аэробус А-320. Как раз размах около 1200 получится.
В целом день удался.
А откуда информация о глушилках? чем-то мониторили или как?

… 2 Вячеслав. Расскажи потом как гироскоп на руль направления. Тоже больная тема, спитфаер весьма сложно поддается рулению на взлете / посадке.

Air_S

Всем привет! Я из Казани! Вчера приобрел себе для начала обучения управления радиоуправляемым самолетом Extra NE771B, и не знаю с какой стороны к нему подойти. Подскажите пожалуйста у кого можно получить первые навыки управления типа взлет и посадка. может вы все вместе собираетесь где-то в определенный день? Заранее благодарен! Айрат