Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

3closan

Максим, утебя коробка от ментора еще жива? там на коробке надпись есть по рекомендованому мотору. Если есть посмотри какой там уних рекомендуется. И какие сервы (если про них есть что то).
Ну если конечно это еще возможно.

Webmaxkazan

Хорошо, коробка ещё есть, до дома доберусь посмотрю. А ещё есть сайт ВОТ ТАКОЙ чисто про ментора, при сборке может помочь.

Там кстати есть менторовские рекомендации)

GeeBee

Так ни у кого нет связи с Молодцовым?

mel41
GeeBee:

Так ни у кого нет связи с Молодцовым?

К сожалению!

ЯМА

[QUOTE=3closan;2928619]Максим, утебя коробка от ментора еще жива? там на коробке надпись есть по рекомендованому мотору
На air craft есть интересные предложения по моторам hyrepion. За 35 $ можно хороший мотор прошлой серии S купить рамерности 3025, как раз для ментора. Доставка тоже не дорого, особенно если еще что докупить.

adel

Народ всем привет, кто-нибудь знает где в Казани можно легкую фанеру купить?

Webmaxkazan
adel:

Народ всем привет, кто-нибудь знает где в Казани можно легкую фанеру купить?

Фанерки небольшого размера есть в Лего.

Ну что, кто завтра летает? Я ментора собрал только наклейки осталось наклеить, если сегодня ночью доделаю и завтра будет погодка то постараюсь с утра летнуть )

DAMIR

во сколько планируешь? завтра -1 по прогнозу

EvgenyKazan

Кому интересно: Вадим продает свою Катану 2 м, DLE-55, Hitek цифра 10 кг по кругу, Футаба 10С, в воздухе был, насколько я знаю, 2 раза. за весь комплект хочет 30 т.р. Есть желающие присмотреться/приобрести?

Андрей#

Всем привет!
Народ ох как я вам не советую летать в старом аэропорту.
вчера с другом приехали на военном увазике летать туда потренероваться ,я на мотопланере он на гонке только-только собрали Я уже двигатель включил на полные обороты почти планер из руки выпустил так как-же тут подъезжает ментовский увазик из него вываливается ФСБшник с дикими криками СТОЙТЕ!
И тут начали нас мутозить морально.
А именно кто мы такие. Что мы здесь делаем. И вообще с какой целью приехали.
Вобщем нас всех переписали
дошло до того что там в ФСБ звонили и сказали, что тут пару террористов беспилотники запускают около объекта олимпиады ,а именно этим объектом является ипподром.
благо рядом увазик стоял досаафовский они звонили в досааф спрашивали в самом деле ли это мы.
Фух через полтора часа нелётного времени нас нехотя отпустили
так что полёты в старом можно продолжать только после 20 ноября.

DAMIR

ну ты блин обрадовал… спасибо за информацию!!!

Webmaxkazan

Ну так надо думать, у них же антитеррор! Они к просто пешеходам пристают а тут такое дело! Но что больше всего бесит так это охранники в старом! Деньги берут, пускают, а потом другие выгоняют, так изначально бы не пускали! Ментора почти обклеил, теперь в раздумьях ехать не ехать?

DAMIR

дома сиди если не хочешь со злыми дядьками разбираться!!!
Я тебя и так могу обнадёжить Ментор полетит:)

Webmaxkazan

Что то сегодня все против полетов, акки разряжены, провод на заряднике отвалился, на работу выдергивают! Значит на неделе поеду облетывать!

Вот кстати мой собранный ментор)

densor
Webmaxkazan:

Ну так надо думать, у них же антитеррор! Они к просто пешеходам пристают а тут такое дело! Но что больше всего бесит так это охранники в старом! Деньги берут, пускают, а потом другие выгоняют, так изначально бы не пускали! Ментора почти обклеил, теперь в раздумьях ехать не ехать?

А экстремисты, которые совершенно незаконно мешают заниматься хобби в общественном месте, не бесят???

Андрей#

кстати, а вы ещё не в курсе что террористическая группа “Альфа” с нас авиамоделистов взяла пример?
Ну вот что они сделали:
Взяли дельтапалан (беспилотник наверно дорого) и скинули на дворец единоборств тот что около Ривьеры коробку с муляжом бомбы в 6 часов утра.
Так менты это всё просекли вызвали ФСБ и начали карабкаться на крышу
Обезвреживали они эту бомбу до 9 часов.
Представьте какого людям было тем кто там работает их просто не пускали до 9 часов неговоря уже о тех кто распланировал свой день и пришёл на тренировку!

3closan

Что то не нравится мне это… Кто попало в небо лезет со своими невдохновляющими интересами.
Унас ведь как, если организовать цивилизованно не получится, значит надо прикрыть… А организовать естественно не получится… и будут моделистов приравнивать к потенциальным террористам, типа а вдруг они какую-нить гадость аморальную на пилон повесят… и все доводы что это игрушка и летает недалеко - никого не убедят… ибо слишком много ушлых у руля трутся… и каждый норовит оправдать свою нужность и пытается выслужится.

GeeBee

3 недели назад у вашего земляка rcopen.com/member98058 “приобрел” двигатель rcopen.com/member98058 . 19.10.2011 г. двигатель якобы был отправлен, и в подтверждение была выслана фотокопия квитанции.
После того как “землячок” получил деньги, сразу пропал. Я его пытался найти, но безуспешно.
Поскольку посылка “не трекалась” позвонил на почту. Сегодня дали ответ: ТАКОЙ ПОСЫЛКИ НЕ БЫЛО, КВИТАНЦИЯ ФАЛЬШИВАЯ!

Webmaxkazan
GeeBee:

3 недели назад у вашего земляка rcopen.com/member98058 “приобрел” двигатель rcopen.com/member98058 . 19.10.2011 г. двигатель якобы был отправлен, и в подтверждение была выслана фотокопия квитанции.
После того как “землячок” получил деньги, сразу пропал. Я его пытался найти, но безуспешно.
Поскольку посылка “не трекалась” позвонил на почту. Сегодня дали ответ: ТАКОЙ ПОСЫЛКИ НЕ БЫЛО, КВИТАНЦИЯ ФАЛЬШИВАЯ!

Ну судя по дате регистрации на форуме, такого человека наверное и не существует! Я его точно не знаю! Сожалею.

Всего одно сообщение на нашей ветке rcopen.com/forum/f22/topic205892/2286