Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41
ЯМА:

прощальный салют по нашей авиации.

Слава, сильно сказано!

vzhik302

Через неделю обещали фотки привезти…

Webmaxkazan

Ну что ? Завтра соберемся? Я за! Погода шикарная!
to Maxi002 привози все ЛА, будем облетывать))))

mel41

С Праздником!!! Сёдни летали в КазанбашЕ. Зашибись! С Максимом налеталися до … После двс, ментора даже не поднял…( не вставляет).
На СУ 26 отлетал литр бензина.(летал бы больше еслиб не сломавшиеся хвостовое колесо).

Webmaxkazan

Хороший денек выдался!

Всех с праздником!!!

Дамир_новичок

Привет всем Казанцам!!
Я увлекся авиамоделями с начала лета и уже с головой окунулся в это увлекательное хобби.
Первым купил “Винг дракон” неубиваемая модель как раз то что нужно.
Но неубиваемость не значит нетеряемость ))
В Лаишево теща живет. Выехали на природу, ближе к Каме.Ветер нормальный был. Сначала у бажая (свояка) “Винг” снесло в сторону реки и буквально через минуту и мой уже купался метрах в 30-50 от берега. пока искали лодку, туда-сюда, унесло не видать. 4 часа проплавали по ветру так и не нашли. Было самолетам меньше недели:)

так же у бажая была модель планера, ему надоела отдал мне. напихал своей аппы, батарею, двигатель, поехал летать. В царицино на поле. Взлетел и улетел опять. Три дня искал, не нашел. (Возможно ли попросить кого-нить пролететь над территорией с камерой? Кто знает, может ждет еще меня)
Сейчас владею тренером “Ай кен флай”. Мотор сжег один уже большим винтом. Кое как летал на низкооборотистом движке (за то стабильно). Купил чуть быстрее (1480kv против родных 1200kv) проблема кренит сильно направо и резвый как стрекоза (взлетает на полгаза с метра)

Как-то смешалось все у меня в посте. Вобщем опыта мало и очень надеюсь на вашу поддержку.
Еще надумал брать “ментора”, видел у многих есть. Подскажите готов ли я?

ЯМА

Еще надумал брать “ментора”, видел у многих есть. Подскажите готов ли я?[/QUOTE]

Судя по возрасту-готов. А еще Вам необходимо полетать в компании опытных пилотов и все будет как надо.

kazak
Дамир_новичок:

(Возможно ли попросить кого-нить пролететь над территорией с камерой? Кто знает, может ждет еще меня)

Опыт показал, что это почти невозможно. Хотя когда я ездил в Ёбург, там модель пролежала 2 недели в густой траве, нашли, прикрепив дешевую турниговскую камеру к другому планеру.

Кстати, сегодня начинает работу АКТО-2012 www.aktokazan.ru/rus/

Андрей_Царегородцев
Дамир_новичок:

Как-то смешалось все у меня в посте. Вобщем опыта мало и очень надеюсь на вашу поддержку.

Симуятор, очень хорошая вещь для начинающих, сам прошёл через это всего пол года. Теперь и ветер не помеха.

Дамир_новичок
Андрей_Царегородцев:

Симуятор, очень хорошая вещь для начинающих, сам прошёл через это всего пол года. Теперь и ветер не помеха.

комп слабоват для хорошего сима 😦
а на плохом ас пощти

ЯМА:

Еще надумал брать “ментора”, видел у многих есть. Подскажите готов ли я?

Судя по возрасту-готов. А еще Вам необходимо полетать в компании опытных пилотов и все будет как надо.[/QUOTE]

С удовольствием, только пока нашел ваше место за ипподромом. Некий Казанбаш для меня загадка (похоже где то в районе Арска)

[QUOTE=kazak;3554674]Опыт показал, что это почти невозможно. Хотя когда я ездил в Ёбург, там модель пролежала 2 недели в густой траве, нашли, прикрепив дешевую турниговскую камеру к другому планеру.

такая камера есть, но страшно там летать. Вдруг второй потеряю, да и ровно лететь мне не под силу

chester
kazak:

Кстати, сегодня начинает работу АКТО-2012 www.aktokazan.ru/rus/

Вчера уже был на ней по работе. Правда она еще не открылась, но у многих экспонаты уже были расставлены.
Честно сказать, все как то там плачевно смотрится 😦 но в этот раз правда заняли два павильона 😃

Webmaxkazan
kazak:

начинает работу АКТО-2012

Тоже лежит приглашение, сходить что ли…

Кстати

В рамках выставки АКТО

Авиашоу малой авиации «Я выбираю небо!»

17 августа
Место проведения: Аэродром “Куркачи”
Время проведения: 12.00-17.00

Марсель ты говорил что нас приглашали? Ждут? Ты поедешь?

mel41

Сегодня с утра произвёл диагностику самолёта: Итог не впечатлил. Стойкой заднего колеса повредил РВ(пробил бальзу), отклеилась нижняя штырьковая петля навеса РН. По мотору: нагар на поршне есть, свеча мокрая-двигатель богатый. Будем регулировать. Всё восстановил кроме заднего колеса (гдето летит над атлантикой уже 10 суток), наверно и стойку заднюю поменяю. Микропору сьедает за 2-3 посадки в Казанбаше.

chester
kazak:

Кстати, сегодня начинает работу АКТО-2012 www.aktokazan.ru/rus/

Был и сегодня уже тоже, но тоже мельком 😃
Столкнулся там с Марселем, но все бегом-бегом…
Завтра скорей всего еду туда снова, но уже с докладом, может даже удасться обсмотреть там все и с кем нибудь встретиться и поболтать 😃

ЯМА
Webmaxkazan:

17 августа
Место проведения: Аэродром “Куркачи”
Время проведения: 12.00-17.00

Марсель ты говорил что нас приглашали? Ждут? Ты поедешь?

Давайте съездим и модели возьмем

Webmaxkazan
ЯМА:

Давайте съездим и модели возьмем

Только что звонил Марселю, он говорит что там ждут, моделисты там будут (будет Смоленцев А.Г.). Сам Марсель не сможет едет во Владимир на соревнования. Самому хочется… Но пока незнаю что с работой.

P.S. Если поедем, может переговорить с администрацией, вруг разрешат там летать? Хотя…😌

kazak

Чего то, как то, мертвенько на выставке однако, но тем не менее есть на что взглянуть. В куркачи приглашены все кстати говоря, движуха обещает быть огого, начало движухи в 10 00.

Дамир_новичок

Купил сегодня “Ментора”.

К нему Александр с “Лего” не нашел у себя двигателя на 900 ватт и положившись на его слова купил такую штуку “Dualsky XM3548CA-4”
1080 об\вольт. Полетит- не полетит? И с каким пропеллером?
Регуль на 60А, батарея планируется 3S 5000mA.
Так как аппаратура 5-и канальная да и много пишут о полезности, решил делать закрылки.
Прошу, владеющих этим самолетом и реализовавшим на нем закрылки, поделиться опытом.
Интересует:

  1. Длина и ширина закрылок
  2. Как настроить угол наклона выпущенных закрылок. Просто на закрылки у меня только кнопка и как я понимаю серва будет работать ноль-макс. Аппа Optic 5 2.4 Hitec.
Webmaxkazan

С этим мотором полетит! Закрылки ему не нужны, он и так пешком на посадку заходит.

mel41
Webmaxkazan:

С этим мотором полетит! Закрылки ему не нужны, он и так пешком на посадку заходит.

+1…