Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

vvshish
Руслан_77:

Несмотря на установленные навигационные огни

Ребят,понравились мне навигационные огни на вашем самолете, хочется и себе такие поставить хоть и не копийно на свой Миг-3. Гиде закупали, или самоделка?

Lexusman

Вечером должно быть меньше ветра. К 5 поеду за ипподром. Как темнеть будет, уеду.

Руслан_77

[QUOTE=kazak;3687676]элементарно Ватсон

Я бы посоветовал начать учится летать, с планеров, и именно учится, а не гонять туда сюда, и тратить без смыслено килотонны баксов на такую технику.

А чем вам мой стиль пилотирования не нравиться , какие же это гонки туда сюда??? и тем более зря . кому зря а кому полный рюкзак положительных эмоций , несмотря на краш в итоге!Слава богу есть килотонны баксов которые подарят мне еще массу впечатлений и очередной аппарат и возможно снова не последний!

Радян

Добрый вечер.Мне кажется у каждого свой путь я после 25 лет перерыва начел с пилотажа разбил два самолета и пришел к семе и уже отрабатовая комплексы нежалко разбивать вертуально сам. а там можно и пилотажку взять кто какие себе поставит задачи .С уважениемРадян.

Дамир_новичок

дело в том что мне к примеру комплексы и всякое приближение к соревновательным параметрам не нужно. полетал как получилось (все чаще получается) и домой пошел. иногда экстрима хочется там в лобовуху залететь иль похожего. вспоминается адреналин первых полетов его нет уже теперь а не хватает. так и живем

Радян

Комплекс необязательно для соревнования вот какраз и адренолин и появится .

Lexusman

Дааа… Ветерок знатный 😃 что хочу сказать, что после полной переделки моторамы, самолет летает куда лучше. Ветер выдержал, куча адреналина, нежнейшая посадка в траву и, самое главное, ничо чинить не нада 😃

Андрей#

Зря вы начинаете с таких моделей)))
Лет 5 назад в моделке сделал мотопланер, до сих пор летает! Как нибудь на поле приду покажу.

А мы кстати вот, нашли классное поле сейчас там летаем.
maps.yandex.ru/?um=&ll=49.356167%2C55.820450&spn=0…

Дамир_новичок

после взлетов и посадок планеров с огорода в лаишево взлетка не очень стала нужна))

Maxi002

Вот что написали в Бизнес газете - после этого может и взлетка новая появится, небыстро конечно, но появится.

Невероятно, но после двух десятков лет погрома технических кружков и героических усилий немногих энтузиастов остановить это разрушение власти вспомнили, что когда-то дети увлеченно занимались авиа-, судо-, ракето- да и много еще каким моделизмом. «Мы республика высокотехнологичная, - напомнил Минниханов, - и нам важно создать условия для развития технических кружков. Они сегодня очень востребованы - республика, которая производит самолеты, вертолеты, автомобили, будет остро нуждаться в этих специалистах». Минниханов потребовал «изменить отношение к кружкам и их преподавателям». Мысль продолжил Фаттахов. Он призвал (в том числе и машиностроительные предприятия) поддержать кружки научно-технического творчества, предусмотреть гранты для поощрения преподавателей и учеников и даже создать в РТ соответствующий научно-технический парк (наверное, что-то вроде дворцов пионеров).

Webmaxkazan

Есть, причем профи. Только с нами летают очень редко 😕

Руслан_77

Дамир решил всерьез переключиться на коптеры:)

Это баловство дамир , самолеты!!! вот свобода и полет души

Lexusman

Ну, что за погода… в выходные дождь и ветер, а в будни и когда много работы - ясно и безветренно. В обед отлетал недалеко от работы, здесь: поле . Взлетка грунтовая и не очень ровная, зато места полно. Тяжело на маленьких колесиках 😃 Придумал занятие - сделать большие колесики и прочное шасси.

Народ, а есть у кого-нибудь такой инструмент, чтобы в крыле просверлить дырку вдоль 5мм в диаметре, длинной 40см. Подумываю лонжерон сделать в ЕПП крыле, а то эти укосины надоели, плюс при маневрах крыло всё-таки ощутимо играет.