Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

densor
Андрей#:

у аккумулятора 3 банки.

поставь 6 - энергии столько же - переключаться не придется. Никто не отменял и параллельное включение липолек. Ну переключатель нарисовать я смогу, подумав. только первое решение про 6 банок - правильнее. мотор надо с меньшим Kv или винт подбирать.

mel41

Наконец посыль с НК двинулась по России. Не прошло и 25 дней!

3closan

Да кстати… что то последние пару месяцев какой-то затор с посылками… С киттая идут 4 посылки (с разных мест) и все как то лениво ползут…

DAMIR
Андрей#:

На счёт черпать вдохновление из гонок - непойдёт. Как вы себе представляете гонку пролетевшую 150-200 км?

Не нужно её копировать, она отлично летит против ветра (тебе этого явно не хватало)… и скорость там 300км, а вот 150 это как раз твоя ну чтоб рекорд недосягаемый был😒

Андрей#:

А на планер ставить винт с большим шагом увольте. Он будет просто месить воздух.

А кто предлагал увеличить шаг?, я говорю о качестве лопастей.

Андрей#:

Зашивать крыло я не собираюсь это лишний и неоправданный вес

Это слова человека которой не летал на жёсткой обшивке… вес кстати по сравнению с весом аккумулятора ничтожно незаметный - 200-300мА емкоти примерно…

Андрей#:

Вообще чтобы рассчитать какой винт нужен нужно знать скорость самолёта плотность воздуха обороты двигателя это всё делается после облёта.

Обороты… расчёт винта… а как считать методом научного тыка???
А как тогда профиль подобрать если скорость неизвестный показатель???
Про плотность ваше загнул😆… ты её меришь перед стартом на своей полётной высоте, по всей дистанции с поправкой на ветер, далее меняешь лопасти с увеличенным или уменьшенным шагом на 3-5%… БРАВО:)

Продолжаю с интересом наблюдать за ходом постройки, может уже есть фото готовых деталей для нового рекордного планера???

Saiz
Wayfaring:

Сегодня получил квитанцию на доставку,получился 7600гр. Думаю “сбачика” заказать еще, а если винд 50S полетит, то может 110 размерчик закажу (850уе там в полной комплектухе с движком и регулем).

А я…, а я …, а мне…, а у меня…!

mel41
Saiz:

А я…, а я …, а мне…, а у меня…!

Пишите мелко мелко в личку тофарищу.

Wayfaring
Saiz:

А я…, а я …, а мне…, а у меня…!

И Вам будет счастие 😃

Андрей#

А если я соединяю два акка 3банки параллельно ёмкость останется та-же?
буду очень благодарен за схему выключателя.
Зашивать крыло при моей конструкции я не буду жёсткости придостаточно.
Винт выбирается один раз. И на всю жизнь самолёта.
фотки выложу вечером.

fengines

[QUOTE=Андрей…;2980630 И на всю жизнь самолёта.
фотки выложу вечером.[/QUOTE]

Если самолёт спроектирован ПРАВИЛЬНО!!! Успехов, юноша!!!😁

mel41

06.12. у Смоленцева день рождения! Замучайте его звонками!89172863438.

densor
Андрей#:

А если я соединяю два акка 3банки параллельно ёмкость останется та-же?
буду очень благодарен за схему выключателя.
.

Емкости складываются, батареи должны быть однотипными, с одинаковой историей. Заряжаются одновременно зарядником в синхронном режиме.
6 банок чем не нравится? Т.е. соедини свои 2 батареи последовательно. Насчет переключателя: какой ток коммутировать надо?

Андрей#

15 cell 3s1p 4400mah 11.1v - 8 штук

fengines:

Если самолёт спроектирован ПРАВИЛЬНО!!! Успехов, юноша!!!

Спасибо!😁

densor:

6 банок чем не нравится?

Очень даже нравится!
Я просто сейчас мотаю пеналы для аккумуляторов, чтоб вставлять в крылья вот и думаю на 6 банок или на 3😒.

На счёт фоток, сегодня не получилось до моделки не добрался.

DAMIR:

Не нужно её копировать, она отлично летит против ветра (тебе этого явно не хватало)… и скорость там 300км, а вот 150 это как раз твоя ну чтоб рекорд недосягаемый был

О ну это мне очень надо, не то модель летит со скоростью 40, ну в лучшем случае 80км/ч

DAMIR
Андрей#:

15 cell 3s1p 4400mah 11.1v - 8 штук

Аккумулятор 35ампер + мотор 1киловатт + регулятор 120ампер = сварочный аппарат хобби кинг!!! 😆

Андрей#

😒А в чём собственно прикол, расскажите мне я тоже посмеюсь!

Wayfaring

Сегодня позвонили с почты, попросили забрать посылька, итого с момента отправки до вручения прошло 11 дней, и это даже не первым классом.
ЕМС отдыхает и нервно курит в сторонке…😈
Все дошло без видимых повреждений благодаря хорошей упаковке.

Только после получения подумал, а на чем его же я буду возить, он же в сборе в длину 170см будет…😃

Счас в себя прийду, ознакомлюсь с инструкцией, понихоньку начну собирать, да дозакажу акки, сервы, провода и пр мелочевку под него

SemenSemenich

Отличный самолёт!

Поздравляю Евгений!Хороший выбор!

mel41

Информация к размышлению: Для защиты интересов “ХОББИСТОВ” , а также малочисленных спортсменов от произвола всяких околосиловых структур, будет осуществляться реанимация Авиамодельной федерации Республики. Пока осуществляется обсуждение намерений и направление деятельности. Все основные мероприятия будут проводиться только после нового года. Основная задача-определиться с тем что МЫ хотим, разрешенными местами полетов, что необходимо для этого и т.д. Ориентировочно взносы будут для хоббистов 300р, те кто ездят на соревнования -??. Честно говоря, для хоббистов это не важно. Я понимаю всю серьезность данной проблемы, поэтому ОГРОМНАЯ просьба не разводить флуд в ветке. Каждый для СЕБЯ должен осмыслить всё написанное мной, и принять или не принять для СЕБЯ решение.Навязывать свое мнение НЕ НУЖНО! Я понимаю , что открыл тему неприятных разговоров, и у каждого есть свои претензии ко мне, государству, городу, погоде и др. Кто то может ездить за город, а ведь есть те кто занимается с детьми, или не имеет возможность кататься по 40-140 км. НО! По одному НАС задавят. А вместе МЫ сможем отстаивать своё право на любимое увлечение и не только!

fengines
Андрей#:

Зашивать крыло я не собираюсь это лишний и неоправданный вес.

Тут вы неесколько ошибаетесь, юноша… Говорю это как человек несколько более опытный в проектировании и изготовлении БЛА, коим и является Ваш проект.

mel41:

Авиамодельной федерации Республики.

Собственно говоря, реанимировать - то ничего не надо, поскольку Федерация АМС РТ таки существует и работает. Наверное, имеет смысл просто объединить интересы спортсменов и тех, кто занимается авиамоделизмом в качестве хобби, определив рамки и способы взаимодействия… Телефон Председателя Федерации есть…

Barinov_Vova
Wayfaring:

Счас в себя прийду, ознакомлюсь с инструкцией, понихоньку начну собирать,

Женя главное не ТОРОПИСЬ ОБМОЙ 😉 :)А самолётик КЛАССНЫЙ:)