Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

kazak

не, не на него,запасы пополняю, сегодня закрыл матрицу, в понедельник всё будет готово.

A58

Спасибо.Марсель ты под винты разметь и центр да там где винты усилено будет я думаю.

mel41

Ну вот ещё один фестиваль отфестивалили. Впечатлений масса что нафотогафировал. Часть Марсель накосячил.

NikName

Надеюсь на помощь опытных…Имеется самолет MX2 50 3D, двигатель ASP 52…проблема в том что никак не могу настроить мотор…уже всю голову сломал…до этого летал на тренере с двиглом ASP 28 проблем вообще никогда не было…может у кого есть на продажу из старых запасов более серьезный мотор O.S MAX например 50 размера…буду благодарен за помощь

Baloo
NikName:

проблема в том что никак не могу настроить мотор

Попробуй свечу поменять- помогает. Горючка какая? Еще протяни весь резьбовой крепеж- может, где-то подтравливает. Ну и замени топливопровод- мало ли пробит шланг какой, или уже просто раскис от горючки. А вообще, настроил самоль на земле- обогати на пару щелчков перед взлетом- все должно быть ОК!

NikName

Все вышеописанное уже пробовал…свечу менял на более горячую никакой разницы…по поводу резьбовых соединений-не только все протянуто но и посажено на герметик…топливо Model Technics…топливные шланги и сам бак проверял все ок…даже топливный фильтр убрал…никакой разницы…Проблема проявляется только на среднем газу…холостые и полный газ все отлично, а когда заслонку на половину открываеш как будто отрезало…переливает, то есть валит дым из глушителя и летит топливо. Прикрывание иглы малого газа результата не дает на холостых начинает беднить а на среднем газу один х…р переливает. Если же обеднить основную иглу становится лучше но движок начинает перегреваться и в вертикальном положении глохнуть-явный признак бедной смеси. У меня складывается впечатление как будто деффект самого карбюратора

Baloo
NikName:

а когда заслонку на половину открываеш как будто отрезало…переливает, то есть валит дым из глушителя и летит топливо

Вообще-то не факт. Из глушака может летель не топливо, а касторовое масло, которое не сгорает. А дым… Так это то же может быть из-за горючего, и компонентов, которые использует именно этот производитель. Вообще, я бы не стал считать относительно густой дым признаком переобогащения. Попробуйте другое топливо.
А сколько у вас мотор всего съел горючки?

Webmaxkazan

Наконец то добрался до компа а то все с телефона наблюдал. Короче фоток получилось мало, которые были выложил в ЧуМаТарской ветке.
Марсель молодец! Взял первое место в гонках даже в таких! Пускай боятся Татар! 😁
Поездка удалась, только немного обратная дорога напрягла))

Косяк небольшой с нашей стороны был… Паше Хилову грамоту не дали… Просто список составляли днем до твоего приезда. Надеюсь не обиделся…

Если что все фотки ТУТ

NikName
Baloo:

А сколько у вас мотор всего съел горючки?

Около трех литров примерно…просто к этому топливу никогда претензий не было, а вот пилотажевское не понравилось. Спасибо за совет попробую. А вы сами какое топливо используете? Или на электричестве летаете?

Maxi002

а вот и моя птичка. первые облеты показали, что винт 9х4,7 поднять модель не может (все же первая модель с весом что то намудрил)), зато с винтом 12х8 (что нашел в старых запасах) идет с 1.3 газа. Двигатель 2205с 1400Kv, надеюсь что не спалю до выходных.

Webmaxkazan
Maxi002:

а вот и моя птичка

Поздравляю! Но винт 12х8 точно сожжет этот моторчик. Какой вес получился?

Maxi002

Спасибо! Вес получился 220 грамм с Lipo 500mA.
Возможно винт 9х4,7 бракованный попался, но с ним самолет быстрее летит к земле, нежели взмывает в небеса)
Или начальная скорость маловата, может затянуть с помощью Ментора?

Webmaxkazan

220 гр. да с таким моторчиком как миленький летать должен! Данный моторчик стоял на цессне (450гр) тянул. Короче на полетах встретимся и посмотрим)

ЯМА
Webmaxkazan:

Короче на полетах встретимся и посмотрим)

Предстоящие полеты планируем на субботу.

vzhik302

По просьбе уважаемых соседей… вот как надо раскуривать моторчик

Webmaxkazan
ЯМА:

Предстоящие полеты планируем на субботу.

Жаль не смогу, работаю… Вячеслав а поплавки примерно когда прибудут?

Maxi002
ЯМА:

Предстоящие полеты планируем на субботу.

в субботу не смогу (свадьба), можно в воскресенье, но не с самого утра)

ЯМА

[QUOTE=Webmaxkazan; Вячеслав а поплавки примерно когда прибудут?[/QUOTE]

Сегодня пришли, есть еще Акромастер кому интересно. Жаль, что ты в субботу не можешь. В воскресенье может с утреца в Казани полетаем?

Webmaxkazan
ЯМА:

Сегодня пришли

Быстро однако! Они мои!

ЯМА:

В воскресенье может с утреца в Казани полетаем?

Сам хочу! Но домашние, как то смотрят на меня, не так, про дачу что то говорят…😃

Ещё ментору крылышко подправить нужно а то мы с Марселем в ЧуМаТарах зацепились, причем на земле 😦 … на посадке…

mel41

В одиночестве полетал на рапторе за ипподромом. С 5.30 до 7.30. Спалил 4 бака топлива, липо 2100 разрядился до 39%. Ближе к концу полетов мотор начал греться до 120, да и машины начали шнырять туда сюда.