Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Lexusman

На завтра я тожж планирую… в 12 часов как обычно ветреное время. Ну, да ладно, так веселее. 😃

Олег_из_Казани

Скиньте плиз телефон сотовый в личку кто поедет на полетушки, я первый раз могу заблудится

DenBl

Ну как полетали? Я слетал в Москву, направляюсь во Внуково

Lexusman

Мебель привезли раньше срока. Так что пришлось пропустить. Зато устроил полеты в сумерках в парке победы. В один полет слетел пропсейвер с вала 😃) было весело. В другой полет на вираже в 30 метрах как-то перестал слушаться управления и при… приводнился в лужу.

Теперь при включении регулятор редко пикает и мотор дергается. Что это? Что делать?

rinaldo

мотор дергается

Нет одной фазы. Если вода попала в регулятор то он скорее всего сгорел. Вскрой термоусадку и проверь не подгорели элементы. И двигатель проверь. По моему у тебя был обрыв провода.

Дамир_новичок

скорее всего кранты двигателю тк если в регуль вода попала он обычно дымок пускает (три личных опыта)

Lexusman

Гы 😃 достал регулятор, разрезал терму, высушил феном и оппаньки мотор завелся 😃

  1. Герметизируем регулятор

  2. Ищу замену регуль+мотор 1000-1300 KVM 20-25-30А

  3. Надо бы микровесы, чтобы взвесить самолет и аксессуары. Есть у кого?

ravil-kazan

микровесы есть в продаже у рината в rc master по ул. бондаренко. цена 500р.хорошие весы

mel41

Сегодня , после вчерашних полётов изучал турниговские нанотеки 4500 25-50с. Итог: При разряде в остатке до 18% в одну акб заливается 2850 мач. Во вторую 1720 циклирование не помогает , в результате одна банка померла.Всего по 11 циклов. Под упаковкой на первой банке цифры 4500 25с. Вот Вам невеселая статистика по нанотекам. Буду переходить на дуалскай.

Дамир_новичок

это значит что нанотек это только заманиловка и реальной токоотдачи нет?
перегрузили возможно батарейку?

mel41

Чем же её можно перегрузить? Ментором? Прошлым сезоном леталось нормально. В зиму тоже хорошо. Был перерыв 2 месяца. И летом они вздулись в один момент.

3closan

Я с нанотехов на рино перешел с начала этого сезона. За сезон никаких огорчений. С нанотехами была абсолютно аналогичная картина.

tibar

С нанотехами была абсолютно аналогичная картина.[/QUOTE]
Кстати и Зиппо, то же не плохо. У моего приятеля 2 года на вертолете TREX 500, трех баночные последовательно 2 батарейки. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Реально дешево и сердито.

DenBl

Всем привет. Что там завтра с погодой? Завтра кто нить собирается?

Lexusman

Хотелось бы сегодня… Только вот крыло разрезано, шасси разобрано, двигатель снят… Часа в 4 за ипподромом.

tibar
Дамир_новичок:

ну не очень дешево 3s1p 2200mA/h 1200 рублей копил я вот

Ну уж и не знаю что ответить. Может это вчера большие по пять, а сегодня маленькие по три. Но в данный момент на ХОбби Кинге, по 19 баксов за штучку. ( не реклама).

mel41
tibar:

уж и не знаю

Тимур, привет. Ты откель пишешь?

Дамир_новичок

если НК у вас за углом то может и 19 баксов но от меня самый близкий магазин это бондаренко а там как то вот так стоит

densor

Мой опыт использования нано - батареи разменяли 5 ый десяток. Отдача уже не та, но все еще на ходу.