Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41
ЯМА:

но одному туда ехать неохота.

И двоём тоже неохота.

Webmaxkazan

В понедельник работаю примерно до 10 после могу присоединиться, в казанбаш в это время ехать уже неохота.

mel41

В такую погоду вообще никуда ехать неохота.

3closan

я завтра думаю в казанбаш, но в районе обеда, раньше никак, и естественно если погода будет. если сложится то поеду даже и один, буду выезжать (если буду) здесь чиркну.

ЯМА

К восьми не получается, забыл зарядить передатчик. Заряжу и еду за ипподром, где-то к 9-30.

3closan

Через полчаса выезжаю в казанбаш. Присоединяйтесь.

dimboch

Когда самолет улетает далеко и возвращается есть время отдохнуть и расслабиться. Вот скачал себе патчик на аппу. Устанавливать заколебался, но теперь есть чем время занять.

mel41
dimboch:

есть чем время занять.

Дима, ай молодца! А я вот с утреца начал вертолётить за ипподромом, только влетался : а у нас на работе оказывается рабочий день, вызвали. Пришлось уехать и отметиться на службе.

Lexusman

А сколько народу вообще в казани летает? Ну, в среднем, сколько народу собирается на полеты?

А вообще понравилось. Всю сумму сразу выложить не готов. Поэтому надо составить постепенный план втягивания. Например, запчасти, которые можно стрельнуть и вернуть через пол годика пока не покупать. Очевидно, что сам планер раздолбаю, значит его либо покупать, либо строить. Части, которые не дорогие и могут перекочевать на следующий аппарат готов купить. Скажем, готов стартовать с 5 т.р. Что посоветуете?

ЯМА
Lexusman:

Скажем, готов стартовать с 5 т.р. Что посоветуете?

За такие деньги посмотрите на Hobby Kinge, советую с толкающим винтом. Moжно и модель и аппаратуру. Только если решили этим делом заниматься на долго, то аппаратуру надо брать сразу боле менее приличную. Можно посмотреть и на барахолке, попадаются приличные экземпляры. У меня все время Hitec, средний ценовой диапазон, хорошая аппаратура. Сегодня полетали за ипподромом. В полете вместо триммира вверх выключил передатчик, впервые со мной. Быстренько включил, а на Авроре еще нужно и пальчиком в экран тыкнуть, а вот этого уже сделать не успел. В результате Юнкерс в ремонт.

mel41
ЯМА:

Юнкерс в ремонт.

Слава,Слава! Всё когда то бывает. У фашистов средний налёт до ремонта был 7-9 вылетов. ТЫ-АС! Восстановишь, куда денешься!

Lexusman:

стартовать с 5 т.р

Эт маловато однако. Лучше хорошая аппа и симулятор для начала. Потом как пойдёт. Здесь таких очень много было крайнее (последнее) время, почти фсе сдулись. Быт заел. Для этого пуля в голове должна быть.

Дамир_новичок

а я еще не сдулся)
нормально отлетал выходные в лаишево.
в день по три выезда на вертолетную площадку, 2 акка посадил домой на зарядку, в огороде копаясь
ночь на собирание морды (один раз) или настройку. сделал бомбу скинул и не нашел. на кукурузное поле летать не ходи, себя потом не найдешь))
у бажая каталина была вот ее уже трудно будет востановить. была мысль отдать в авиамодельный кружок, как то унизительно будет для них.
неужели ближе 70-ти км нет впп? нужно поискать будет

3closan

а я успешно отлетал в казанбаше. В одиночку. Ветерок правда был не очень комфортный и я понял что для ментора ветер плох, парусность унего большая, сильно его колбасило один раз он даже капот отбросил. А вот после него погонял на метровом импеллерном Т-45. Так он этот ветер будто и не заметил, хоть и легче в 2 раза и тяги меньше. Правда ему за 3 полета колеса до дыр стер, но это для казанбаша норма, не страшно.

Greenpeace

Всем привет !

Парни , мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Завтра буду в Казани , куплю за любые деньги , лопнул у меня на DA 50 .

Barinov_Vova
Greenpeace:

Всем привет !

Парни , мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Завтра буду в Казани , куплю за любые деньги , лопнул у меня на DA 50 .

Слава ! Приезжай в Йошкар - Олу и всё ЗАВАРИМ аргоньчиком и все дела , у меня с этим проблем нет !!!

Webmaxkazan

Подтверждаю, сегодня летали )

Greenpeace:

мож у кого есть такой патрубок на канистру ?

Вряд ли, двс-ки в Казани на вес золота. Может в лего есть???

S_Kardinal

привет, соседи! не хотите весной нас удивить (Яз куК)?? отчуматарились три раза, второй раз едем на Марийскую осень, а у Вас не разу…

Greenpeace
Barinov_Vova:

Слава ! Приезжай в Йошкар - Олу и всё ЗАВАРИМ аргоньчиком и все дела , у меня с этим проблем нет !!!

Привет Володя , да заварили мне его , на два полета хватило , думаю надо новый .

fengines
Greenpeace:

да заварили мне его

В Казани есть припой люменевый, HTS 2000, посмотри в инете, понравится, поскольку можно паять самому. на кухне, а прочность - просто фантастика, правда, температура рабочая места пайки всего около 450 град., резонансные трубы для радиогонки 6.5 распаиваются, но в данном случае таких температур по определению быть не может… Кстати, аргоновая сварка дает достаточно большие местные напряжения, которые разрушают мелкие и тонкостенные детали. Мало того, не все алюминиевые сплавы варятся аргоном корректно…