Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Дамир_новичок
Руслан_77:

по ч и когда мож забрать 8 девять два семь 4 ноль 4 21 тридцать шесть

это че за шифр?

научка пол ЛЕП вся мля

orvad
Lexusman:

Откуда такие вводные, на сколько проверенные?

По радио хвалились.

Mithad
Руслан_77:

А шасси похоже не т нигде

Печально

И шасси имеются . Мой номер в личке.

Руслан_77
Дамир_новичок:

это че за шифр?

научка пол ЛЕП вся мля

это шифр для получения шасси))))) спасибо кстати еще раз кто откликнулся уже поставил и опробовал все супер , держит даже приличные удары о землю

Lexusman

Кто там советовал поменять модули приемник/передатчик в аппе турнира 9х? Актуально. Сегодня 2 раза самолет уронил из-за потери управления. На какой-то момент видно было, что мотор остановился. Планирую с НК заказ мелочевки делать, вот заодно закажу модули эти. Что посоветуете?

А самолет с новым движком летает ваще улетно. Вот таки модернизации сделал:

  1. Врезал в крыло углепластиковую трубку и избавился от укосин крыла. Немного доработал крепеж крыла.
  2. Заменил мотор и регуль на 950kv 25А himodel.com/…/HiModel_950KV_3-4S_Outrunner_Brushle…
  3. Сделал аллюминиевые шасси
  4. Встроил в крылья авианавигационные огни. Красиво светятся, но надо сопротивление поменьше впаять, чтобы чуть ярче были.
Дамир_новичок

молодец что сказать
созрел
на турнигу уж не греши так сильно
я вон вообще летаю на аппе что в комплекте идет и ничего только батарейки садятся быстро

Андрей#

Тоже недавно вышел из строя передающий модуль, поменял вот на такой banned link мне очень нравится.

Lexusman
Андрей#:

Тоже недавно вышел из строя передающий модуль, поменял вот на такой banned link мне очень нравится.

По отзывам хорошая штука. Положил в лист пожеланий.

Из-за чего еще такой расколбас бывает? Может тупо сервы замерзли, но не похоже, т.к. на земле потом нормально работали. У меня других версий нет…

Андрей#

Посмотрите на коаксиальный кабель, идёт от модуля до антеннки, у меня он попросту перегнулся.
Ещё может быть из -за плохого контакта от передатчика до модуля.

Кстати, к этому приёмнику можно подключить хороший пучёк телеметрии.

Lexusman

Ну, чо народ, айда в полет! 😃 через часок за ипподромом буду глюки аппы ловить.

Lexusman

И снова запредельный ветер был 😦. Там место какое-то ветрянное. Пустырь, чуток холм. В Парке победы ветер значительно меньше. Освоил взлет с руки и посадку без шасси. Проп-сейвер - весч! 😃 Летал мало ибо руки замерзли вообще невмоготу. Думаю, в зиму надо готовить чехол (на НК есть) и в него положить автономный источник тепла: либо грелка либо сухой лед. Такая штука продается в туристических магазинах 50-100р. Так же будут полезны перчатки с обрезанными пальцами.

Андрей#:

Кстати, к этому приёмнику можно подключить хороший пучёк телеметрии.

И что эта телеметрия даст, какой от неё толк? В FPV наверное полезно, если приходится самолет искать 😃

Lexusman
Дамир_новичок:

телеметрия это еще и напряжение борта

О! А в моей аппе Турнига 9х это видно будет?

Андрей#

С родной прошивкой нет, для того чтобы выводить данные с телеметрии там отдельный экранчик докупается. Если просто заказать модуль и приёмник, то у вас будет два надёжных канала радиосвязи с моделью, и ещё одна не менее важная функция - звуковое предупреждение о неустойчивом сигнале.

Дамир_новичок

в магазине на бондаренко можно узнать контакты человека умеющего перепрошивать турниги
цена вопроса 500р не реклама мельком слышал

Руслан_77

))))))))))) о да, он полетал))))))))) Дамир расскажи как ты полетал!

Дамир_новичок

что случилось?
летаю по утрам
сегодня батарейки забыл и не полетал
а погода была…

Руслан_77

Что то у нас ветка совсем пассивная стала, тихо так . Похоже все в спячку зимнюю впали ))))))))))

Проснись народ , пора лыжи крепить вместо колес. На квартале в магаз кстати есть недорогие